Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не работает обогрев салона
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pet-k Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Тюменская обл.
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 19:40:43   Заголовок сообщения: Не работает обогрев салона Ответить с цитатой

Моему Ноту полгода. Сегодня обнаружил что не работает обогрев салона. Не шумит печка. Переключаю все скорости - ноль. Думаю - предохрантль. Проверил все - целые. Завтра буду звонить в диллерский центр. Еще небольшая проблема - живу не Севере в небольшом городке, диллерский центр в 250км. Прошу помощи.

AlexGl: Название темы изменено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 20:29:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая комплектация?
Хотя маловероятно, но можно еще реле на вентилятор проверить. Стоит там же где предохранители, синее слева. Хотя в тех.мануале может и напутано, посмотрите расположение на закрывающей их крышечке (Blower motor). В тех.мануале схема для машин с кондиционером на странице MTC-29. По ней можно проверить и мотор и набор сопротивлений.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 20:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен..нужно попробовать и проверить..250 км. это жЕсТь.. Shocked
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pet-k Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Тюменская обл.
СообщениеДобавлено: 25/12/2007, 13:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 дня пачька заработала сама. Да шайтан какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/12/2007, 14:52:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на двухнедельной новой машине точно так же отключилась печка. Стекла запотевают, ездить невозможно, водительский стаж нулевой. Кинулась в сервис, где очередь поменьше.

Сказали, моторчик печки бракованный, коротит, выбило предохранитель. Предохранитель поменяли сразу, моторчик новый заказали, пока не придет, просили на максимум печку не включать. Пришел моторчик - поменяли.

По гарантии, бесплатно. Сказали, первый раз такое видят. (Хотя, что они еще скажут Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:28:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся в воскресенье с аналогичной проблесой, пробег 3600 км.2 месяца. Вентилятор печки включен почти постоянно на 2-ю скорость, когда завожусь - включаю 4-ю + обдув стекла.
Утром собрался недалеко съездить, на рынок. Завожу двигатель, как обычно пытаюсь вентилятор на 4-ю включить - ноль эмоций. В первую очередь проверяю 2 пердохранителя, отвечающих за "blower motor" - целые. На всякий случай проверяю все доступные предохранители под капотом и в салоне - визуально все целое.
Диллер Арконт рядышком, заезжаю, оращаюсь на сервис, 15 минут жду мастера, которому затем задаю вопрос:"Если предохранители целые, существуют ли какие-либо другие причины или какие-то волшебные действия для реанимации?" на что получил ответ: "Нету, скорее всего мотор вентилятора умер, смотреть надо, записывайтесь на завтра". Ладно, записался, хотя дел на следующий день запланировано немало.
Пока доехал до рынка, пока купил, что нужно, дошел до машины гонял мысль, как же может быть такое - не от нагрузки же он умер.
Решил, на всякий пожарный, произвести инициализацию (кажется так в мануале она называется) систем, рекомендуемую после отключения аккумулятора (хотя я ничего не отключал, а после установки сигналки эту операцию делал) и О ЧУДО! После манипуляции со стеклоподъемником водительской двери все заработало!!!
Вот интересно, что стали бы на сервисе делать, "вскрытие покажет"?

модератору: название темы правильней было бы сделать "Не работает вентилятор печки"
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 12:20:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня при 3 скорости звинит или пищит печка. Именно на 3
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 07:12:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера перестал работать вентилятор печки. Просто так, без объявления войны и всяких видимых причин. Блок климата включается, все регулируется, даже слышно, как моторчики заслонок жужжат.

Выключить-подождать-включить не помогло. Предохранители целые. Отключение блока от питания (предохранитель 7 по разблюдовке) не помогло.

Звонок дилеру..... это тема для отдельного топика Shocked Выяснение - кто мне продал машину (видимо, для придания правильного направления посыла нафиг) заняло больше времени, чем "консультация".

В двух словах - эта массовая проблема еНотов в морозы (за что купил - за то и продаю!!!), у нас на выходных было за-30, вчера потеплело до -18 "только сегодня ноту в бокс загнали с этой проблемой". Но все это фигня, т.к. заводился я и в -36 без проблем. Посоветовали заехать в теплый гараж, отогреть машину и все пройдет.

Решил, что поругаться всегда успею и попробовать самостоятельно починить стОит. Теплого гаража у меня нет, пришлось вспомнить законы физики. Нагрел двигатель, включил по климату обдув лобового и поехал быстро кататься по пустынным дорогам. Дышать, правда, пришлось ушами - чтобы лобовое в конец не затянуло (все 4 стекла подмерзли и не открывались). С гайцами пообщался (затянутые изморозью стекла - первый признак клиента, желающего 1,5-2 года ездить на автобусе), объяснил ситуацию, посмеялись.
Примерно через полчаса случилось чудо, из-под панели раздался тихий шелест и повеяло теплом. Еще полчаса прогревал салон. На этом ремонт вентилятора закончился.

Сегодня опять -18, печка включилась без проблем. Теперь думаю - а шо ето было? Crazy
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 08:11:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
Сегодня опять -18, печка включилась без проблем. Теперь думаю - а шо ето было?

Может просто какое-то реле замерзло? А как отогрелось - лед стал водичкой и релюшка стала работать...
Мысли вслух - не более ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 08:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Может просто какое-то реле замерзло? А как отогрелось - лед стал водичкой и релюшка стала работать...
Мысли вслух - не более ...

Ну да, если отбросить мысли про инопланетян - это самая вероятная причина. Сам к этому склоняюсь, но... С чего бы льду образоваться? Было бы дело весной или осенью, в морозы влажность падает ниже плинтуса. Плюсовая температура была я уж и не помню когда

По релюшке стучал (в салонном блоке левая). Она, сабака, на клипсах, выдергивать и проверять дома тестером побоялся (оставил на сладкое).
Других релюшек или иных механических контактов нет. А прогреться могла только сама печка (движений воздуха практически не было, пар из ушей валил), на лобовое очень слегка теплым воздухом тянуло. Даже двигатель вентилятора стоит до теплого радиатора (по движению воздуха) и прогреться до значительной разницы в температуре не мог физически. Блок управления тоже далек от воздушных потоков, а релюшка - еще дальше.

Было бы лето - я б напряжения замерил, а так... Пока выложил как факт. Я-то сам разобрался, вопросы остались, скорее, риторические. Может, кому поможет......
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойb0b Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 18.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: г.Салехард, ЯНАО
СообщениеДобавлено: 02/12/2009, 18:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же беда сегодня случилась, глянул сюда дал погреться 30 мин -и печка заработала. сперва тоже хотел все предохранители вытаскивать, да в 30 как то не захотелось.. =))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 20:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем то же сегодня (-20), после морозов (-45) прогрел двигатель, а печка не запустилась. После осмотра схемы понял что дело скорее всего в контактах. Поскольку индикатор кондея светился. А значит никакой предохранитель не сгорел. Полез сюда на форум, посмотрел как добраться до двигателя. Нашёл полезный совет про то как снимать бардачок. Снял его за 10 минут. Там только саморезы открутить надо.
Нашёл сбоку круглую крышку двигателя.
Хотел добраться до разъёма на двигатель, но не нашёл его.. Evil or Very Mad
К сожалению не смог снять большую верхнюю крышку с панели приборов... Evil or Very Mad
Замёрз как чёрт.. Evil or Very Mad
Разозлился и сильно стукнул по круглой чёрной крышке которая двигатель закрывает, там ещё два толстых цветных провода подходят к ней сверху. Двигатель запустился! Yahoo!

Так, что нет там никакой мистики. Всё очень просто: после перепада температур просто пропал контакт на щётках двигателя печки. Удар помог восстановить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pet-k Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Тюменская обл.
СообщениеДобавлено: 14/01/2010, 22:00:06   Заголовок сообщения: Вентилятор печки салона Ответить с цитатой

Живу в Новом Уренгое. Comfort 1,4. Зимой машиной пользуюсь редко (1-2 раза в неделю, морозы, дефицит времени).
Проблема такая: Зимой после прогрева вибастой и завода двигателя, иногда, не включается вентилятор печки, на следующий день все работает нормально. У кого встречалась такая проблема подскажите - как победили? Если подобная проблема уже встречалась в форумах - подскажите, где искать? Спасибо!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 09:35:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такая же проблема с моторчиком вентилятора: хочу запущусь, не хочу - не запущусь. Через получаса езды правда обычно начинает работать. Но извините, у нас тут в Новосибирске погода не очень располагает к получасовой езде без печки. Первый раз заикнулся об этом 3 недели назад на 3-ем ТО (жаловался на свист моторчика, и однократное, на тот момент, не включение) проблему не зафиксировали во время нахождения машины на ТО, а потому ничего и делать не стали. Через неделю начались периодическое не срабатывание моторчика, но последней каплей стал отказ гидроника! У нас тут вроде как зима, -30 - 35, а у меня ни печки, ни гидроника. Правда машинка, за 2 дня так и не подвела ни разу, заводил с ключа (после неудач с гидроником) и в минус 30 и в минус 35! А вот ехать в такую погоду до дилера без печки - это что-то! Приехал: оставил машину заведеной (печка не работает, таймер гидроника тикает, а он тоже не работает) пока оформляли заявку печка как назло заработала. Диагностировали проблему целый день, проблему с печкой так и не выявили, с гидроником решили увеличением концентрации антифриза (как выяснилось поздней не помогло). Решили оставить до утра на улице, и поймать неисправность с утра. Теже грабли все работает! Сказали приезжать к обеду забирать, только собрался ехать, звонит менеджер, говорит - Поймали! - это моторчик! надо менять! но в наличии их нет, надо заказывать с Москвы (ждать минимум 2 недели). Машину естественно забрал, на следующий день выяснилось, что проблема была не в антифризе - гидроник так и не работает! Теперь буду искать время чтобы снова ехать к ним. Самое печальное, (вчера узнал от клиентского отдела) моторчик еще никто так и не заказывал, прошло уже 2 дня, они видите ли теперь с НМР советуются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 10:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое "гидроник"?
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах