Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка спойлера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 16:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
Ребята, ну не смешите! Как может пластиковый сполер на двух пластмассовых клипсах, вставленных в тонкий металл крыши чтото там прижимать Чисто декоративная вещь! Как Вы думаете, сколько килограмм нужно, чтобы прижать зад машине? Кило 50 не меньше. А теперь положите на свой сполер мешок цемента (если, конечно, не жалко, т.к. в лучшем случае просто клипсы отвалятся, в скверном треснет сполер, а в совсем фиговом вырвет из метала крыши).
PS Ксатити, Вы никогда не видели как выглядит такой вывороченный споллер на десятке? А я видел. У нас под окном на работе стоял недавно. Кустари-умельцы тоже расчитывали прижимную силу, даже регируемый сделали. А металл не выдержал и на скорости 150 км. вырвало его оттуда с корнем. Зрелище ещё то было! Поэтому наши "сполеры" и делают с таким обтеканием, чтобы они ничего не прижимали, а просто радовали глаз. Ну, может ещё чисто психологически хозяин будет уверенее в повороты входить

Значит спойлер приклеен ещё клеем. Думаю 50 кг выдержит. в месте куда крепиться спойлер металл достоточно жесткий. А на десятки земляки твои, просто наверное насквозь крышку багажника просверлили и без усилителей поставли спойлер (который уже и не спойлер, а антикрыло!), поэтому его и вырвало. придёт время я положу мешок цемента, чтобы доказать тебе, что он выдержит, только спойлер у меня будут японский в два раза больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 16:56:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как дела обстоят с загрязнением заднего стекла после установки Question
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 21:29:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дальнейшая установка должна быть продолжена после полного высыхания антикора и при использовании полиуретанового клея, который оказался большой редкостью (не теряет эластичности при низких и высоких температурах, обладает высокой степенью адгезии)


Я же это писал. Внимательное чтение поможет, а на спойлере, после того как он подсох, я сам лично повисел, поджав ноги, а мой вес все таки 90кг. И ничего, не отровалось. Брался я не за середину соответственно, а за края.
А прижимную силу создает не сам спойлер - это глупости, а поток, который его обтекает, как сверху, так и снизу и машину больше прижимает именно отрезанный нижний поток.
Стоимость процесса:
1. 5100 р. - сам спойлер.
2. 3000 р. - покраска с полировкой под цвет кузова
3. 500р. - подготовка посадочных (центровочных) клип под спойлер
4. 250р. - полиуретановый клей
5. Остальная работа своими руками.

Считайте, стоит ли красота таких денег.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки


Последний раз редактировалось: dserga (12/09/2006, 22:29:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 21:52:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит! Класно получилось!
_________________
Всем удачи на дорогах!
Note Tekna 1.6AT/Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Мицу Галант 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 22:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
А как дела обстоят с загрязнением заднего стекла после установки


Пока не смог проверил. Не было шансов поездить по грязной или дождливой погоде. Но вскорости это будет. Отпишу.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 07:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу не согласится с Владимиром:
Стоит! Класно получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 07:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 850+работа....дороговато однако....за такие деньги хотелось бы рассчитывать на спойлер повычурней что-ли, ну по крайней мере побольше Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/09/2006, 14:37:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
11 850+работа....дороговато однако....за такие деньги хотелось бы рассчитывать на спойлер повычурней что-ли, ну по крайней мере побольше


Чего-то не понял Question откуда 11850р.. Если сложить все цифири правильно, то получаем сумму в 8850р. Сюда уже включены все работы сервисменов. Моя работа заключалась только в обезжиривании машины перед установкой спойлера и сам процесс нанесения клея и фиксирования спойлера на 24 часа лентой (чтоб не косился). А лучше после приклеивания вообще 12 часов не ездить, а то его просто сорвет с крыши. у меня машина после приклеивания простояла в гараже где-то 17 часов. Полное время, рекомендуемое производителем клея (Германия) составляет где-то 24 часа.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 11:45:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно 8 850р....видно 3 000 дважды просуммировал...внимательность не мой конек - поэтому и работаю в аптеке, лекарства смешиваю Twisted Evil (шютка)
Так как все таки с загрязнением заднего стекла?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 14:15:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...перенесено...


Fedser писал:
Господа. А из тех кто установил сабж кто-нить почувствовал разницу? Интересует не эстетика и прижимная сила, а стала ли меньше загрязняться задняя дверь




VIC662006 писал:
Сразу в салоне поставили - не с чем сравнивать.

_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Неактивен
 Гость
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2006, 14:08:48   Заголовок сообщения: Антикрыло и спойлер Ответить с цитатой

Вычитал тут такую штуку - спойлер от антикрыла отличается тем, что обтекается воздухом только с одной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 25/01/2007, 13:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dserga писал(а):
Peka писал:
11 850+работа....дороговато однако....за такие деньги хотелось бы рассчитывать на спойлер повычурней что-ли, ну по крайней мере побольше


Чего-то не понял откуда 11850р.. Если сложить все цифири правильно, то получаем сумму в 8850р. Сюда уже включены все работы сервисменов. Моя работа заключалась только в обезжиривании машины перед установкой спойлера и сам процесс нанесения клея и фиксирования спойлера на 24 часа лентой (чтоб не косился). А лучше после приклеивания вообще 12 часов не ездить, а то его просто сорвет с крыши. у меня машина после приклеивания простояла в гараже где-то 17 часов. Полное время, рекомендуемое производителем клея (Германия) составляет где-то 24 часа.


В Авто мире вообще мне насчитали 17500 р за спойлер+установка
Что то сразу расхотелось. Surprised
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 13:57:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простят меня любители всё поругать, но я бы хтел поставить "спойлер" ветровичёк на заднюю дверь для того чтобы стекло оставалось чистым. Пусть по детски на даже нс отцовской окаёте стекло всегда чистое.
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 14:30:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаиль Г писал:
Да простят меня любители всё поругать, но я бы хтел поставить "спойлер" ветровичёк на заднюю дверь для того чтобы стекло оставалось чистым. Пусть по детски на даже нс отцовской окаёте стекло всегда чистое.

Вряд ли это поможет. Что б стекло чистым было этот спойле должен стоять под стеклом, По законам аэродинамики. Тогда будет результат. А этот атрибут только для антуража.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 24/03/2007, 16:49:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я имел ввиду ветровичёк который часть воздуха стекающего с крыши направляет на стекло , на многих тазах стоит.Раньше всё хотел на заднюю дверь рассата варианта поставить, но не успел заказать в столице.
с аэродинамикой у меня слабо , я же связист бывший, мне ближе ДТР, УКВ, СКС.
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах