Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дворники: слепая зона у левой передней стойки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 00:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Сделаем. Завтра.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 10:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА нет , эта фотка была Smile - просил из салона - как дворники выступают ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 20:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещанные фотки из салона:


Вот от уровня глаз (при росте 185):


Вот вместе с правым дворником:

_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 20:55:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса посмотрел на японских праворуких машинках вид из салона... Дворников тоже не видно... Значит это заводской косяк... Я просто подумал, что англичане просто изначально неправильно его ставят, ан нет...
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 21:28:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша , за фотки огромное спасибо , с бескаркасными щётками смотрится классно !Что за модель?
Читал выше необходимо "разгибать г-образную тягу привода механизма " - где это ?
Надо будет заняться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 21:34:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, я вас люблю! можно поконкретней, и сначала: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? Некий фаг устроит! А то правда, 5-6 см - ну не греет!
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 21:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пока эта зона совершенно не парит.
Регулировал дворники на Тойоте, здесь все так же: снять заглушку (кругленькая сверху на креплении) открутить гайку, снять поводок, передвинуть и собрать все в обратном порядке. Трудность может возникнуть только со снятием поводка.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 21:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворники "Heyner".
Выпускает фирма Alca.
Написано: Германия.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=138432&highlight=heyner#138432

Пока чистят без проблем.

Постараюсь попозже выложить отчет о подгибании.

Пока кратко:
1. Снимаем пластмассовый колпачок с основания поводка дворника (там есть специальная прорезь для вставления отвертки), действуем аккуратно - у компачка 3 пластмассовые ножки, которые цепляются за гайку (ее не видно снаружи).
2. Отворачиваем гайку (вроде ключ на 13).
3. С помощью съемника или руками снимаем поводок дворника.
4. Переставляем поводок на один зубчик вверх и закрепляем его гайкой (сначала лучше не очень сильно затягивать).
5. Включаем зажигание и непрерывный режим дворников.
6. Выключаемм зажигание в момент, когда дворник в верхней точке (так будет удобнее гнуть). Если не успели повторяем пункт 5 и 6.
7. Прилагая немалую силу выгибаем поводок дворника так, что-бы двоник стал паралельно кромке стекла. Возможно понадобится подгибания туда-обратно, если промахнетесь.
8. Потом проверяем работу дворника. Если что повторяем пункты 5-8.
9. Если все понравилось - затягиваем гайку посильнее (но не переусердствуйте Smile ) и вуаля - все готово - наслаждаемся более широким обзором.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGorycH Неактивен
 Гость
С нами с: 28.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/04/2008, 11:31:20   Заголовок сообщения: пружинки Ответить с цитатой

Сравнивал кстати пружины дворников с другими а\м - у нашего слабоваты субъективно. Был бы прижим посильнее, долше дворник отхаживал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКонтик Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/12/2008, 15:34:32   Заголовок сообщения: Дворники Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые Енотоводы. Ура я стал одним из вас.Сразу вопрос,подскажите пожалуйста,можно ли самому подрегулировать дворники,а то у меня что-то большая щетка не доходит до левого края лоб.стекла.Пока на улице сухо не напрягает,но думаю когда будет грязь буду нервничать.
Заранее спасибо. Smile
_________________
Экипаж к полету готов[URL=http://line4auto.ru/nissan/][IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDjonmf Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.03.2008
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 10:46:57   Заголовок сообщения: Re: Дворники Ответить с цитатой

Контик писал:
Доброго времени суток,уважаемые Енотоводы. Ура я стал одним из вас.Сразу вопрос,подскажите пожалуйста,можно ли самому подрегулировать дворники,а то у меня что-то большая щетка не доходит до левого края лоб.стекла.Пока на улице сухо не напрягает,но думаю когда будет грязь буду нервничать.
Заранее спасибо.
ответ вообщето 2 постами выше. Smile


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 12:53:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здорово вроде получается. Единственное что смущает - неэстетично после всех этих манипуляций выглядит дворник в нижнем положении что из салона, что с улицы (имхо)... Sad . И скорей всего вид этот с постановкой бескаркасных дворников - усугубляется. Или наоборот, я ошибаюсь, и бескаркасные дворники немного исправляют ситуацию (внешне - имею ввиду)?
И еще...
Megla писал:
....P.S. Кстати при установке бескаркасных дворников, мертвая зона все равно остается, но уже около 1-2 см.

Правильно я понимаю, что Вы имеете ввиду еще не переставленный на 1 (2) зуб (а) поводок?
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 23:33:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wad писал:

Megla писал:
....P.S. Кстати при установке бескаркасных дворников, мертвая зона все равно остается, но уже около 1-2 см.

Правильно я понимаю, что Вы имеете ввиду еще не переставленный на 1 (2) зуб (а) поводок?

Нет наоборот, а имел ввиду переставленные дворники.
Если стоят обычные (каркасные) дворники, у них мертвой хоны почти нет. А с бескаркасными есть.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 17:31:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Wad писал:

Megla писал:
....P.S. Кстати при установке бескаркасных дворников, мертвая зона все равно остается, но уже около 1-2 см.

Правильно я понимаю, что Вы имеете ввиду еще не переставленный на 1 (2) зуб (а) поводок?

Нет наоборот, а имел ввиду переставленные дворники.
Если стоят обычные (каркасные) дворники, у них мертвой хоны почти нет. А с бескаркасными есть.

В корне не согласен. Если крепеж бескаркасного дворника расположен как и у штатного, непосредственно над резинкой, каким образом он может изменить мертвую зону? Ведь резинка проходит ровно в том же месте. Есть бескаркасные дворники у которых крепление идет сбоку, со смещением места крепления относительно резинки, вот они могут изменить ширину мертвой зоны.
Сам лично доработал систему стеклоочистителя переставив и подогнув водительский поводок - что со штатной, что с бескаркасной щеткой, картина одна и та же - мертвой зоны нет, щетка до уплотнителя немного не доходит.
Сейчас заменил на штатных резинки и пользуюсь ими - вполне нормально получилось, с бескаркасными заморачиваться уже нет желания, тем более что резинки были халявными.
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойchuvyrin Неактивен
51 Рак  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 23/02/2009, 00:12:24   Заголовок сообщения: Дворники: слепая зона у левой передней стойки Ответить с цитатой

снять дворники легко и просто без всяких съемников. откручиваешь гайку ,поднимаешь дворник и снимаешь его со штока ,покачивая вверх-вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах