Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Изменение салонного освещения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 06/11/2009, 18:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что та не поместиться то!Smile
В водитель-пассажир всё просто:
- снял "стекляшку"
- снял металл.пластину
- вытащил лампули старые
- поставил переходной цоколь и на 2х сторонний скотч (New Galaxy) приклеил св.диодные площадки к "патрону".
Центральная люстра тем же способом, только там вклеивать проще было.
В багажнике уже не помню, но там железяку какую-то подогнуть пришлось.
Все цоколи есть в комплекте.
У нас каких только не продают!Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeykas Неактивен
Скорпион  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 25.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 04/01/2010, 22:13:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, какой светильник примастрячить для освещения пассажирских мест в Comforte?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeykas Неактивен
Скорпион  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 25.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 04/01/2010, 22:38:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил в плафон Comforta салонную лампу "ПИРАНЬЯ-12" 12V, 240mA,36000mkD, белого света и подключил параллельно родной. Обалдеть яркость! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTorero Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 21/08/2011, 19:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошел на рынок, там мне предложили планку светодиодов за 25 грн и за 5 грн лампочку, с тем чтоб ее разобрать, подпаяться к контактам цоколя и вставить вместо основной. Я снял стекло плафона и обнаружил что плафон легко вынимается - защелку справа только открыть надо. Я провел провод через отверстие справа и прикрутил концы к контактам рабочего плафона (ибо электричества в гараже нет, а паять я хоть и умею, но обычно без ожога не обходится)). Лента длинная, поэтому лишние лампочки от ленты обрезал, ленту посадил на двусторонний скотч. Вторая лампочка не пригодилась. Родную лампу оставил в гнезде.
Еще важный момент не закоротите концы, пока будете прикручивать, а то придется ходить за новым предохранителем.)
Эстетически родную лампу стоило бы убрать - она желтая и тусклее чем полоска светодиодов, может и уберу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 21/08/2011, 23:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torero писал:
Я пошел на рынок, там мне предложили планку светодиодов за 25 грн и за 5 грн лампочку, с тем чтоб ее разобрать, подпаяться к контактам цоколя и вставить вместо основной. Я снял стекло плафона и обнаружил что плафон легко вынимается - защелку справа только открыть надо. Я провел провод через отверстие справа и прикрутил концы к контактам рабочего плафона (ибо электричества в гараже нет, а паять я хоть и умею, но обычно без ожога не обходится)). Лента длинная, поэтому лишние лампочки от ленты обрезал, ленту посадил на двусторонний скотч. Вторая лампочка не пригодилась. Родную лампу оставил в гнезде.
Еще важный момент не закоротите концы, пока будете прикручивать, а то придется ходить за новым предохранителем.)
Эстетически родную лампу стоило бы убрать - она желтая и тусклее чем полоска светодиодов, может и уберу.

Вы не отписались, каким стало освещение на практике - в тёмное время суток. Желательно бы добавить фото...
_________________
Ксенон и парктроники по "КРУГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 06:28:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему наверное штуки три таких ленты надо зацепить вместо лампочки чтоб люстра не просто красиво светилась, но ещё и освещала хорошо.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTorero Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 23/08/2011, 20:24:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освещение стало оч хорошим - до того была проблема, мог не заметить на заднем сидении какую-нибудь вещь при 1 закрытой створке гаража даже в светлое время суток. Теперь видно все отлично, даже когда темнеет. Тень отбрасывают подголовники, но видно гораздо лучше чем раньше. родную лампочку лучше убрать или заменить на белую. Вторая планка не нужна, того количества, что поставил я вполне достаточно. Фото на телефон сразу сделать не удалось - получается размытое пятно, завтра попробую фотоаппаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTorero Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 24/08/2011, 21:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фото салона в темном гараже с закрытой створкой. Чтоб сделать фото лампочек пришлось изрядно поэкспериментировать с настройками экспозиции и пр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 21:23:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил в светильники салона светодиодные лампочки, заметил особенность, - при автоматическом режиме включения, выключения, в выключенном состоянии лампочки тускло светятся. Енот р2, лакшери. Это так и надо, что идет слабый ток в выключенном режиме. Когда средний переключатель переднего плафона переводишь в положение выключено всё, такой фефект отсутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 22:54:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должно такого быть.
Лампочки или светодиоды должны полностью гаснуть.
Возможно есть проблемы с концевиками дверей, скорее всего что-нибудь намутили при установке сигнализации. Хотя возможно и с компом что-то не то.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 23:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дверь свет никак не реагирует. Поворот ключа в замке зажигания на запуск, он гаснет, сетодиоды тускло обозначают свое присутствие, выключил зажигание, свет загорается, выходишь из машины, закрываешь на ключ, свет гаснет, светодиоды показывают свое наличие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 23:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так не реагитрует на дверь?
Свет должен загораться при открытии двери и гаснуть, при выключенном зажигании - через секунд 20, а при включенном сразу.
Загораться, при закрытых дверях, свет должен после вытаскивания ключа, а не после выключения зажигания.

Сигнализация есть?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 27/09/2011, 18:33:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Как так не реагитрует на дверь?
Свет должен загораться при открытии двери и гаснуть, при выключенном зажигании - через секунд 20, а при включенном сразу.
Загораться, при закрытых дверях, свет должен после вытаскивания ключа, а не после выключения зажигания.

Сигнализация есть?
Сигналка есть, шерхан 4, ставили в салоне сразу же при покупке. С описанием света поторопился, на дверь реагирует, включается после вытаскивания ключа, но вот светодиоды...,Сегодня проверил, если центральную лампочку светодиодную вытаскиваю совсем, или меняю на накаливания, то фефект тусклого свечения отсутствует, вставляю в центральное гнездо светодиод, то соседи тут же тускло загораются. То есть, как я понимаю, идет слабый ток, недостаточный для лампы накала, но достаточный для светодиода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 27/09/2011, 19:42:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже светодиодные в салоне, когда "выключены", едва светятся, но мне так даже удобнее - в темноте не надо их искать наощупь.
А ток утекает и при штатных лампочках накаливания (возможно, даже больший ток, т.к. у спиралек меньше сопротивление, а их там пять), просто он недостаточный, чтобы спираль светилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 27/09/2011, 19:53:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация проясняется, я не один такой глазастый. Остается выяснить, насколько это нормально, утечки тока, через освещение салона, зададим вопрос производителю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах