Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 30/08/2017, 20:57:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно,я бы брал штампы R15 с колпаками и резину размерности 185/65/r15, сам такую катаю
а тут есть где развернуться,смотрел бы континенталь или пирелли айс зеро,гудиер айс арктик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/08/2017, 22:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog in the Fog писал:
Аня, а почему обязательно R16?

Изначально планировала обойтись "малой кровью" и купить только 4 шины. Но судя по отзывам и советам придётся потратиться ещё и на диски. Тогда естественно буду уже выбирать R15.

andreyarb писал:
честно,я бы брал штампы R15 с колпаками и резину размерности 185/65/r15, сам такую катаю
а тут есть где развернуться,смотрел бы континенталь или пирелли айс зеро,гудиер айс арктик

Я уже практически решилась на покупку R15+зима. Теперь осталось прикинуть доходы/расходы на ближайшие пару месяцев и понять, льтьё или штамп.

Кстати, сегодня спросила у двоюродной сестры, какие шины она на зиму будет "обувать". Ответ меня удивил: она с прошлой зимы до сих пор так и катается на зимних, причём не на всесезонных, а именно на зимних)) И ведь человека всё устраивает, а я тут парюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 11:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее все устраивает пока она куда нибудь на них не влетела,летом зимние шины пластилин,почти никакого сцепления
я брал штампы,они дешевле и более ударопрочные,можно взять и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 12:37:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyarb писал:
ее все устраивает пока она куда нибудь на них не влетела,летом зимние шины пластилин,почти никакого сцепления
я брал штампы,они дешевле и более ударопрочные,можно взять и б/у


+100000000000
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 12:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АняАнечка писала:

Имеются диски R16 родные Tekna и летняя резина 185/55/16 ContiPremiumContact 2


Может рассмотреть вот такой вариант..
Продать эти диски, купить 15 диски и шины..зимние.
А ближе к лету взять новые...летние..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 13:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:

Может рассмотреть вот такой вариант..
Продать эти диски, купить 15 диски и шины..зимние.
А ближе к лету взять новые...летние..


Shocked Ненене)
Мне именно эти диски внешне ооочень нравятся! Скажу больше, я даже R15 смотрю аналогичные, реплику. Правда они без чётных элементов, не так красивы.


Если уж литые брать, то они как минимум должны хотя бы мне нравиться на авто . Есть много красивых, но как представлю просвечивающийся задний ржавый барабан - бррр.. Сразу думаю о штампах и колпаках)
В идеале родные R15 бы найти, красивые они, в меру прячут это ржавое безобразие, но опять же, оценить их при покупке я не смогу, а помочь некому.
Пока утром ходили с дочкой в поликлинику обращала внимание на предпочтение пользователей по фирмам летних шин. Увидела Фьюжн на шипах, причём не подснежник, а вот видно что на нём только вчера/сегодня ездили). Это прямой конкурент моей двоюродной сестре))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 14:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyarb писал:
можно взять и б/у

Б/у не рискну, для меня это всё такое новое и непонятное, меня легко можно обмануть, а я и не замечу) А так хоть претензию и возврат на новое по чеку оформлю, если добрые дядечки из шиномонтажки скажут, что я привезла какое-то непригодное барахло.
Ох, как всё сложно... И я уже всех вас тут замучила со своим незнанием... Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 15:13:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж подскажет по б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 15:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyarb писал:
муж подскажет по б/у

К сожалению, нет. В семье водитель и ответственный по выбору любой сложной техники - я. Его авто вообще не интересует. Он максимум может просто передать мне, что когда-то слышал то-то от брата или папы про авто. Вот в частности он про липучки мне информацию от родни подкинул, мол они против шипов всегда были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 17:28:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам набор штампов и литья

https://moskva.express-shina.ru/search/legkovyie-diski?_car=11014&_sets=default
https://www.kolesa-darom.ru/moskva-varchavskoe/diski/auto/Nissan/Note/2012/1.6i%20(E11)/#ds
http://www.4tochki.ru/diski/podbor-po-avto/mashina:nissan-note-1.6i-2005-2016/razmer:5.5x15-4x100et45,6x15-4x100et40
https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/search/by-size/-5.5-15-4x100-45-45-60.1-15268/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 31/08/2017, 17:42:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просвечивающийся задний ржавый барабан - бррр.. Сразу думаю о штампах и колпаках)

Это дело легко убирается.., красится.. Если даже сами не сможете.., то договорится не трудно..на шиномонтаже или в сервисе..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedgehog in the Fog Неактивен
34 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.03.2016
Сообщения: 154
Откуда: Москва, Печатники
СообщениеДобавлено: 02/09/2017, 11:43:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, реплики брать не стоит, это обычный китайский "noname" соответствующего качества, с неизвестными характеристиками, сильно разнящимися от диска к диску даже в одной партии. Лучше взять из недорогих отечественные КиК или СКАД, или вообще стальные, а к ним подобрать колпаки (чтоб свое эстетическое чувство успокоить)

Хотел также обратить внимание, что при покупке шин именитых брендов шиномонтаж обычно предоставляется бесплатно. Где-то полторы тысячи можно сэкономить.

vladimir shilov писал:
покупайте шипы..

Откатал вот на этой резине 3 года Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
....все шипы на месте.., буду ставить на четвертую зиму..Очень доволен..., единственный минус..шумные..особенно когда новая была.., щаз уже норм.
Я себе тоже такие поставил на прошлую зиму, очень понравились! Good
_________________
капитан Улитка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/09/2017, 14:39:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedgehog in the Fog писал:
Лучше взять из недорогих отечественные КиК или СКАД, или вообще стальные
vladimir shilov писал:
Откатал вот на этой резине 3 года Goodyear Ultra Grip
Я себе тоже такие поставил на прошлую зиму, очень понравились!

Спасибо, прислушаюсь к совету) Надеюсь, за неделю найду время на этот вопрос и более точно изучу ассортимент и наличие. Тогда вынесу к вам на суд свой выбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 03/09/2017, 11:25:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволяют финансы выбирайте из: Nokian Hakka 7.8, Continental ContiIceContact2, Pirelli Ice Zero, Goodyear UltraGrip Ice Arctic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/09/2017, 00:16:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я определилась:




Напомню: опыт вождения - 2 месяца, редкие поездки по Москве (раз/два за зиму в Подмосковье за Люберцы). По моим подсчётам за год смогу накатать не более 3500 (это с приличным запасом).

Ругайте или поддержите, пожалуйста Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 59, 60, 61  След.
Страница 54 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах