Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Это Китай.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 20:22:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Чё я её тгда с Китая пёр?!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 20:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Блин! Чё я её тгда с Китая пёр?!!!

Дурная голова рукам-ногам покоя не дает. (Русская народная мудрость) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 20:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Блин! Чё я её тгда с Китая пёр?!!!

Ну не надорвался же, наверное Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 20/09/2010, 02:39:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За чуть больше года, что я провел на нынешнем месте жительства (см. профиль), в Китае побывал в разных городах. В основном Маньчжурия, но это вообще не типичный Китай, а можно сказать город-Черкизон, соответственно этому назначению и язык, и нравы местного населения (говорят, коренных маньчжурцев вообще не бывает, а все, кто там живет и торгует, приезжие из самых разных регионов Поднебесной).
foki писала:
молодой человек, который увидев мою двоюрдную сестру ( а она блондинка с голубыми глазами) просто остолбенел около нашего отсека в плацкарте и не сходил с места часов 7. Просто стоял и пел песни. Да да, и так 7 часов.

А вот в Пекин мы прилетели уже поздно вечером, заселились в гостиницу и стали искать, где поужинать. Нашли ресторан недалеко от отеля, но он уже почти закрывался, и нас готовы были уже завернуть, но тут взгляд китайцев упал на нашу дочку (блондинистое создание четырех лет от роду с голубыми глазенками). О! нас тут же препроводили за стол, вручили меню, и пока мы его изучали, весь персонал ресторана, тут же собравшийся в полном составе вокруг нашего столика - официанты, бармены, повара с кухни - столпившись полукругом человек 10-15, пристально изучали ребенка, а она, в свою очередь, с таким же вниманием изучала их. Когда нам это наскучило, минут через пять, жена вымолвила - в чем проблема, у нас что-то не в порядке? - на что получила хоровой ответ с выражением полнейшей прострации на лицах: ООООО, бейби из вери бьютифуль! И такое отношение к дочурке нас доставало на протяжении всей поездки, чего стоят хотя бы накренившиеся до критического уровня на один борт автобусы, в которых все пассажиры ломились к окнам, чтобы посмотреть на нашего ребенка. Под конец поездки мы уже не выдерживали и начинали на кетайцев орать и замахиваться кулаками ))) Но, опять же, всего этого нет в Маньчжурии - они белых детей каждый день видят десятками и уже привыкли.
Oleg-77 писал:
Но ощутить было интересно, у этих на вид хрупких китаянок пальцы как пассатижи.

Первая фраза, которую я услышал, зайдя в одиночестве в массажный салон в г. Санья (остров Хайнань) - Ду ю вонт э секс массаж? В ответ на мою недоуменную физиономию китаец продолжил - секс массаж, мейк лав виз чайниз вуман! Так что не только у нас "массажный салон" есть прикрытие для борделей )) хотя и классический массаж, как выяснилось, они делают, правда, цены по сравнению с Пекином и тем более Маньчжурией заоблачные.
А вот цены на бытовую технику, наоборот, как ни странно, в Маньке оказались самые высокие, в Пекине чуть пониже, а в Санье дешевле всего. Именно там я и затарился всем, что нужно было, но это, как уже написал Олег, относится только к китайским маркам типа noname; фирменные вещи совсем ненамного дешевле (а ноутбуки Lenovo - я вообще офигел! - дороже), чем в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2010, 09:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ханань можт и предлагают, в Пекине даже намёка ни разу не было. Я по привычке хотел рубаху снять, она нифига лежите так. Через неё и давила по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/09/2010, 10:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
На Ханань можт и предлагают, в Пекине даже намёка ни разу не было. Я по привычке хотел рубаху снять, она нифига лежите так. Через неё и давила по местам.

Ты просто не блондин с голубыми глазами Very Happy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 20/09/2010, 10:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
На Ханань можт и предлагают, в Пекине даже намёка ни разу не было. Я по привычке хотел рубаху снять, она нифига лежите так. Через неё и давила по местам.

когда я вторично пошел в массажный салон уже с женой, нам выдали чистенькие пеньюары - говорят, все с себя снимайте, это надевайте. Через них и "давили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2010, 19:11:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во расписные труселя с фуфайкой.

Модеры! Хайнань и Пекин каким боком объеденили????!!! Там 4 часа лёту между ними!!! Mad


Vovaka: Название темы прочти еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 06:30:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здравствуй дорогой Пэкин! Зиму не виделись!!! Я опять весь в тебе только немного жмёт Laughing

Куртки в шкаф, здесь тепло и сухо + 25, весна! Ветка сакуры скоро заплодоносит. Вобщем наш ласковый май в середине апреля.

На сей раз основная цель выставка оборудования, чтобы людей посмотреть-себя показать. С пачкой активированного угля едем на встречу.
Кто бывал на российских выставках знает - коньяк рекой, у братьев всё насухую, правда один раз нам на пасашок на одном стенде дали по банану, видать за сообразительность Laughing
Об общеэкономической ситуации отметил для себя лишний раз одну вещь! Я много видел наших экспозиций, но такого количество оборудования изготавливаемого в одной стране я не видел никогда, китайцы изготавливают огромное количество различных станков, пусть они где-то хуже, но их объёмы и темпы просто пугают!!!! Мой знакомый чел, занимающийся переводом декларация из КНР отметил, что раньше из поднебесной шли одни тряпки в РФ, сейчас сплошные станки, значит может быть не всё у нас тоже потеряно в машиностроении. Такие вот вещи допустим унас никто уже давно не делает, а бывшие крестьяне, гонявшие 30 лет назад воробъёв по полям могут Sad


Замечено у "крестьян" в Пекине отечественного автопрома меньше чем у нас в Москве, я поинтересовался у одного местного, а чё амулеты не покупаете? Ответ был прост, так машина же говно! VW, Volvo, 0000, X5 - вот машины Shocked


В этот раз решил отметиться на великой стене. Переться туда 2,5 часа по платным дорогам стоимостью 10 юаней проезд ~45 руб. бензинка 93-го октана у них там ~35 руб., но в принципе есть за что платить:

Вот мы у стены, вверх в кабинке молясь на местных инженеров у которых двери плотно в этом "яйце" не закрывалются Smile

Великая китайская стена (кит. трад. 長城, упр. 长城, пиньинь Chángchéng, буквально «Длинная стена» или кит. трад. 萬里長城, упр. 万里长城, пиньинь Wànlǐ Chángchéng, буквально «Длинная стена в 10 000 ли») — крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,8 км[1] (с учётом ответвлений), а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина.

То что всем показывают - это кусок восстановленной копии, оригинал ещё дальше. Особых впечатлений не произвело, ширина 3 метра, единственной прикол - что этот забор уходит в горизонт. Вобщем отметился и слава Богу!

Ну а теперь для Вас женщины! Мода! Фишка сезона - это корокие шорты поверх самых дешёвых колготок для просейки мотыля, писк, спешите иметь Laughing

Есть бутики PAUL & SHARK Very Happy


Еда, это надо пробывать словами не передать, супер жареная картошка в горячем карамельном сиропе Surprised


Вобщем, великое дело Хо Ши Мина живёт! Эта подруга закончила MBA в Торонто и имеет зп $3000. Хочу быть тоже крестяьнином Yahoo! Но боюсь угля не хватит ROFL

P.S. В фужере водяра 52 градуса, так даже графья у нас не пьют. Берите с собой складные мерзавчики у них с мелкой посудой проблемс.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 08:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёркин,пора Тебе статус менять-КитаяЦ Smile,правда у нас уже есть такой Laughing
Спасибо за отчёт,а то я думал,куда Ты пропал.. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 09:44:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо за отчёт. И порадовался за "крестьян" и огорчился за родную державу. Sad
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2011, 20:18:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествия по Китаю продолжаются .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/05/2012, 19:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз спустился под землю в столице поднебесной. При входе проходишь контроль сумок через рентген-аппарат, на платформах разметка остановок дверей поезда, в тоннелях реклама на скринах Smile
http://youtu.be/W1-W48IptDI

Ещё прикольная реклама кроссовок в витрине на Ванфудзи все гениальное просто
http://youtu.be/KZsjmCYybhk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 11/05/2012, 20:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Первый раз спустился под землю в столице поднебесной.

А что нам всюду внушают про их плотность населения? Да по сравнению с московским метро у них под землей практически необитаемый остров Very Happy
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 11/05/2012, 20:37:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народу там реально мало в метро или так совпало? Smile
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах