Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Изменение салонного освещения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 31/12/2011, 10:37:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях, со светодиодами приключилась непонятность. Тусклое свечение в режиме ожидания, стало ярким. Как не бился, ничего не помогло. Проблемка вылечилась заменой центральной лампы в плафоне лампу накаливания. Свечение в режиме ожидания ушло совсем. Вставлял затем снова светодиод, начинал светиться тускло. Вот такой непонятный глюк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/01/2012, 22:40:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые доработки Меривы, но вполне применимы и к Енотику Smile

Добрался до изменения водительского плафона освещения.
В целом свет устраивал, но в предверьи грядущих добавлений подсветок решил уменьшить потребляемый подсветкой ток. И как следствие переделал освещение на светодиоды.
Пока сделан только передний плафон. Задний уже по аналогии.
Для пробы и ускорения работы использовал ленту со светодиодами (светодиоды 5060, свет теплый белый, температура 2700-3000 К).
В дальнейшем планирую сделать печатную платку с немного увеличенным количеством и более скомпонованным под рассеиватель светодиодами.
В отличии от штатной схемы, при автоматическом включении света при открытии дверей, зажигается весь плафон целиком, а не только центральная часть.








Остальные фото в альбоме: http://photo.qip.ru/users/mmegla/4027697/

Важное замечание: т.к. на подсветку салона запитал видеорегистратор, то из за длинных проводов появились паразитные пульсации на питании плафона. Что выразилось в слабом мигании светодиодов. От сего неприятного эффекта избавился установкой конденсатора (поставил что было под рукой 500 мкф 35 в.).
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 26/01/2012, 21:30:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то самое, но в заводском исполнении:
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124049049048054124.html
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124049049052048124.html
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124049049056048124.html
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124049049056049124.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 27/08/2012, 14:09:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вчера себе в машину допфонарь над задними пассажирами. Купил на рынке за 750 рублей от Рено 2х кнопочный на перед, а штатный отправил назад. Первой моей ошибкой была примерка Реношного фонаря - еле выковырял назад. Не делайте этого, пока не подсоедините все провода. Провод назад хотел прокинуть напрямую под крышей - не получилось, тк ребра металлические наварены и проводам тяжело ползти - в итоге сорвались с поводка. Поводок сделал из стальных держателей резинок дворников. Скрутил их изолентой - получается гибкая, тонкая струна. Но чрезмерных усилий не выдерживает - разрывается изолента. Также прямому пропуску проводов мешает металлическая коробка, которая окружает передний фонарь под крышей.
Короче, пустил я провод сзади сначала на правый бок в районе верхней ручки, потом вдоль крыши до правой передней ручки, а потом (тк провода я отрезал для прямого подключения и они стали заканчиваться) к переднему плафону. Хватило почти в притык. Провод отмерял по 2 метра. Для присоединения к контактам плафона заднего - припаял прямо на плату фонаря. А впереди - отрезал фишку и потом все докучи скрутил. Хотел еще запитать регистратор туда, но сначала спалил несколько предохранителей в щитка, а подконец сгорел предохранитель в самом преобразователе напряжения регистратора.
Итог: на заднем диване теперь светло, работает все отлично. Я рад и доволен.

П.С. Плюс - это фиолетовый провод, Земля - черный, а концевики - желтый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 09/09/2012, 23:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял: передний плафон перекочевал назад. В комфорте. Как резали потолочную обивку, как крепили? Поподробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/09/2012, 09:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg65 писал:
Я так понял: передний плафон перекочевал назад. В комфорте. Как резали потолочную обивку, как крепили? Поподробнее, пожалуйста.

Резал ножом, котоый выдвигается. Приложил фонарь - наметил карандашом слегка, вырезал чуть поменьше. Потом по месту подрезал. Плафон держится на обшивке. Она толстая, а плафон легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 10/09/2012, 11:35:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тоже хочу так сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей_71 Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 18.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 22/10/2012, 19:48:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, я делал шумку крыши. Проводка под второй плафон есть.Приклеена фишка к крыше. Ищущий да обрящет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 22/10/2012, 20:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_71 писал:
Комрады, я делал шумку крыши. Проводка под второй плафон есть.Приклеена фишка к крыше. Ищущий да обрящет!

И как её там найти, не снимая обивки?
Я Тянул, как и многие с правой стороны над дверями. На прямую не пропихнул. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2012, 11:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шоу ми светодиодные сборки , то они частично перегорают. Лучше брать наши которые выпускает калуга http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2012, 11:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой части крыши приклеена проводка для второго плафона?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей_71 Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 18.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 17:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как её там найти, не снимая обивки?
Я Тянул, как и многие с правой стороны над дверями. На прямую не пропихнул. Very Happy[/quo
Если снять ручки над дверями с одной стороны, можно немного отогнуть потолок я думаю будет видно. Фишка приклеена широкой липкой лентой к ребру жесткости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 19:52:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_71, и где ж ты раньше был? Я замучался этот штекер паять для фонаря. Very Happy Ещё что-ль один фонарь влепить куда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 22:21:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штекер подходит от питания флоппи дисковода Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 23:12:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENZINA писал:
Штекер подходит от питания флоппи дисковода

Как поздно я всё узнаю... Sad Одно радует: кому-то другому пригодится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах