Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 26/09/2017, 22:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
КИСА В. писал:
АняАнечка никого не слушайте, покупайте шипованную резину. Это я Вам советую как профессиональный водитель с 35 летним стажем.


Не хочу никого обидеть.
Стаж это не показатель, тесть со стажем 45 лет ездит так, что я в дни его выездов стараюсь не выезжать и машину прячу в гараж.



Андрей (КИСА В) скромный.... Very Happy
Его стаж - 1000000 км разменял точно....
Я не такой скромный (меньше 400т.км) , но с ним согласен.

При том, что сам езжу на липе.
За последние 11 зим только две на шипах
Хакапелита RSi, Yokohama G30, Yokohama G50(не понравилась сильно) Геславед НФ5, Бриджстоун VRX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 27/09/2017, 15:09:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:
andreyarb писал:

да,такие не нужны,сейчас уже есть 2017 год,перед заказом всегда уточняйте какого года шины
в Колеса даром и Вианоре есть,но всегда все равно надо смотреть

Спасибо, завтра обзвоню их. Пока самое свежее что нашла был 2016г.
Ради интереса спустилась и глянула, что я получила в качестве "лета" с купленным авто - 51 неделя 2011 года. Видать это был последний их сезон, хоть на монтаже мне смело гарантировали остаток на 2 сезона.
P.S. Внимание, сейчас будет очередной глупый вопрос: все 4 колеса должны быть одной даты или это не критично? Или можно допустить парность по переду и заду?

zayolis писал:
На шине всегда можно посмотреть когда сделана.Неделя/год на боковине
Да, спасибо, как раз сегодня узнала, где это и как читается.


DOT код можно расшифровать тут
http://www.r17.com.ua/?DOT

даты не критично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/09/2017, 22:07:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyarb писал:

DOT код можно расшифровать тут
http://www.r17.com.ua/?DOT

даты не критично

Спасибо! Завтра узнаю, что там привезли со склада. Очень надеюсь что их и заберу и не нужно будет заново искать в других местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/09/2017, 17:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя задача по выбору и покупке зимних шин + дисков выполнена. Вернее почти выполнена. Почему так? Об этом ниже...
Объединю всё в один пост, чтобы не разводить копий по темам.
Хочу всех поблагодарить за советы, подсказки и опыт! Они мне очень пригодились!
В итоге вот что получилось:



Объединю всё в один пост, чтобы не разводить копий

Шины: Continental IceContact 2 (21 неделя 2017)
Диски: SKAD Самурай - Гальвано (15/6,0/4*100/60,1)

На примерке диск сел хорошо, ничего не цеплялось. Сразу же надели на них шины и отправили колёса на балансировку.
Грузиков в сумме по каждому колесу вышло:
35 внутри
35 внутри + 15 снаружи
25 внутри
75 внутри (разбито на 2 ленты) + 50 снаружи.
Последнее колесо меня очень смущает. Очень. ОЧЕНЬ!
Спрашивала приёмщика, всё ли нормально с колёсами? Ответил: "Да, если бы было плохо, мне бы сказали". Я поверила на слово и забрала колёса т.к. моя двухлетняя капризуля испугалась всех местных мужчин и начала верещать от страха во всё горло сидя у меня на руках. Издалека видела, что колёса балансирую 2 разных мастера на разных аппаратах.
И вот дома я обнаружила вот такую штуку...
Бегло пробежалась по темам, нашла ГОСТ - не должно быть более 70 гр с каждой стороны. А у меня уже 75.
Хочу отвезти это колесо на другой шиномонтаж и попросить перепроверить, что в итоге не так с ним, колесо или диск? Или может его неправильно надели (точек на шине я не нашла)? Дальше буду уже думать что делать и куда идти, домой или ругаться.
Вроде и радостное событие, а радости особой и нет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 30/09/2017, 10:35:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...одно могу сказать..это Очень много....грузиков..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/09/2017, 11:16:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего, это диски, а не резина.
Полтора месяца назад одевал точно такую же резину такого же размера на оригинальные диски. Так вот, для одного колеса вообще не потребовалось грузиков для балансировки, на остальных трех, 20г. максимум.
Вообще, приличные шиномонтажники если покрышка в сборе с диском имеет большой дисбаланс, делают так: отрывают борта покрышки от диска и поворачивают ее на диске на 180 градусов. После такой манипуляции дисбаланс получается значительно меньше и, соответственно, требуется меньше грузиков. Но, обычно, им лень этим заниматься...
Кстати, я не понял, Вы пишете про количество грузиков на каждой стороне. Обычно, для литых дисков используют грузики на клею и ставятся они по центру. Надеюсь, Вам не налепили грузиков на скобках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/09/2017, 14:58:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Скорей всего, это диски, а не резина.
Кстати, я не понял, Вы пишете про количество грузиков на каждой стороне. Обычно, для литых дисков используют грузики на клею и ставятся они по центру. Надеюсь, Вам не налепили грузиков на скобках?

Вот это колесо:



Спереди на скобке (это же скобка, верно?) висит 2х25 гр., размазано вышло.
Как мне правильней поступить в таком случае? Я не уверена, что они делали поворот шины.
Думаю съездить в другой шиномонтаж и попросить как "для себя" сделать балансировку и посмотреть отдельно диски и шину.
Колёса собирали те, кто продал диски. Шины брала в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/09/2017, 15:29:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, грузиков многовато, но я бы на Вашем месте не стал бы предпринимать никаких дальнейших действий и оставил бы все как есть.
Перфекционизм, конечно, вещь хорошая (сам такой...), но после переделки всего по фэн-шую мало что изменится...
Кстати, бесплатный шиномонтаж, обычно, отличается крайним пофигизмом по отношению к клиенту... Диски при монтаже не поцарапали, грузиков на скобках на лицевую сторону литых дисков не понавешали - уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/09/2017, 16:35:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Аня, грузиков многовато, но я бы на Вашем месте не стал бы предпринимать никаких дальнейших действий и оставил бы все как есть.
Диски при монтаже не поцарапали, грузиков на скобках на лицевую сторону литых дисков не понавешали - уже хорошо.


Вот про перфекционизм Вы точно подметили. С лица грузиков нет, диски вроде не поцарапаны.
Я выбрала СКАДы только потому, что по отзывам они лучше и крепче китайских. Но мне вот видимо с ними не очень повезло и это меня огорчает. Сборку и балансировку делала платно, вернее по акции "купи диски и получи 50% скидку на шиномонтаж". Обошлось всё в 536р.
Доказать что беда именно с диском и получить замену я, скорее всего, не смогу же? Какие вообще критерии для признания диска браком и его замены у продавца? Шипованная резина по идее тоже из-за шипов добавляет суммарный дисбаланс?
Тогда после переобувки обкатаю 300-500 км и снова сделаю балансировку как рекомендуется. А там уже попробую смириться или же продам их за полцены.
Самое главное для меня - безопасность, красотой я готова жертвовать.
P.S. Чуть позже ради интереса посмотрю, как стоит рисунок на шине относительно ниппеля. Ведь точками лёгкие/тяжелые места обозначены не были. Если рисунок будет сильно разниться, то тогда возможно чуть подправит ситуацию поворот шины относительно диска. Надеюсь поправит...
Раньше просто смотрела на диски припаркованных машин, а теперь смотрю за спицы на грузики)) По наблюдениям за сегодняшнее утро, ленты по 30-50 грамм на китайских дисках и по 5-15 на родном литье у любых авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 05/10/2017, 16:54:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведы зимние шины протестили
http://colesa.ru/test/55251
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 05/10/2017, 17:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти шины, скорее всего, не российского производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 05/10/2017, 20:55:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:
КИСА В. писал:
Аня, грузиков многовато, но я бы на Вашем месте не стал бы предпринимать никаких дальнейших действий и оставил бы все как есть.


Тогда после переобувки обкатаю 300-500 км и снова сделаю балансировку как рекомендуется. их дисках и по 5-15 на родном литье у любых авто.



Аня.....!
Слушайте Кису. Он много прожил и проехал Smile
Не морочтесь с балансировкой. Ни к чему это. На скоростях до 100 все это от лукавого. Налипнет зимой килограмм льда изнутри.... А вы граммы меряете
Ездите спокойно и получайте удовольствие от процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/10/2017, 23:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):

Аня.....!
Слушайте Кису. Он много прожил и проехал
Не морочтесь с балансировкой. Ни к чему это. На скоростях до 100 все это от лукавого. Налипнет зимой килограмм льда изнутри.... А вы граммы меряете
Ездите спокойно и получайте удовольствие от процесса.


Спасибо, процесс мне действительно нравится) Но я не смогла смириться, связалась с менеджером этой компании и сегодня в обед мне перебалансировали то самое колесо. А всего лишь нужно было повернуть шину на +/- половину окружности диска. Теперь там всего в сумме 25+10 гр. вместо ранее висевших 75+50. Не идеал, но я успокоилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 07/10/2017, 15:47:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакка 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/10/2017, 19:32:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked У меня на 4 хакке после 40000 в половину шипов осталось больше, при том, что на девятой их изначально в два раза больше.
Вот поэтому решил попробовать ContiIceContact, на них шипы вклеены. Хотя, фиг его знает, как это реально повлияет на сохранность шипов... При городской эксплуатации шипы вылетают из-за кручения руля на месте при парковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
Страница 58 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах