Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лопнуло заднее стекло
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойigo1968 Неактивен
Лев  Новичок
С нами с: 25.10.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/11/2007, 19:53:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот обновленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 28/11/2007, 20:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того что это первый случай, то может и недокаленное стекло.
А что касается отверстия, сел, захлопнул дверь, вот и отверстие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 28/11/2007, 21:03:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень на шалости шаровой молнии похоже.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 10:23:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же история у меня, но на другой машине. Припарковался у дома, отошел на 10 метров - сработала сигнализация. Подошел, осмотрел - ничего не увидел. Уже собрался уходить, когда краем глаза заметил, что что-то не так. Пригляделся - все заднее стекло в сеточку.
Ударов не было. Ни один кусочек стекла не выпал. Обогрев был включен. И стекло, кстати, не вклеенное было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigo1968 Неактивен
Лев  Новичок
С нами с: 25.10.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 09:16:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал вчера машинку из ремонта. Стекло новое поставили. На вопрос, с чего-бы старое лопнуло, сказали, что понятия не имеют. Делали в Пеликане, все быстренько, только один минус, все крошки от старого стекла оставили мне в подарок, багажник никто не пылесосил и даже не подметал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 09:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно шаровая молния? Помните на стеклах иногда появляются такие сквозные отверстия, сначала лунка, а потом отверстие. Гадали, что это ребята металлические шарики кидали, стекло так и лопалось, а потом выяснилось, что это шаровая молния. Своего рода микроразряд.... Ведь если это так, то это очень редкий случай.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mordusa Неактивен
 Гость
С нами с: 29.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 29/12/2007, 02:10:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера был точно такой же случай .Пробег 10 тысяч .От хлопка задней дверью в заднем стекле образовалась дырка ,все стекло в мелкую сетку и рассыпается .Застрахована по КАСКО,но все равно обращюсь в сервис по гарантии .Хочу выслушать их версию ,уверена,что стекло просто перекалено,ведь рассыпалось все на мелкие кусочки .Удара не было . Подскажите,где самые дешевые запчасти на Енота .Придется везти стекло из Москвы .В нашем сервисе в Ярославле стекло обещают только через месяц .Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРеалист Неактивен
46 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/04/2008, 09:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчерась "взорвался". Но на ходу, причем на хорошем (ехал по КАД)... То же самое - дыра в центре и "обгрызано" по периметру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStrike Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: 27/04/2008, 16:15:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, это всё у владельцев обновленных енотов? Неприятность какая, можно смело добавлять в косяки автомобиля. Интересно, а если стекло затонировано плёнкой, это хоть сколько-нибудь прочности ему добавит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРеалист Неактивен
46 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 11:12:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал:
Я так понимаю, это всё у владельцев обновленных енотов? Неприятность какая, можно смело добавлять в косяки автомобиля. Интересно, а если стекло затонировано плёнкой, это хоть сколько-нибудь прочности ему добавит?


Нет, машина 2007 года. А вот "краткая история", которую я вешал в одно из питерских автокоммьюнити:

"Итак, ночь на субботу. Примерно 2 часа. Едем по КАД от Московского шоссе в сторону Мурманского шоссе. Скорость - километров 80-90. До вантового моста остается метров 100. Левый ряд, сзади Тойота Камри, в правом ряд грузовики, на встречке в двух рядах тоже грузовики...
Вдруг сзади громкий хлопок. Взрыв. Смотрю во внутрисалонное зеркало - заднего стекла НЕТ! Перестраиваюсь в правый ряд, сбрасываю скорость, сворачиваю в карман перед вантовым. Выходим из машины (в салоне было четверо). Хм, действительно - стекла нет. Кроме того с громким шипением сдувается заднее левое колесо. Причем дырка большая, сдувается весьма споро, но колесо еще вполне держит.

В общем, все видно на фотках. Вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? Масса версий, но во всем смущает одно - когда ЗАДНЕЕ стекло влетает ВНУТРЬ салона машины, едущей на скорости под 90 км/ч, при этом осколки долетают аж до лобового...

В салоне одного из дилеров Ниссан мне сказали, что подобные случаи бывали. Из-за чего? У встречной фуры разваливается подшипник и шарики вылетают, как из пращи. Но влетая в стекло разбивают его, теряют на этом скорость и падают вниз. Возможно такое?

И еще. Очень странно выглядит край стекла - как будто его кто-то изгрыз!

Вот фото сразу после аварии:









А вот временное "стекло" Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerg-E Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва - Кунцево
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 11:26:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остается только крест из бумажной ленты приклеивать, как на окнах домов от "бомбежек" Smile

а если серьезно, типа тонкой пищевой упаковочной пленки?
выше говорили про тонировку, но это вроде не очень б хорошо?


Последний раз редактировалось: Serg-E (28/04/2008, 11:28:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРеалист Неактивен
46 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 11:27:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-E писал:
остается только крест из бумахной ленты приклеивать, как на окнах домов от "бомбежек"


Very Happy Я уж хотел какую-нить рекламу повесить. Журнала своего, хотя б...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 11:33:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не мог ктонить выстрелить вам в стело?Может из пневматики шмальнули из соседней машины?Уродов счас хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРеалист Неактивен
46 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 11:37:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
А не мог ктонить выстрелить вам в стело?Может из пневматики шмальнули из соседней машины?Уродов счас хватает.


Была такая мысль - сзади Тойота Камри усиленно меня догоняла. Явно обиженная тем, что я ее километров так 30 назад обошел. Но честно - не верицца Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStrike Неактивен
41 Лев  Новичок
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 16:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, одним словом, ничего. Вопщем, я теперь на всякий случай не буду хлопать задней дверью с размаху, как раньше (чтоб закрылась с первого раза 100-процентно). Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах