Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка в Белоруссию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 05/04/2011, 22:33:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этой зимой жили в интуристе. недалеко от вокзала и пять минут до центра города, через дорогу местный гум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пашкин Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' Nissan Note
С нами с: 21.04.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 21:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форумчане, обновите тему плз. собираюсь ехать через неделю... еду через клинцы в гомель. что там на границе сейчас? что с заправками и качеством бензина? приемом рублей? что с собой надо брать? надеюсь, не только мне пригодиться, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 21:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут почитайте - как раз активно обсуждается
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=398317#398317
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 09/08/2011, 13:35:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Раньше в этой ветке как то не появлялся, поскольку многие вопросы поездок в Белоруссию считал для себя понятными. Причина - я там родился, жил до поступления в военное училище. Сейчас там мама, сестра и многие родственники, друзья, одноклассники.
Саму республику знаю, регулярно туда езжу практически всегда на машине.
В этот же отпуск поехал не, как всегда, в Минск, а в тихое заповедное место на родину мужа своей сестры. После приезда решил обязательно поделиться впечатлениями от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПОВЕДНОГО МЕСТА.
Фотографии правда сильно ужаты, но реальные кадры взбудоражили всех моих знакомых.
Дорогу описывать не буду. Тут все просто и понятно. Единственный совет, покупать страховку на российской территории. Дешевле рублей на 200 будет (14 дней). Бензин ожидаемо там дороже, но с его наличием и качеством проблем нет. Маленькое отступление по опыту зимы. В Белоруссии продается незамерзайка на основе ЭТИЛОВОГО СПИРТА!!!. Она и впрямь не замерзает!
Место где мы были всей семьей, включая собаку, деревня Горы Ушачского района Витебской области. Это территория заказника на берегу озера Кривое, отчего там и чистота первозданная!

Добираться туда просто. Можно через Витебск, можно свернуть в районе Орши направо с минской трассы. Расстояние примерно одинаковое.
Если есть навигатор, то лучше стилусом ткнуть в деревню на экране и дать команду ехать. Навителл эти места "знает" хорошо. Дороги там не широкие, но вполне себе качественные. Есть и грунтовки километров несколько, но такой, что еНот не возмущается, а прет себе достаточно быстро. При этом после дождя они легко впитываю воду. Поэтому хоть и было 2 грозы, грязи не наблюдалось. Указателей хватает. А в оновном вот так это выглядит.

Сама деревня Горы маленькая. Вот она вся на фото.

Там даже магазина нет. Два раза в неделю автолавка приезжает - синий матерый 52-й газон с водителем, который и продавцом одновременно является. Если очень надо, то можно в соседнюю деревню съездить. Там есть магазин. Но главный символ в наличии, и не в единственном числе! Естественно это аисты, живущие от нашего домика метрах в ста, да чуть дальше их сородичи на старом сухом стволе обосновались.

Главное там - Кривое озеро! В ДЕРЕВНЕ НЕТ КОЛОДЦЕВ! ВСЯ ВОДА ДЛЯ ПИТЬЯ БЕРЕТСЯ ИЗ ОЗЕРА!!! Причем можно не кипятить! Единственное, надо по мосткам чуть от берега отойти, чтоб веточки всякие и прибившуюся мелочевку не черпать. Конечно, цивилизация есть в виде насосов и шлангов, но по моим наблюдениям больше по старинке народ действует.
На озере нет НИ ОДНОЙ МОТОРНОЙ ЛОДКИ - ЗАПРЕЩЕНО. Либо весла, либо электротяга.
А вот оно во всей красе.

По воде мы передвигались на лодке. Оцените чистоту воды на весле.

Погода была по-белорусски переменчивая, но солнечная дорожка получилась на славу!

Очень по нраву нам была ежевечерняя баня. Она стоит метра 3 от берега. После парилки сразу в воду да все это на фоне шикарного заката!

Вода по мягкости и чистоте необыкновенная. Так она выглядит у берега.

А это 2-3 метра глубины в конце мостков!

Как уже говорил, были и дожди, но после них все выглядело просто великолепно.


За эти пять дней мы постоянно купались, ходили в лес, ездили по окрестностям. Крыша над головой появлялась только вечером. В остальное время о ней и не думали.
Пробовали порыбачить. Поймали немного и некрупно, но даже такая мелочь была в удовольствие. Просто в это время на рыбалку лучше было ходить на соседние озера, которых в Витебской области и не пересчитать. Да и цели такой рыбачьей не было.
Поездка безусловно удалась! Всем желаю испытать такое же удовольствие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 13:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вернулись из Витебска.
Хочу поделиться вот чем... Может , конечно, все знают, но я вот узнала только в этот раз. Касается туристов с пластиковыми картами. Оказывается, при расчетах по карте белорусские рубли пересчитываются по официальному курсу. На 23 сент. это было 172 руб. При этом наличные деньги гораздо выгоднее менять в обменниках. Там курс был - 220(покупка) и 245 (продажа).
Впервые с таким столкнулась... Мне даже в голову не могло прийти, что официальный курс настолько меньше ... Как правило он где-то посредине между "покупкой" и "продажей" в обменниках...
Короче говоря - расплачиваться картой совсем не выгодно. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 21:59:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TSV/Сергей, спасибо что поделились эмоциями от своей поездки. Я тоже мечтаю побывать в ТАКИХ местах на своей исторической родине.
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr_t Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 09:37:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги. Собираюсь на выходных в Минск. Возможно, кто-нибудь может порекомендовать где остановиться с разумным соотношением цена/качество. Гостиницы, находящиеся в сети "с ходу" "радуют" ценником от 200$ в сутки Sad
_________________
1.6AT Luxury CT-B- R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 10:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останавливались здесь. http://www.yhotel.by/ru/price/ Это центр. Вполне прилично. Цены указаны за номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 10:14:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_t писал:
Добрый день, коллеги. Собираюсь на выходных в Минск. Возможно, кто-нибудь может порекомендовать где остановиться с разумным соотношением цена/качество. Гостиницы, находящиеся в сети "с ходу" "радуют" ценником от 200$ в сутки

мы все время останавливаемся в "Академической", рядом с Академией Наук. Практически центр города, хороший ценник, нам 2-хкомнатный номер на 2 ночи(т.е. 2 суток) тыщи в 3 рублей наших обошелся.
Цитата:
220012, Минск, ул. Сурганова, 7
+375 (17) 284-27-01


Вечером спрошу у мужа телефон администратора. Smile
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDr_t Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
СообщениеДобавлено: 13/12/2011, 23:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное Smile Буду разведывать Smile
_________________
1.6AT Luxury CT-B- R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 07:46:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только обильно не закупайтесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойВиктор-Виктор Неактивен
43 Овен  СВАОлюбитель
Hyundai Equus,Pajero
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 630
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО
СообщениеДобавлено: 14/12/2011, 08:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно посетите в Минске подземный ТК Столица,он находится около гостиницы МИнск,там очень интересно,незабудте прикупить вкусных Минских конфеток там же. Сгоняйте на рынок,там много нежорогих и вкусных мясных изделий.
Вообщем в Беларуси сейчас кризис и с нашими деньгами там красота!
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 15:27:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите...
Если думать про какой-нибудь белорусский санаторий (или типа него - питание с возможными лечебными процедурами), и с водоёмами недалеко...
то смотреть на Нарочь, или Браславские озёра, или что ещё интересное есть?
Есть у кого свежие впечатления, контакты? ()

Видел на фотках уток, живущих в белорусских озерах - в КАКИХ из них можно купаться?
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 18:17:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на сайт http://www.sanatorii.by
Выберите по параметрам(наличие водоёма в том числе)
Там же и купите путёвку.
Модерам-не реклама, я сам сейчас там беру путёвку на август, в "Приозёрный"
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 19:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в Нарочи года три назад, понравилось. (Только не помню в каком санатории, там много).

Нужно помнить только, что, например, души Шарко будут советские, а массажные ванны - новые Smile

Еда вкусная, свежая и диетическая. Бассейн, в одном из санаториев есть аквапарк. Озеро самое большое и чистое (я на майские ездила, не купалась), кабинки и пр. оборудовано. Пешеходные тропы на много километров. Воздух. Очень красивые исторические окрестности, костелы отреставрированные, зоопарк локальный где-то рядом. Дорога хорошая и легкая.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах