Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 08:14:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый топик по зимним шинам лежит тут (Архив, только чтение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 02:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишлен. Шипы.

Хотел было написать Нокиан, но все же ИМХО Мишлен стабильнее во времени по характеристикам...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 20:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokian Hakkapeliitta, в принципе любая, разумеется шипы (другого и не бывает).
Чем хороши: всем!!! Лучшая резина скандинавского типа. Более подробно уже отписывал на этом форуме, повторяться не буду. Три сезона ведут себя великолепно, бОльший срок, со слов знающих друзей, современную резину не юзают, теряет свои характеристики даже при идеальном хранении.
Чем плохи: только ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 21:31:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Conti winterviking contact 1 , шипы .
Фирма достойная , есть почти "наш"размер на текну - 195/50r16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 21:39:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Мишлен. Шипы.

То же. На Венто отходили 4 сезона у меня и еще у предыдущего хозяина и были еще ничего Smile Правда зимой у меня резко падает месячный пробег Smile .

Зимняя родная на удивление за 2 сезона потеряла на мой взгляд много шипов ...
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 21:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor78812 писал:

Зимняя родная на удивление за 2 сезона потеряла на мой взгляд много шипов ...


Это какая на текну ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 22:58:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodYear UG 7+, нешип однозначно, в городе ни к чему, только теряются, зимы всё теплее, да и дороги чистить стали Wink
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 13:58:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Шип/нешип.
В первом приближении ответ на этот вопрос прост - если предполагаются выезды за город, то ТОЛЬКО шипы, для городской эксплуатации можно обойтись и липучкой.
Однако когда я три недели назад приобретал зимнюю резину для Акцента (старый комплект бюджетной Йокогамы честно отходил 3 зимы и был признан непригодным для дальнейшей эксплуатации), я задал супруге простой вопрос: что для тебя важнее - чуть лучшие характеристики на асфальте (99% времени) или СУЩЕСТВЕННО лучшие характеристики в случае попадания на лед (1% времени)? Супруга ответила, что для нее важнее второе, в результате был куплен комплект Гиславед НФ5. Та же резина стоит на еНоте, но там выбор в пользу шипа был однозначен из-за выездов в Степаново/Сорочаны.

Резюме: даже при московской эксплуатации лично я выбираю шип. Пусть шипы теряются, пусть шумят на асфальте - единственное попадание на лед (на котором липучка чувствует себя значительно хуже) с лихвой окупит все эти минусы.

2. Производитель.
ИМХО вопрос не совсем корректен, имеет смысл сравнивать конкретные модели. Лично для себя остановил выбор на Гиславеде НФ5 (ИМХО лучшее соотношение цена/качество из шипованных), из нешипованных выбрал бы Мишлен А3 (по рекомендации знающих коллег).
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 14:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчи писал:
1. Шип/нешип.
...
задал супруге простой вопрос: что для тебя важнее - чуть лучшие характеристики на асфальте (99% времени) или СУЩЕСТВЕННО лучшие характеристики в случае попадания на лед (1% времени)?
...
Резюме: даже при московской эксплуатации лично я выбираю шип. Пусть шипы теряются, пусть шумят на асфальте - единственное попадание на лед (на котором липучка чувствует себя значительно хуже) с лихвой окупит все эти минусы.

упустил ооочень немаловажный момент - шипы хуже тормозят на асфальте, поэтому "чуть лучшие характеристики на асфальте" звучит как отсутствие каких-то доп.преимуществ, а реально фраза должна звучать "99% времени больший тормозной путь и больше шансов на боковой срыв"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
40 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 17:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Goodyear Ultra Grip Ice Navi - нешип... прошлый сезон откатал на ура!!! Smile На шипованной катался, не понравилось, в городе всё время асфальт, облитый лужковскими соплями и толку от шипов нет...
На предыдущей машине, из-за шипов, попал в аварию...на улице "+ноль", мокрый снег, прошуршал шипами по асфальту и ЗДРАСТЕ!!! Sad

ИМХО: шипы в городе не нужны!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 18:26:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, ЗА шипы. Конечно, спорить можно долго. И в шипах и в "нешипах" есть и плюсы и минусы. Также и по производителям. Лично мне очень понравились НФ5. Кстати по поводу "лужковских соплей". Вы никогда не обращали внимание, что творится на дороге когда температура -10-15, идет снег (сильный снег) и дороги поливаются реагентами? Реагент разъедает только верхний слой снега и под слоем каши образуется слой льда.
Видели как на МКАД фуры не могут въехать в подъем и разворачиваются поперек дороги?
Поэтому мой выбор шипы, несмотря на то, что больше 80% времени ездить приходится по голому асфальту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 19:23:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъездил на корейском авто 2,5 года на Гиславед Норд Фрост 3. Такая же резина у двух моих знакомых. Особых нареканий нет, выгребал на ней в сложных условиях.
Я однозначно за шипы и в городе и за городом. Дороги и нас в городе в некоторых местах не чистят всю зиму, можно в собственном дворе засесть на брюхо после снегопада.
Липучка для столицы может быть подходит да и то сомнительно мне. Мы не в Европе, там климат мягче гораздо.
Сейчас вот стою перед выбором - какую брать на Енота?
Гиславед, Нокиан, а может быть Континенталь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 21:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог - нешип. для крупных городов и южнее Москвы Smile .
Ребят, далеко не у всех сыплют реагенты и зимой асфальт .
У нас, например, сегодня шёл СНЕГ Shocked с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнотовед Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 11.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Київ
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 13:50:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохово при использовании зимних шин при темперптурах +10 +15. Износ больший? И какие характеристики ухудшаются кроме износа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
Страница 1 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах