Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Заводится и сразу глохнет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойНиссаныч Неактивен
Козерог  Гость
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск.
СообщениеДобавлено: 24/12/2007, 03:27:49   Заголовок сообщения: Заводится и сразу глохнет Ответить с цитатой

Вот столкнулся с такой проблемкой . Енотику всего 20 дней. На холодную первый запуск схватывает с секунду держит обороты и глохнет. Сразу вторая попытка все хорошо двигатель работает без проблем. И это продолжается каждый день, а на улице всего 0 -5

janv1:
способ решения проблемы:
1 Поменять заправку.
2 Заправить машину бензином с другим октановым числом. (92-й или 98-й должен решить проблему).
3 Провести диагностику двигателя Note у ОД
4 Поменять кислородный датчик №2.

_________________
Во всем виновата не машинка, а прокладка между сидением и рулем.

1.4 Luxury sv1 черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойЧерный слон Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 12:32:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 и djDi спасибо за совет.
Я сразу эту тему поиском не нашел, поэтому создал новую. Модератор ту тему потер и перенос мой пост сюда. Сейчас уже всю тему прочел.
Попробую поменять заправку и бензин: у нас есть еще из приличных есть Лукойл, остальные должны быть либо как Роснефть, либо хуже, т.к. практически весь бензин поставляется с трех близлежащих НПЗ в области, принадлежащих Роснефти (Лук возит отдельно). Если не поможет поеду к дилеру, потом напишу здесь результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийпышечка Неактивен
38 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 12:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всю жизнь так было, в минус заводимся со второго раза, как и пишут выше, мне кажется - это норма для нашего двигателя 1,4.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 18:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не скажу что так уж всегда, но явление обычное. С нова, сейчас пробег 120 тысяч, ничего не мыл и не чистил (инжектор там, дроссельную, форсунки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 19:08:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный слон писал:
janv1 и djDi спасибо за совет.
Я сразу эту тему поиском не нашел, поэтому создал новую. Модератор ту тему потер и перенос мой пост сюда. Сейчас уже всю тему прочел.
Попробую поменять заправку и бензин: у нас есть еще из приличных есть Лукойл, остальные должны быть либо как Роснефть, либо хуже, т.к. практически весь бензин поставляется с трех близлежащих НПЗ в области, принадлежащих Роснефти (Лук возит отдельно). Если не поможет поеду к дилеру, потом напишу здесь результат.
летом был в Самаре, заправлялся у Вас только на Роснефти. Собственно и у себя всегда заправляюсь на Роснефти, никаких проблем с заводом двигателя не наблюдается, ни в жару, ни в мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 20:38:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный слон писал:
janv1 и djDi спасибо за совет.
Я сразу эту тему поиском не нашел, поэтому создал новую. Модератор ту тему потер и перенос мой пост сюда. Сейчас уже всю тему прочел.
Попробую поменять заправку и бензин: у нас есть еще из приличных есть Лукойл, остальные должны быть либо как Роснефть, либо хуже, т.к. практически весь бензин поставляется с трех близлежащих НПЗ в области, принадлежащих Роснефти (Лук возит отдельно). Если не поможет поеду к дилеру, потом напишу здесь результат.

У тебя еНот я так понял 2008 года. Болезнь эта со времен создания еще 8-и клапанников и от марки машины не зависит, будь то еНот или "Самара" особенно у последней где впуск попарно-параллельный - т.е. первый вздох тоже сразу в два цилиндра. А зависит от сборки конкретной машины, а именно насколько тяжелее стартеру крутить в холод конкретно этот движок с этой коробкой и с этой системой впрыска и этим бензонасосом. А из ресивера и рампы первый вдох на холодную нужен бОльше и не с первого оборота и не со второго вспышки может и не быть, стартер крутит, а давления в рампе уже нету, снова надо пускать насос, а напряжение просело. И не важно ждал ты на "зажигании" пока насос накачает в рампу и выключится, потом "старт" или не ждал, все равно на второй пуск насоса напряжения не хватает и движок глохнет. Причем "check" не горит. Со второго раза запускается на ура, т.к. рампа продута и все теплое. Проблема на "Самара" ушла сама после покупки нового аккумулятора с бОльшим максимальным стартерным током. После этого машина заводилась с первого раза даже при -27.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!


Последний раз редактировалось: VIC662006 (21/01/2011, 21:09:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 13:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
У тебя еНот я так понял 2008 года. Болезнь эта всех 8-и клапанников со времен их создания и от марки машины не зависит, будь то еНот или "Самара"
1.4 16-ти клапанник.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 15:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в последнее время все же не глохнет (морозов больших давно не было), но активно кашляет. Смена заправки не помогла - пробовала после Несте и Кириши, и Лукойл. Бензин менять на 92-й как-то опасаюсь. В сервисе (не дилер) на мою жалобу спросили, давно ли меняла свечи, и сказали, что так сходу предположить, в чем проблема, не могут Sad
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 21:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
VIC662006 писал:
У тебя еНот я так понял 2008 года. Болезнь эта всех 8-и клапанников со времен их создания и от марки машины не зависит, будь то еНот или "Самара"
1.4 16-ти клапанник.

Виноват, исправил что хотел сказать, но суть проблемы не меняется.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpraktik69 Неактивен
54 Рак  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Сургут
СообщениеДобавлено: 11/02/2011, 14:39:25   Заголовок сообщения: Re: Заводится и сразу глохнет Ответить с цитатой

Ниссаныч писал:
Вот столкнулся с такой проблемкой . Енотику всего 20 дней. На холодную первый запуск схватывает с секунду держит обороты и глохнет. Сразу вторая попытка все хорошо двигатель работает без проблем. И это продолжается каждый день, а на улице всего 0 -5

janv1:
способ решения проблемы:
1 Поменять заправку.
2 Заправить машину бензином с другим октановым числом. (92-й или 98-й должен решить проблему).
3 Провести диагностику двигателя Note у ОД.


Привет! У меня была похожая проблемка, при запуске с пульта, примерно при этой-же температуре, заводилась, сигнал уходил на бркелок что завелась, а она глохла, при посадке в машину обнаруживал, что все приборы горят печка работает, а двигло мертвое, с ключа запуск с первого раза. Я ездил к официалам заезжал раз пять, они посмотрят сигналку, покрутят вроде запускается, а утром такая же хрень, я опять к ним. Потом уже оставил у них на ночь они потом весь день крутили мутили пришли к выводу нужна замена топливнеого насоса, поменяли по гарантии вроде бы проблема ушла. Смотри сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 02/09/2011, 19:22:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, может кто сталкивался.
Исходные условия: машина этого года, 1,6 двигатель, механика (ну, можете это прочитать слева) заправляюсь только на лукойле 95 (обычным 95) и только на одной заправке!!! и только на одном пистолете (я не изменяю этому пистолету ROFL ) Температура около 20 тепла. Т.е. сейчас днем происходило. Заводить машину (единственное что - так это я не подождал пока отработает бензонасос, но я завожу так всегда) а машина чихает и глохнет как я отпускаю стартер. Снова пробую, результат тот же. Раз 5 - результат одинаков. На следующий раз жду как отработает бензонасос, кручу стартером и понимаю что результат тот же, даю ГАЗУ когда стартером кручу, отпускаю стартер, и машина кое-как набирает обороты до полутора тыс... секунд 10 как-то неустойчиво работает и все приходит в норму! Такое было месяц назад, ну тогда это было у отца, поэтому посмеялся и сказал, что не признала его как хозяина, но тоже завелась все же!!! Аккумулятор не отсоединял, ничего с машиной не делал. Что это может быть. Пробег почти 9 тыс, было 2 раза, второй раз вот у меня сегодня случился, до этого у отца. Аккумулятор заряжен! У меня такое ощущение, что в форсунку попал мусор и он мешал нормальной работе. Из противоугонок только сигналка, но она блокирует два узла, в том числе и стартер (т.е. если она мозги мне любила, то стартер тоже бы не крутил), при этом я ничего с сигналкой не делал, не отключал, не подключал, следовательно на нее никаких подозрений. Ставили ее в салоне. Какие могут быть подозрения? Диагноз в студию! Embarassed
Кстати, перед тем как завести, фары погладил, ласковые слава сказал... Я думаю, что ни каждая девушка слышала такие слова в свой адрес. Very Happy

Да и отмечу, что машина толком не заводилась, т.е. обороты не набирала до нормы, а так, ели теплилась жизнь в коленвале... Вроде бы и пытается двигатель сам работать, но оборотов не хватает, отпустив стартер - двигатель снова замирал в тишине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСевсевыч Неактивен
63 Весы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ЮВАО, Рязанка
СообщениеДобавлено: 02/09/2011, 21:34:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Какие могут быть подозрения?


подозрений масса. от подсоса воздуха до неработающих форсунок. Может дроссельный узел дурит, может бензонасос... думаю, что быстрее всего выяснить проблему получится на диагностическом стенде. к тому же гарантия, а вдруг мозги слетели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 02/09/2011, 21:56:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а сейчас нормально завелась! Рука хозяина прям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойANGLEMAN34 Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.09.2011
Сообщения: 43
Откуда: VOLGOGRADISHE
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 17:13:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброво всем время ,у меня такая же хрень.С утра заводится с третьего раза.Поездишь заглушишь со второго раза заводится.Зимой в -30 такого небыло,сейчас проблема.Что делать?Мои предположения сводятся к регулятору давления в топливном насосе.По стоит топливо уходит .На бензин не думаю,пробывал,менял.Чек движки не горит.Что может быть?В общем жду совета от вас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 17:40:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема была не на Еноте. Именно, что не заводилась пока до конца не остынет. Закончилась ремонтом стартера.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойANGLEMAN34 Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.09.2011
Сообщения: 43
Откуда: VOLGOGRADISHE
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 18:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем другое,стартер проще по моему понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах