Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаВопросы НМР (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 10:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Алексею:
В Дженсере, где я получал машину в довольно сильный мороз, выяснилось, что не работают омыватели. Менеджеры ответили, что машины приходят с залитой в бачки ВОДОЙ, в небольшом количестве, которого однако хватает для замерзания форсунок (а может и трубок?). Залил до верху незамерзайку Хольтц в надежде разбавить воду (кстати, влезло литра 4, т.е. воды и в самом деле было залито немного), поездил, в моторном отсеке стало довольно горячо, но и это не помогло. А лить на форсунки горячую воду в мороз как-то не хочется.
Спрашивается: не проще было бы вообще ничего не заливать и кому в голову пришла такая инициатива зимой?
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 13:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой: у меня был выход из строя датчика АБС на переднем правом колесе. То что его везли месяц, я уже не удивляюсь! Но сама конструкция его крепления и место расположения наводит на мысль, что его легко повредить куском льда или пр. посторонними предметами при наших то дорогах. Crying or Very sad
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский4apa Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 483
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 12:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! повторяюсь конечно, но и у нашего диллера (Автоцентр на Таганке) проблемы с мануалом..
Обещали решить вопрос через неделю после получения авто, но ничего не меняется..И вообще, менеджер сообщил, что мануалов у них на ноут никогда не было.
В одном ответе Вы сказали, что мануал можно получить по почте. Хотя бы так! Что для этого от нас требуется?
Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 15:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей,
прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, поднятую в ветке Диски для Ноты", и конкретно указанное сообщение, где приводится документ о допуске в Германии на Note дисков AEZ (речь о 15 дюймах), которые формально не рекомендованы Ниссаном (цитирую ответ, полученный мной сегодня от Отдела обслуживания клиентов Nissan:
=
ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, что данные по колесам и шинам для автомобиля Nissan Note указаны в руководстве по эксплуатации и рекомендует установлять диски только такого размера:
Стальные: обозначение 15*5,5J вылет 45 мм Алюминиевые: обозначение 15*5,5J вылет 45 мм обозначение 15*5,5J вылет 45 мм).
=
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 16:04:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы...Алексей сейчас загружен..в ближайшее время ответит обязательно... Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pald Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.11.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 17:35:04   Заголовок сообщения: Сроки поставки запчастей Ответить с цитатой

Вопрос НМР.
Есть ли какие-либо предельные сроки поставки запчастей.
Ситуация: заказал в автомир на Ярославке "блок управления двигателем" для Ноута 23.01.07. Предоплату взяли 100%, срок обозначили 5 недель (небыстро, но тогда надеялся, что реально). Сегодня 13.03.07 звоню и получаю ответ - этой запчасти нет и когда она появится неизвестно, если срок не устраивает, то можем вернуть деньги. Вывод мой- Ноут нельзя отремонтировать.....
Машина стоит на сервисе и наверное сгниет там.
_________________
Tekna 1.6 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 07:53:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по ТО

Имею все шансы в период времени прохождения ТО-1 (15000) находиться на территории незалежной Украины.

1. Можно-ли пройти ТО-1 в сервисе на Украине?
2. Если нельзя - как можно официально решить возникающую таким образом проблему? Кроме варианта возврата в Россию специально для ТО.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ржевский Неактивен
 Гость
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 20:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли местный дилер самовольно менять (повышать) цены? Комплектация Luxury С-ТВ стоит от 21390$. Курс - почти разумный - 26,5.
Вроде бы, по всей стране стоимость этой комплектации почти на 1000$ дешевле...Surprised
могу прайс отсканировать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 11:48:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Начинаю отвечать на вопросы, коих накопилось много. Поэтому сначала пойдут простые.

Димыч писал:
Вопрос по ТО

Имею все шансы в период времени прохождения ТО-1 (15000) находиться на территории незалежной Украины.

1. Можно-ли пройти ТО-1 в сервисе на Украине?
2. Если нельзя - как можно официально решить возникающую таким образом проблему? Кроме варианта возврата в Россию специально для ТО.


У официального дилера - никаких проблем в теории быть не должно. На практике я подобных случаев не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 11:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржевский писал(а):
Может ли местный дилер самовольно менять (повышать) цены? Комплектация Luxury С-ТВ стоит от 21390$. Курс - почти разумный - 26,5.
Вроде бы, по всей стране стоимость этой комплектации почти на 1000$ дешевле...
могу прайс отсканировать..


Дилер может поднимать цены так, как ему угодно. Та цена, которая написана на сайте, является рекомендованной.

Правило именно такое, иначе есть вариант разговора с ФАСом.

Но на всякий случай напишите в личку, что за дилер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 11:57:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
Вот хочется мне узнать позицию НМР по одному щекотливому вопросу.

Исходные данные: имеется автомобиль Nissan Note, к нему прилагаются два ключа, я хочу прописать в систему третий ключ. Мне говорят ОК, работа по прописке ключа стоит 700 рублей, но для того что бы это сделать, надо знать код иммобилайзера, если его нет, мы его можем узнать за 2800 рублей

Про 2800 рублей мне сказал один официальный дилер, на вопрос, что Вы мне продали машину, а не сказали код, который я должен знать покупая машину, мне сказали что с данной моделью код не идет, хотя с другими моделями ниссан этот код прилагается.

Другой официальный дилер сказал, что прошьет мне ключ за 700 рублей, а все работы по запросу ключа будут сделаны бесплатно, так как это мое право требовать этот код бесплатно.

Вопрос в следующем: не слипнется у первого официального дилера, который хочет брать 2800 руб.?

Хочется услышать аргументирование мнение специалиста.


Я не совсем понял, про какой код идет речь.
На всех Ноутах идет спецбумажка, на которой написан 4-х значный код (называется radiopass), который нужно вводить для активации магнитолы после отключения аккумулятора. Если бумажки нет, то по номеру магнитолы любой дилер (или можно мне в личку сообщить) скажет код, который надо вводить.

Код иммобилайзера - странное понятие, его никуда вводить не надо, он зашит в ключе. Если кто-то хочет сделать дополнительный ключ, то работа по изготовлению дополнительного ключа не регламентирована. Ну, и если его надо вшивать, чтобы сделать дистанционный запуск двигателя, то машина снимается с национальной гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 12:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Вопрос к Алексею:
В Дженсере, где я получал машину в довольно сильный мороз, выяснилось, что не работают омыватели. Менеджеры ответили, что машины приходят с залитой в бачки ВОДОЙ, в небольшом количестве, которого однако хватает для замерзания форсунок (а может и трубок?). Залил до верху незамерзайку Хольтц в надежде разбавить воду (кстати, влезло литра 4, т.е. воды и в самом деле было залито немного), поездил, в моторном отсеке стало довольно горячо, но и это не помогло. А лить на форсунки горячую воду в мороз как-то не хочется.
Спрашивается: не проще было бы вообще ничего не заливать и кому в голову пришла такая инициатива зимой?


В машину при выходе с завода заливается малое количество бензина и мало-мало воды. На всякий случай. Ничего не заливать не позволяют нормы по транспортировке.

Все проблемы подобного типа решаются выполнением определенных работ у дилера по обогреву автомобиля на мойке и заливания нормальной жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 13:22:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Уважаемый Алексей,
прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, поднятую в ветке Диски для Ноты", и конкретно указанное сообщение, где приводится документ о допуске в Германии на Note дисков AEZ (речь о 15 дюймах), которые формально не рекомендованы Ниссаном (цитирую ответ, полученный мной сегодня от Отдела обслуживания клиентов Nissan:
=
ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, что данные по колесам и шинам для автомобиля Nissan Note указаны в руководстве по эксплуатации и рекомендует установлять диски только такого размера:
Стальные: обозначение 15*5,5J вылет 45 мм Алюминиевые: обозначение 15*5,5J вылет 45 мм обозначение 15*5,5J вылет 45 мм).
=


Данный вопрос может относиться к качеству дорог, по которым мы ездим. В частности, если обратиться к непрофильному для данной конференции автомобилю Кашкай, то для Европы допустимо использование стекляной крыши, в то время как в Россию она не поставляется, ввиду недостаточной жесткости кузова с таким элементом.

Для дисков существуют такие же допуски по жесткости - если диск другого размера, то при движении по дороге нагрузки на кузов могут превысить расчетные. Это не означает, что кузов развалится. Но если значение превышено - значит не рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 13:24:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4apa писала:
Алексей! повторяюсь конечно, но и у нашего диллера (Автоцентр на Таганке) проблемы с мануалом..
Обещали решить вопрос через неделю после получения авто, но ничего не меняется..И вообще, менеджер сообщил, что мануалов у них на ноут никогда не было.
В одном ответе Вы сказали, что мануал можно получить по почте. Хотя бы так! Что для этого от нас требуется?
Спасибо.


Позвонить на горячую линию Ниссан, объяснить ситуацию и... получить инструкцию непосредственно от Ниссан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 13:45:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:

Ркомендует - это про диски? Если да, тогда привет всем менеджерам (наверное, ни фига они не представители Ниссан) дилерских ценров и сервисменами оттуда же, которые УТВЕРЖДАЮТ, что ТРЕБУЮТСЯ толко диски пр-ва Ниссан.... Вот и мучаются бедные владельцы Енотов: на носу ТО, значит пора снимать "не-ниссановское литье", и ставить на 1 день штамповку "ОТ НИССАН".
Кто идиоты? Дилеры или владельцы? (вопрос к Алексею НМР)


У дилеров существует вполне конкретная инструкция о том, какие должны быть диски.
Поэтому вывод - переобуваться на 1 день или договариваться с дилером. В большинстве своем там сидят вменяемые люди, которые знают, что рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах