Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А кто-нибудь ездит на ГАЗЕ ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если-бы не гарантия установил(а)-бы Газ?
Да
33%
 33%  [ 60 ]
Нет
66%
 66%  [ 121 ]
Всего голосов : 181

Автор Сообщение
Пол:МужcкойArMa Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 24/03/2008, 21:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня ГБО на ГАЗели.Скажу чесно,что нае";%лся я зимой с газом на всю жизнь:
1)К машине ниже -15 можно даже не подходить.Не ну если очень надо, то через пол часа колдовства с редуктором еще можно завести.
2)Расход по сравнению с бензином увеличивается раза в два.Если бензину ГАЗель жрала 15, то газу около 27.
3)Мощность машины очень сильно падает.
4)Цена газа 11.5 бензин 92 21.Установка ГБО около была около 18 тыс.Считайте сами.
5)Ну и последнее.Стоит понять одну простую вещь,если машина предназначена для опр. вида топлива,дык зачем насиловать движок и экспериментировать(температура горения газа намного выше чем бензина),клапана прогорают через каждые 80 тыс.Вот когда выйдут серийные машины на метане,первым встану в очередь.
Вывод:хотите экономить,покупайте дизель.А всех агитаторов за ГБО,посылайте подальше,у них своя философия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойArMa Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 24/03/2008, 21:33:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДОЗОР
Можно поконкретней какие плюсы кроме сомнительной окупаемости ты видишь в ГБО ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/03/2008, 22:24:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же ТО на инжекторную машину с ГБО пройти мягко говоря сложно...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойhamelleon Неактивен
44 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: Монино
СообщениеДобавлено: 06/04/2008, 21:52:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы так заинтересовались ГБО. Это очень сомнительная выгода и опасно сидеть на балоне в семейном автомобиле. Семью не жалко? Я вообще удивляюсь почему маршрутки ездят некоторые с ГБО- ведь это верная смерть всему салону Shocked
_________________
"cogito ergo sum" ("мыслю,следовательно, существую"). Рене Декарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 07/04/2008, 08:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamelleon писал:
Что вы так заинтересовались ГБО. Это очень сомнительная выгода и опасно сидеть на балоне в семейном автомобиле. Семью не жалко? Я вообще удивляюсь почему маршрутки ездят некоторые с ГБО- ведь это верная смерть всему салону

На самом деле, не всё так печально. Бензин тоже горит хорошо, но он еще и течёт (газ из повреждённого баллона выходит за минуту-две, и больше не опасен). Даже если газ загорится, то выгорит быстрее бензина. Правильно установленный баллон не на много опаснее бензобака. Проблема газа, как мне кажется, в другом. Об этом писал выше.
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFasta Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва,САО
СообщениеДобавлено: 03/06/2008, 22:01:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на классике стояло ГБО Галандия-италия, так вот расход газа был при 140-150 км/ч около 11,5-12 литров. "Актановое число газа" можно сказать 100-105. За 12 лет прошел 300 000км+ещё сколько то до меня(незнаю), расточки движка не было, заменил всего 2 клапана, 2 раза мембрану, менял кольца (из за тосола). На сфетофорах мог соревноваться с иномарками Smile на 1 и 2 скоростях, далее провал на 3, потом сново резкое ускорение после 110км/ч. Стоит современое ГБО около 28тр, расход почти как бензин +0,5-1литр. Сегодня стоимость бензина почти 25 руб., газа-12р. Зимой заводить машину надо на бензине ,потом переключаться на газ. На газу зимой ездил без проблем и в -25градусов. Минус есть такой- если в газе больше бутана, то выхлоп вонючий.
Вот наверно и всё. Решайте сами.
P.S. Сейчас в основном мотаюсь за городом и расход бензина на Еноте с АТ около 6л/100км. Поэтому я пока ставить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойz80 Неактивен
47 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 17
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 21:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хочу поставить ГБО наплевавши на гарантию

950 уе ловато
4е поколение

машина не уродуется а балон вместо запаски 42 литра ну естественно заправить желательно не более 80процентов

пугает отсуствие гидрокомпенсаторов в двигателе а значит клапана надо чаще регулировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 01:11:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z80 писал:
пугает отсуствие гидрокомпенсаторов в двигателе а значит клапана надо чаще регулировать

Насколько чаще???
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRaido Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 22.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Мск ЗАО
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 15:20:46   Заголовок сообщения: ГБО Ответить с цитатой

Хочется ответить товарищу.
ArMa писал:
Был у меня ГБО на ГАЗели.Скажу чесно,что нае";%лся я зимой с газом на всю жизнь:
1)К машине ниже -15 можно даже не подходить.Не ну если очень надо, то через пол часа колдовства с редуктором еще можно завести.
Неправильная настройка. Я на Ниве катался в -30.
2)Расход по сравнению с бензином увеличивается раза в два.Если бензину ГАЗель жрала 15, то газу около 27.
Расход увеличивается на эжекторных газовых системах, которые ставятся на карбовые машины, 2-3 литра выше.На инжекторных газовых системах расход примерно акой же, как на бензусе.
3)Мощность машины очень сильно падает. Не сильно на инжекторных системах.
4)Цена газа 11.5 бензин 92 21.Установка ГБО около была около 18 тыс.Считайте сами.
Именно, считайте сами.
5)Ну и последнее.Стоит понять одну простую вещь,если машина предназначена для опр. вида топлива,дык зачем насиловать движок и экспериментировать(температура горения газа намного выше чем бензина),клапана прогорают через каждые 80 тыс.Вот когда выйдут серийные машины на метане,первым встану в очередь.
Да, машина не предназначена для газа. Однако это не означает, что его нельзя установить. Просто КПД на газе будет ниже, чем на бензине. У меня было 3 машины на газе: Volvo 340, Нива, Chevy Tracker (на нее устанавливал инжекторную газовую систему 4-го поколения). Нигде никаких прогораний.
Вывод:хотите экономить,покупайте дизель.А всех агитаторов за ГБО,посылайте подальше,у них своя философия.


Хочу сказать следующее: установка должна быть только в сертифицированных центрах с хорошей репутацией. Плюс - в Note применены некоторые новые технологии, которые требуют изучения и консультаций с установщиками ГБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДОЗОР Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 07.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Росия,Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 13/12/2008, 08:00:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArMa писал:
Был у меня ГБО на ГАЗели.Скажу чесно,что нае";%лся я зимой с газом на всю жизнь:
1)К машине ниже -15 можно даже не подходить.Не ну если очень надо, то через пол часа колдовства с редуктором еще можно завести.
2)Расход по сравнению с бензином увеличивается раза в два.Если бензину ГАЗель жрала 15, то газу около 27.
3)Мощность машины очень сильно падает.
4)Цена газа 11.5 бензин 92 21.Установка ГБО около была около 18 тыс.Считайте сами.
5)Ну и последнее.Стоит понять одну простую вещь,если машина предназначена для опр. вида топлива,дык зачем насиловать движок и экспериментировать(температура горения газа намного выше чем бензина),клапана прогорают через каждые 80 тыс.Вот когда выйдут серийные машины на метане,первым встану в очередь.
Вывод:хотите экономить,покупайте дизель.А всех агитаторов за ГБО,посылайте подальше,у них своя философия.





Наверное мы с Вами путаем понятия "метан" и "пропан". Я вообще имел ввиду "пропан-бутановую смесь". Насчёт запуска двигателя зимой. Во первых : ДВС всегда запускается на бензине...далее на газ.
Во вторых : о сертифицированных станциях уже сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 13/12/2008, 19:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamelleon писал:
Что вы так заинтересовались ГБО. Это очень сомнительная выгода и опасно сидеть на балоне в семейном автомобиле. Семью не жалко? Я вообще удивляюсь почему маршрутки ездят некоторые с ГБО- ведь это верная смерть всему салону

Кто же вас так испугал то?
Сам ставил газ в свое время на Орбиту (ИЖ2126) и ездил на ней три года.
Если газ нормально, подчеркиваю, просто нормально смонтирован, то он никогда в салон не попадет. Это конструктивно предусмотрено. Так что я и курил спокойно в машине и семью на юга возил, а собака вообще рядом с баллоном сидела в багажнике.
Кстати, еще лет семь назад можно было спокойно съездить в Крым и обратно на газу, что я и проделывал - заправки были уже тогда.
Единственно, что бы не советовал делать, - это ставить газ на машину с автоматом. Есть информация, что из-за изменения моментной характеристики по оборотам АКПП долго не живет.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерёнька Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 08.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 22:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборудование осталось от предыдущей машины . Так как машинка не на гарантии , установил , расход примерно 9 литров , есть не большая потеря в мощности , а так хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 22:53:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моё личное мнение - дано было машине ездить на бензине - пусть ездит. У тестя в 99-й стоит ГБО. Пока не сломалось ездил, сломалось - забил и ездит на бензике. С редуктором там непонятки. Вобщем не расстраивется ни капли.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 03:09:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Ну моё личное мнение - дано было машине ездить на бензине - пусть ездит. У тестя в 99-й стоит ГБО. Пока не сломалось ездил, сломалось - забил и ездит на бензике. С редуктором там непонятки. Вобщем не расстраивется ни капли.
А покажите мне какой-нибудь мотор который изначально был задуман под газ...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 06:52:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Артём писал:
Ну моё личное мнение - дано было машине ездить на бензине - пусть ездит. У тестя в 99-й стоит ГБО. Пока не сломалось ездил, сломалось - забил и ездит на бензике. С редуктором там непонятки. Вобщем не расстраивется ни капли.
А покажите мне какой-нибудь мотор который изначально был задуман под газ...


Подскажу, правда это не Ниссан.

http://www.bmwclub.by/forum/lofiversion/index.php/t2874.html
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах