Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Opel Meriva
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 17:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:

Да уж. Но цена на дизельное топливо... К тому же, интересно, сколько "жрать" машинка будет? По аналогии, вроде в городском режиме около 6-7 литров.

даже если будет равно 95-му, то жрать все равно будет меньше Smile
да и за 1,7л дизелем можно будет в отпуск, караван зацепить не большой Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 21:47:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич 401 (он же орел) - точно такие же двери.... Давно живу! Много помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 21:52:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
Jinn писал:

Да уж. Но цена на дизельное топливо... К тому же, интересно, сколько "жрать" машинка будет? По аналогии, вроде в городском режиме около 6-7 литров.

даже если будет равно 95-му, то жрать все равно будет меньше
да и за 1,7л дизелем можно будет в отпуск, караван зацепить не большой


Согласен. Но как правило, дизельки заметно дороже бензиновых собратьев. Увы.

Цитата:
Москвич 401 (он же орел) - точно такие же двери.... Давно живу! Много помню...


Не понял. Разве у такого Москвича двери тоже против шерсти??? Shocked
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 22:00:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю: много помню! Только задние. Да, кстати ещё и запорожец горбатый туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 22:07:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же говорю: много помню! Только задние. Да, кстати ещё и запорожец горбатый туда же.


Счас прогуглил, действительно, против шерсти. Кхм. Предания старины глубокой. Ну по-моему у многих машин того времени такие двери были. Как у предвоенных и послевоенных лет. Уже не в тему.

Но все таки, на тему этих дверей, что покажет опыт хотя бы годичной эксплуатации таких Мерив в Европе, где так пекутся о безопасности.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 22:47:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так очень старый Москвич - это и есть Опель Кадет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 23:48:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Так очень старый Москвич - это и есть Опель Кадет


вот-вот... хорошо забытое старое Very Happy
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 22:04:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил посмотрел на новую Мериву.
Мне машинка очень понравилась.
Конечно у всего есть плюсы и минусы, и у все свое мнение, я же выражу свое:

Плюсы:

1. Внутри машинка выглядит намного современнее и динамичнее Енота. Хорошо оформлена панель приборов.
2. Материалы отделки (в комплектации Космо) лучше. Часть пластика мягкая.
3. Удобные сидения. Есть нормальная регулировка по высоте водительского сидения. Водительское сидение отодвигается очень далеко назад (при моем росте 185 см., я еле доставал до педалей, конечно сзади при этом вряд ли будет комфортно Smile ).
4. Руль регулируется по вылету и наклону.
5. Есть датчик температуры двигателя Smile
6. В багажном отделении есть закрывающиеся боковые ниши. Само багажное отделение имеет немного больше пространства по высоте чем в Еноте.
7. Есть раздельная регулировка задних сидений по горизонтали. Даже можно немного отодвинуть назад и в центр, при складывании центральной части.
8. Очень удобная посадка назад, из-за оригинально открывающихся дверей. Задние двери открываются на ~90 градусов.
9. Начиная со средней комплектации все окна могут закрываться автоматически (с защитой от защемления), как в Еноте водительское.
10. Есть небольшое закрывающееся отделение, там где у нас предохранители.
11. В задних дверях большие карманы. В передних их два, но поменьше.
12. Очень удобный двигающийся подлокотник для водителя. С емкостями в нем и под ним.
13. Хороший набор опций, конечно за дополнительное вознаграждение.
14. Яркость подсветки приборной панели регулируется.

Минусы:

1. Маленький бардачок (раза в три, или больше, меньше Енотовского).
2. Вроде как бардачок не охлаждается (хотя не уверен, но ссылок на это нигде нет).
3. Полочка над бардачком чудовищно мала - даже мобильник вылетит на повороте.
4. Нет верхнего бардачка на торпеде.
5. Подвальчик в багажнике меньше Енотовского по высоте раза в два.
6. Крышка в багажном отделении цельная, а не разделенная как в Еноте.
7. Розетка в багажнике доступна только за неправильную доплату.
8. Задние сидения менее удобные по посадке.
9. Меньше зеркала. И они отнесены назад из за двери со стеклянным уголком.
10. Скорее всего отсутствует возможность установить дефлекторы на окна - нет открытого металлического обрамления сверху двери.
11. Датчик дождя только за дополнительные деньги.
12. Ящичек под сиденьем пассажира и столики на спинки сидений только за деньги.
13. Многовато кнопок на центральной консоли - с первого взгляда сложновато разобраться. Значки мелкие.
14. При сложении центральной части задних сидений получается дырка в багажник.

Наверно все. Хотя может что то и забыл.
Вот тут есть фотки: http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=13491&st=663#

После Меривы обновленный Енот совсем не вдохновил - старый мне больше по душе.

П.С. Да, и есть более широкая гамма двигателей. Хотя дизель стоит безумных денег, а автомат только на дизеле.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 23:09:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу новой Меривы ничего не скажу, близко не сталкивался, а по поводу препоследней: прокатил тут меня недавно коллега на своей. Неплохая машинка, все в ней есть и едет хорошо, но скучнаааа... Нет в ней искры нашего Енота! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 23:21:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про старую Мериву вообще не говорю - автобусик-автобусикомSmile
Новая координально от нее отличается. Внешность намного интереснее.

А Енота рестайлингами "убили" - по мордочке как будто чем-то тяжелым съездили - плоский какой то он стал Sad( Где глазки? И почему он стал полосато-серебрянным?

П.С. Сие есть мое мнение, прошу не обижаться.

П.П.С. А вот то что глушитель приподняли - сие гуд, мой уже весь гнутый от паребриковSmile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 23:24:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, двойные полки в багажнике енота, гораздо важнее, чем просто немного больший багажник. У меня к примеру, под ними ролики с защитой и разной требухой валяются, я их даже не вытаскиваю, т.к. они ничему не мешают. Поехал на дачу, загрузил все на полочки и ок. С трудом представляю, когда куплю что то другое, как буду привыкать жить без них. Неужели это так трудно сделать другим производителям, или может тут у Ниссана патент какой то хитрый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 23:38:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
А Енота рестайлингами "убили" - по мордочке как будто чем-то тяжелым съездили - плоский какой то он стал ( Где глазки? И почему он стал полосато-серебрянным?

Мне всё это безобразие тоже не нравится, особенно обилие псевдохрома. А по поводу Меривы - сравните количество Мерив и Енотов на улицах и дорогах при сопоставимой цене и потребительских качествах, и больше тут ничего и говорить не надо. Smile Посмотрим, что будет с новым опелевским микровэном, а я надеюсь, что Ниссан порадует нас совсем новым Енотом и опять по хорошему удивит, он это умеет делать.
п.с. а пока в Питере, по-моему, скоро Енотов будет больше, чем Жигулей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnikola96 Неактивен
40 Весы  Гость
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Новоуральск
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 06:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я надеюсь, что Ниссан порадует нас совсем новым Енотом и опять по хорошему удивит

а есть данные о новом рестайлинге ноута? за микру я нашёл, неплохо изменили её! Moleben
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 14:44:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikola96 писал:
а есть данные о новом рестайлинге ноута?

Пока есть только это без подробностей:

Возвращаясь к Мериве, сегодня проезжая по Софийской, зашел в Лауру-Купчино посмотреть. Присоединюсь к тому, что сказал Megla - машина весьма интересная и мне тоже понравилась. Ценник, конечно повыше, чем у Енота, но и оснащение и отделка получше. В шоу-руме стоит топ-версия Cosmo 1,7TD AT6 (100л.с.) за 826500. Сказали, что буквально на днях именно эта машина будет на тест-драйве. Тех. данные на эту версию: разгон до 100 - 13,9 ; расход город/трасса -8,6/5,1 дорожный просвет как всегда засекречен. Мне кажется версия 1,4 Turbo 140л.с. 6МКПП, до 100 - 8,8сек., была бы поинтереснее.
Ну и, в заключение, вернулся я в своего Енота, сел в машину, все привычное, родное и для меня удобное. Поезжу ка я пока еще на своей машинке, от добра добра не ищут! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 15:32:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже покатался бы еще пару лет. Но что то деньги появились и куда то и нужно девать. А поскольку тут пугают новым кризисом, да и если его не будет, то инфляция точно скакнет, то лучше купить что то другое, если есть возможность Smile А по Мериве, я посмотрел, багажник практически такой же как и у Гольфа Плюс, а Фолькс покруче Опеля будет. Клиренс опять же, насколько я читал - довольно маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах