Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 24/09/2017, 23:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ради рекламы.
https://m.market.yandex.ru/product/11054324/reviews?clid=704&hid=90490&nid=54469&page=1
Вот отзывы о резине на которой я езжу зимой.
Там так же есть отзывы людей кто ездиет на ноуте.
Средний бал 4,5 среди реальных пользователей.
Моей машиной в прошлом году воспользовался товарищь, так когда он приехал назад, мы стояли у машины и обсуждали какие то вопросы, товарищь обратил внимание, что резина не шипованная и был крайне удивлен управлением авто на заснеженной дороге. С тех пор на его туареге и хонде супруги такая резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 00:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:

Лично мое мнение: не вижу смысла в покупке шипов в вашем случае. Как остановиться на шипах на чистом асфальте?
Повторюсь, я очень доволен не шипованной резиной!!!

Я уже совсем запуталась что купить. Хорошие симпатичные диски без колец не найти, с резиной шип/нешип не могу вот опять для себя решить. И вроде бюджет не сильно ограничен, а купить ничего не могу. Буду как раньше ездить на метро и автобусе такими темпами... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 00:11:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:
Ksunya da Sergunya писал:

Лично мое мнение: не вижу смысла в покупке шипов в вашем случае. Как остановиться на шипах на чистом асфальте?
Повторюсь, я очень доволен не шипованной резиной!!!

Я уже совсем запуталась что купить. Хорошие симпатичные диски без колец не найти, с резиной шип/нешип не могу вот опять для себя решить. И вроде бюджет не сильно ограничен, а купить ничего не могу. Буду как раньше ездить на метро и автобусе такими темпами...

Я купил реплику и шины которые ссылку кидал, все гуд.
Диск 2800 кажется, покрышка около трех. Но это два года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 00:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка никого не слушайте, покупайте шипованную резину. Это я Вам советую как профессиональный водитель с 35 летним стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 09:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:
Ksunya da Sergunya писал:

Лично мое мнение: не вижу смысла в покупке шипов в вашем случае. Как остановиться на шипах на чистом асфальте?
Повторюсь, я очень доволен не шипованной резиной!!!

Я уже совсем запуталась что купить. Хорошие симпатичные диски без колец не найти, с резиной шип/нешип не могу вот опять для себя решить. И вроде бюджет не сильно ограничен, а купить ничего не могу. Буду как раньше ездить на метро и автобусе такими темпами...


1) Берите реплику и не парьтесь,на крайняк штампы и колпаки,для зимы самое то
2) Если у вас в городе все время асфальт,нет льда и ледяных горок с подъемами,то липучка,если все же присутствует лед,то лучше шип
чтобы была понятна разница между липучкой и шипом,вот вам видео
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM
3) У меня и ноут и кросс 4WD, везде стоит шип
тихий шип Гиславед нф100,желательно Германия
не гонитесь за маркой,пирелли айс зеро и гудиер айс арктик отличная резина для зимы
так что решайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 09:49:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
АняАнечка никого не слушайте, покупайте шипованную резину. Это я Вам советую как профессиональный водитель с 35 летним стажем.

Не хочу никого обидеть.
Стаж это не показатель, тесть со стажем 45 лет ездит так, что я в дни его выездов стараюсь не выезжать и машину прячу в гараж.

Автомобили ГОН, там водители ездят на бронированных авто. Все авто на не шипованной резине. И водители сами отказываются от шипов со словами: нахрена эти гвозди на асфальте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 10:02:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, у каждого свой опыт, тараканы и пристрастия.
Переубеждать (ИМХО) бесполезно, т.к. шипы могут понадобиться 1 (один) раз за зиму, но именно в этот один раз они спасут человека от ДТП. У тебя большой опыт, ты знаешь и понимаешь, как ездить на фрикционке. Отлично! Smile
Но у других опыт другой и нет понимания, как ездить. Шипы в этом смысле проще.
ЗЫ: А про ГОН это ты зачетно задвинул. Порадовал с утра Smile Ты еще проф. раллистов вспомни, когда будем обсуждать прохождение поворотов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 10:09:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
АняАнечка никого не слушайте, покупайте шипованную резину.

В Питере бы и ни на секунду не сомневалась, взяла бы только шипы. Помню пересечение Косыгина и Наставников, который всегда во льду и снеге по 30-40 см.
В Москве никогда такого ужаса не видела, у нас зимой в 6:30 утра будит не будильник, а скрежет лопат дворников об асфальт.
Так что вот правда, очень большие отличия в двух крупных городах. Поэтому и прислушиваюсь к советам про липучки.

andreyarb писал:

1) Берите реплику и не парьтесь,на крайняк штампы и колпаки,для зимы самое то
2) Если у вас в городе все время асфальт,нет льда и ледяных горок с подъемами,то липучка,если все же присутствует лед,то лучше шип
чтобы была понятна разница между липучкой и шипом,вот вам видео
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM


Да, как раз после этого видео и решила для себя, что шипы очень полезны, пусть и в редких случаях.
Только дело в том, что я всю жизнь была пешеходом и вот вообще не представляю, в каком состоянии проезжая часть зимой. Вот про тротуары всё знаю и могу посоветовать нужную зимнюю обувь как в Москве и МО, так и в Питере. И о пешеходных переходах всё понимаю, что там одни реагенты + песок, а после потепления/похолодания в 7 утра лёд, но комунальщики всегда вовремя реагируют. А вот про автодороги ничего не помню и не знаю. Склоняюсь всё же к шипам. Если не понравятся - продам и куплю липучку. Зато получу опыт, надеюсь не опасный для здоровья меня и близких.
Вчера заехала посмотреть и примерить диски (Дезенты, они не подошли, опять кольца нужны) и продавец порекомендовал на Енота именно реплику, но только LS или H, мол сам на такой уже 3й сезон и доволен.
Остались только СКАД Самурай/Мальта - не очень нравятся внешне, но мне уже почти всё равно. Возьму в цвете гальвано, чтоб не так выделялись на синем металлике. Если не подойдут - черный штамп+колпак. И поверх надену КонтиАйсКонтакт2, который изначально выбрала. Шумные - ОК, не страшно. Я больше 20-40 минут по 2 раза в неделю за рулём не провожу, могу и потерпеть. Раз летние Континентали, то пусть и зимние такие будут.
Не понравятся - продам в отличном состоянии на Авито.
Спасибо большое за советы и мнения, они мне все очень важны и нужны. Но, видимо, без личного опыта никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 12:09:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
АняАнечка никого не слушайте, покупайте шипованную резину. Это я Вам советую как профессиональный водитель с 35 летним стажем.


+100000


Ksunya da Sergunya писал:
Автомобили ГОН, там водители ездят на бронированных авто. Все авто на не шипованной резине. И водители сами отказываются от шипов со словами: нахрена эти гвозди на асфальте...


Простите..осмелюсь спросить...откуда такая "деза"..про ГОН...?......
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedgehog in the Fog Неактивен
34 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.03.2016
Сообщения: 154
Откуда: Москва, Печатники
СообщениеДобавлено: 25/09/2017, 20:46:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщая:
1. Для езды по снегу шипы не нужны. На асфальте фрикционные шины в целом лучше шипованных.
2. При низких температурах фрикционные шины предпочтительней шипов. Лед слишком твердый, шип его не берет.
3. При несильных морозах, в условиях подтаявшего льда, шип выигрывает у липучек.
Таким образом, в Москве и Питере шипы выглядят более предпочтительным вариантом. В регионах с суровыми зимами подойдут липучки, а в регионах с мягким южным климатом можно и всесезонными обойтись.
Абсолютной истины нет. Главное, ее проекция на конкретные условия.

З.Ы. Главное. Шины шинами, а голову тоже на плечах надо иметь. Rolling Eyes

andreyarb писал:
2) Если у вас в городе все время асфальт,нет льда и ледяных горок с подъемами,то липучка,если все же присутствует лед,то лучше шип
чтобы была понятна разница между липучкой и шипом,вот вам видео
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM
Спуски и подъемы есть наверно везде, эстакады, оттепели, выглянувшее солнышко и наползающая тень, раскатанная дорожка от буксующих грузовиков, можно немало вспомнить скользких примеров.

NoName писал:
Переубеждать (ИМХО) бесполезно, т.к. шипы могут понадобиться 1 (один) раз за зиму, но именно в этот один раз они спасут человека от ДТП.
Good
_________________
капитан Улитка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2017, 12:20:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определилась. Сделала заказ. Сейчас перезвонил оператор и сказал что шины ориентировочно будут 2015-2016 г.в. Как я понимаю, такие лучше не покупать, особенно 2015г, а то я из даже за полный сезон обкатать не успею с моими смешными пробегами. Но заранее не узнать, какой год привезут.
Отказалась, решила заказать в другом месте пожертвовав бесплатным монтажом. Но в других местах их или вообще нет, или они такие же с неизвестным г.в. и в малом количестве.
Посоветуйте, как поступить?
Делать везде заказы, смотреть и отказываться? Какой месяц/год допустимо брать на сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 26/09/2017, 13:06:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаете Nokian Hakkapeliitta 9 ( ШИНОМОНТАЖ БЕСПЛАТНО!. ), штамповку...и красивые колпаки... И закрываете тему...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 26/09/2017, 20:33:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:
Определилась. Сделала заказ. Сейчас перезвонил оператор и сказал что шины ориентировочно будут 2015-2016 г.в. Как я понимаю, такие лучше не покупать, особенно 2015г, а то я из даже за полный сезон обкатать не успею с моими смешными пробегами. Но заранее не узнать, какой год привезут.
Отказалась, решила заказать в другом месте пожертвовав бесплатным монтажом. Но в других местах их или вообще нет, или они такие же с неизвестным г.в. и в малом количестве.
Посоветуйте, как поступить?
Делать везде заказы, смотреть и отказываться? Какой месяц/год допустимо брать на сегодня?


да,такие не нужны,сейчас уже есть 2017 год,перед заказом всегда уточняйте какого года шины
в Колеса даром и Вианоре есть,но всегда все равно надо смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2017, 20:58:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шине всегда можно посмотреть когда сделана.Неделя/год на боковине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2017, 22:10:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyarb писал:

да,такие не нужны,сейчас уже есть 2017 год,перед заказом всегда уточняйте какого года шины
в Колеса даром и Вианоре есть,но всегда все равно надо смотреть

Спасибо, завтра обзвоню их. Пока самое свежее что нашла был 2016г.
Ради интереса спустилась и глянула, что я получила в качестве "лета" с купленным авто - 51 неделя 2011 года. Видать это был последний их сезон, хоть на монтаже мне смело гарантировали остаток на 2 сезона.
P.S. Внимание, сейчас будет очередной глупый вопрос: все 4 колеса должны быть одной даты или это не критично? Или можно допустить парность по переду и заду?

zayolis писал:
На шине всегда можно посмотреть когда сделана.Неделя/год на боковине
Да, спасибо, как раз сегодня узнала, где это и как читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Страница 57 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах