Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автономная сирена. Проблемы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:59:12   Заголовок сообщения: Автономная сирена. Проблемы? Ответить с цитатой

В поиске не нашел т.что пишу здеся.

У кого стоит автономная сирена откликнитесь. Т.к мне в сервисе сказали, что нельзя ставить т.к. акумулятор убъет. Правда ли?
_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 17:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит сигнализация с автомомной сиреной, пробем за 1,5 года не замечено Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 19:28:33   Заголовок сообщения: Re: Автономная сирена. Проблемы? Ответить с цитатой

kendim12 писал(а):
В поиске не нашел т.что пишу здеся.

У кого стоит автономная сирена откликнитесь. Т.к мне в сервисе сказали, что нельзя ставить т.к. акумулятор убъет. Правда ли?

В автономной сирене просто есть свой аккумулятор чтобы орать даже если коротнут аккумулятор. В остальном ничем не отличается от обычной. На девятке 12 лет проблем не было, на еНоте тоже.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 21:38:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две автономных на двух машинах и на предыдущих были, проблем ттт, не замечено..... Smile Ставил сознательно.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это понятно... хм... но как тогда понять вот это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На автономную сирену, в отличии от неавтономной, приходит +12 в. с аккумулятора для зарядки встроенного аккумулятора. Если встроенный аккумулятор "сдохнет" сирена может потреблять большой ток, что разрядит основной аккумулятор.
"Убить" его это не "убъет", но разряжать может.
В сиренах использую никель-кадмиевые аккумуляторы (в основном). Время жизни его может быть 3-4 года (в зависимости от качества), а может и больше.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сиренах использую никель-кадмиевые аккумуляторы (в основном). Время жизни его может быть 3-4 года (в зависимости от качества), а может и больше.

У меня на предыдущей машине стоял девять лет.Полет нормальный.И до меня три года.Проблем никогда не было. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:55:34   Заголовок сообщения: Re: Автономная сирена. Проблемы? Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
В автономной сирене просто есть свой аккумулятор чтобы орать даже если коротнут аккумулятор.

Точно. именно так мне объясняли установщики. За год с небольшим нареканий нет. Пока будет убиваться аккумулятор продашь машину 100пудово. Если вообще ето подобие харакири присутствует.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:02:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makcfaktor писал:
Цитата:
В сиренах использую никель-кадмиевые аккумуляторы (в основном). Время жизни его может быть 3-4 года (в зависимости от качества), а может и больше.

У меня на предыдущей машине стоял девять лет.Полет нормальный.И до меня три года.Проблем никогда не было.

Еще есть фактор схемотехники. Как она сделана. Возможно что даже при сдохшем аккумуляторе ему не дается максимальный ток, что естественно не разрядит основной аккумулятор.
Сирены бывают разные.
Для пробы можно померить ток новой сирены и сирены, которой 9 лет.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:15:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
makcfaktor писал:
Цитата:
В сиренах использую никель-кадмиевые аккумуляторы (в основном). Время жизни его может быть 3-4 года (в зависимости от качества), а может и больше.

У меня на предыдущей машине стоял девять лет.Полет нормальный.И до меня три года.Проблем никогда не было.

Еще есть фактор схемотехники. Как она сделана. Возможно что даже при сдохшем аккумуляторе ему не дается максимальный ток, что естественно не разрядит основной аккумулятор.
Сирены бывают разные.
Для пробы можно померить ток новой сирены и сирены, которой 9 лет.

Добавлю.Забыли учесть факторы в которой он находится.Как установлена сирена(в каком месте)чтобы меньше грязи попадало в нее.Также реагент попадающий на сирену способствует окислению аккумуляторов,разрушению монтажной платы внутри сирены,вследствии чего может происходить КЗ или обрывы дорожек.Все это пагубно отражается на автомобильном аккумуляторе.
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 00:30:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей75 писал:

Добавлю.Забыли учесть факторы в которой он находится.Как установлена сирена(в каком месте)чтобы меньше грязи попадало в нее.Также реагент попадающий на сирену способствует окислению аккумуляторов,разрушению монтажной платы внутри сирены,вследствии чего может происходить КЗ или обрывы дорожек.Все это пагубно отражается на автомобильном аккумуляторе.

Абсолютно верно Friends
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 20:04:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Алексей75 писал:

Добавлю.Забыли учесть факторы в которой он находится.Как установлена сирена(в каком месте)чтобы меньше грязи попадало в нее.Также реагент попадающий на сирену способствует окислению аккумуляторов,разрушению монтажной платы внутри сирены,вследствии чего может происходить КЗ или обрывы дорожек.Все это пагубно отражается на автомобильном аккумуляторе.

Абсолютно верно

Нормальные сирены как правило имеют степень защищенности не ниже IPX7 ну или IPX6 т.е. водозащищенное. Сирена подключается на прямо на батарею, а через собственно сигналку и если аккумулятор в сирене заряжен, то он вообще ничего от батареи не берет, а если и заряжает, то там токи - миллиамперы. А от "коротыша" д.б. защита в сигналке.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 21:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Megla писал:
Алексей75 писал:

Добавлю.Забыли учесть факторы в которой он находится.Как установлена сирена(в каком месте)чтобы меньше грязи попадало в нее.Также реагент попадающий на сирену способствует окислению аккумуляторов,разрушению монтажной платы внутри сирены,вследствии чего может происходить КЗ или обрывы дорожек.Все это пагубно отражается на автомобильном аккумуляторе.

Абсолютно верно

Нормальные сирены как правило имеют степень защищенности не ниже IPX7 ну или IPX6 т.е. водозащищенное. Сирена подключается на прямо на батарею, а через собственно сигналку и если аккумулятор в сирене заряжен, то он вообще ничего от батареи не берет, а если и заряжает, то там токи - миллиамперы. А от "коротыша" д.б. защита в сигналке.

Извольте.Могу с Вами не согласиться.Любой клаксон(сирена с автономным питанием)полюбому является злостным потребителем энергии(в зависимости от срока службы аккумулятора,даты изготовления и производителя).Если не вдаваться в подробности,сирена является отдельным устройством.Бывают исключения,когда из-за сирены выходит из строя сигналка(не смотря на защиту),но в основном сирена сама помирает.Померла,замените.Могу огорчить.Это не гарантийный случай.
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 22:30:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:

Нормальные сирены как правило имеют степень защищенности не ниже IPX7 ну или IPX6 т.е. водозащищенное. Сирена подключается на прямо на батарею, а через собственно сигналку и если аккумулятор в сирене заряжен, то он вообще ничего от батареи не берет, а если и заряжает, то там токи - миллиамперы. А от "коротыша" д.б. защита в сигналке.

Позвольте я с Вами не соглашусь.
Сирена не подключается через сигналку.
Сигналка только дает управляющий импульс, когда надо "орать".
Я еще не встречал сигнализации к которой нельзя было-бы подключить любой тип сирены: автономный или нет. Если-бы в сигнализации были цепи заряда, то подключение неавтономной сирены было-бы невозможно. Все цепи контроля заряда находятся в сирене.
Кстати, производитель сигналки не знает какая будет у Вас сирена, соответственно не знает токи заряда ее аккумулятора.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 23:19:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Позвольте я с Вами не соглашусь.
Сирена не подключается через сигналку.
Сигналка только дает управляющий импульс, когда надо "орать".
Я еще не встречал сигнализации к которой нельзя было-бы подключить любой тип сирены: автономный или нет. Если-бы в сигнализации были цепи заряда, то подключение неавтономной сирены было-бы невозможно. Все цепи контроля заряда находятся в сирене.
Кстати, производитель сигналки не знает какая будет у Вас сирена, соответственно не знает токи заряда ее аккумулятора.

Согласен на 100%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах