Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка дефлекторов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 09:56:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья...ещё раз повторюсь...кто будет Сам устанавливать дефлектора(в принципе сложного ничего нет)..Обратите внимание на СХЕМКУ...Нумерация клипс-ПЕРЕПУТАНА)...
Я правда уже Сам не помню очерёдность...переставлял два раза,но думаю схема Большого-правильная!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 17:56:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, вроде оклемался немного. Решил реабилитироваться Smile
Чтобы не изобретать паровоз, разыскал инструкцию, которая шла в комплекте с дефлекторами и все поправил прямо в ней...

Кстати, с своем первом посте (вы уж меня простите) допустил ошибку, но теперь на картинке все правильно Embarassed Первый пост я подправил.

И вот, что получилось....




Как видно на последней картинке, расстояние до верхней кромки двери везде одинаковое.


Последний раз редактировалось: Большой (27/09/2006, 18:45:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 18:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки! Отличный тюнинг и фото-отчёт!
По цвету дефлекторы очень подходят бежевому еНоту. Ну прямо как там всегда были. Эх, жаль что я не курю, а потому дефлекторы, как и пепельница для меня не актуальны.
Интересуют два момента.
1) Не "свистят" ли они на большой скорости?
2) Не сильно ли влияют на расход топлива при скоростях выше 90-100 км/ч?
Я понимаю, что сразу ответить невозможно. Просто при эксплуатации можно за этим понаблюдать и впоследствии поделиться впечатлениями. Думаю полезно будет тем, кто ещё не решил, нужны ему дефлекторы или нет.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 27/09/2006, 18:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To OSVL

Почему же невозможно? Отвечаю по порядку...
1) При поднятых стеклах я их не слышу вообще. А при слегка опущенных есть небольшой шум, но с ним абсолютно можно мириться, потому как больше, все-таки, "шумит улица".
2) По расходу ничего экстраординарного не заметил. Не так уж сильно они выступают. Я думаю больше на расход влияют наши лопухи-зеркала (но без них никуда ) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
49 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 08:55:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой, ОГРОМНОЕ СПАСИБО :!: Вот теперь пойду ставить себе Very Happy . Я тоже не курю, но: а) не всегда хочется включать кондей, а хочется просто приоткрыть окна, а в дождь кап-кап-пает. б) часто оставляю в машине собак и оставляю им окна приоткрытыми, чтоб дышали. Под дефлекторами это можно сделать для окружающих малозаметным.
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 14:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой писал(а):
To OSVL

Почему же невозможно? Отвечаю по порядку...
1) При поднятых стеклах я их не слышу вообще. А при слегка опущенных есть небольшой шум, но с ним абсолютно можно мириться, потому как больше, все-таки, "шумит улица".
2) По расходу ничего экстраординарного не заметил. Не так уж сильно они выступают. Я думаю больше на расход влияют наши лопухи-зеркала (но без них никуда )

Спасибочки.
Только я имел в виду оба этих эффекта на приличной скорости, на трассе, где-то начиная с 90-100 км/ч.
Понятное дело, что при опущенных стёклах шумит улица и ветер, так они шумят и без дефлекторов. Вот не появляется ли посторонних шумов или свистов от дефлекторов при закрытых стёклах, когда выходим на пустынной трассе на крейсерскую скорость?
И по расходу. Понятно, что ничего сверхъестественного не произойдёт от дефлекторов. Но интересует самый экономичный режим, когда едем по трассе 80-110 без рывков, ускорений и торможений, когда большую часть энергии машина тратит на преодоление сопротивления воздуха. Думаю всё-таки дефлекторы съедят немножко. Ведь расход в таком режиме зависит даже от ширины протектора шин - чем уже, тем экономичнее.
Я думаю не стоит торопиться с выводами, а стоит поездить несколько месяцев, может и на дальние расстояния получится, а потом всё понятно станет.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 28/09/2006, 18:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Вот не появляется ли посторонних шумов или свистов от дефлекторов при закрытых стёклах, когда выходим на пустынной трассе на крейсерскую скорость?

Но интересует самый экономичный режим, когда едем по трассе 80-110 без рывков, ускорений и торможений, когда большую часть энергии машина тратит на преодоление сопротивления воздуха.


При закрытых окнах ничего нового не появляется.
А про экономичный режим ничего сказать не могу, так как ну не езжу я в таком режиме Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойznaika Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 10.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Хiмки
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 16:59:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пользоватся строительным феном при установке объязательно, или кто-то обошелся без него Question
_________________
штурман-бортмеханник Comfort 1.4 МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 18:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znaika писал:
Подскажите, пользоватся строительным феном при установке объязательно, или кто-то обошелся без него

Я обошёлся без фена,предварительно обезжирил "Мистером мускулом"
он с содержанием спирта..а далее по схеме...(Большого)
совет -лучше начинай с задних окон...для опыта(они попроще)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойznaika Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 10.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Хiмки
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 11:33:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi

СПАСИБО!
_________________
штурман-бортмеханник Comfort 1.4 МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeLena Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 22/10/2006, 16:08:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил дефлекторы по схеме Большого, спасибо первопроходцу! Все стало как надо. Нотка преобразилась, стала еще элегантнее. Жена в восторге! Феном обрабатывал, посколько он у меня есть. Цена дефлекторов (комплект) в Киеве $98.
Несоответствие в инструкции - это врятли вина японцев - а завода изготовителя в Европе (не указано).
_________________
Пулемёт, я вам ребята, не дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 14:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни фига себе у нас разброс цен на одну и ту же работу! Shocked
Позвонил по поводу установки дефлекторов сначала в Major, потом в свой У-сервис - только работа (сами дефлекторы любезно куплены Димой) стоит 1770 руб. в Мэйджоре и 750 (!!!) рублей в У-сервисе. Нормальная разница в два с лишним раза? :?
P.S. Самому ставить лень. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 14:53:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Ну ни фига себе у нас разброс цен на одну и ту же работу!
Позвонил по поводу установки дефлекторов сначала в Major, потом в свой У-сервис - только работа (сами дефлекторы любезно куплены Димой) стоит 1770 руб. в Мэйджоре и 750 (!!!) рублей в У-сервисе. Нормальная разница в два с лишним раза? :?
P.S. Самому ставить лень.

А в У-Сервисе цены достаточно вменяемые на допы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 10:51:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я решил отличиться. Огромное спасибо Большому за подсказку. На все про все ушло 25 минут, вместе с обезжириванием мест креплений. Смотрится очень приятно. Брал дифлектора в Авроре, за 2100.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2007, 14:22:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажет кто-нить- неоригинальные дефлекторы что собой представляют в плане качества, комплектности и простоты установки
или всетаки оригинал???
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах