Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тюнинг подвески
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 27/11/2011, 16:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пару фото на последок. И друзья, жду комментариев, или вопросов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/11/2011, 16:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж лучше ощущения напиши..Как ведёт себя по "гребёнкам"..как переезжает "лежачих" как ведёт себя машина под нагрузкой?..
Да..цена вопроса? Сам девайс и сколько стоила работа.Тоже интересно..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 28/11/2011, 00:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем вкратце, полноты ощущений пока нет. Но первая сотня километров, исключительно по задворкам Лобни и Долгопрудного, надо сказать удивила и приятно и не очень. Пока дорога относительно ровная, всё окей, авто очень сбитый даже немного чересчур. Все бухи подвески пропали, как передней, так и задней. С полицейскими дела так обстоят, если подкатываться совсем неспеша, то переезжаешь и далее клевка нет, и не жёстко как-то. Но стоит чуть быстрей переехать, как очень ощутимо встряхивает. При наличии небольших нашлёпок, заплаток и мелких стыков надо сказать почти не реагирует на них. Если в повороте на неровности попасть в виде повторяющихся ямок и выбоинок, то пипец как подробно по всему этому едешь.
В общем не разбитых я так понял дорог, эти амортизаторы, они конечно похоже не пробиваемые, но какие-то слишком спортивные.
Сейчас перечитал эту ветку темы про кони и особенно фсд, все пишут об улучшении комфорта, блин у меня обратный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 28/11/2011, 00:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, что в связке с пружинами (теми-же эйбах) совсем другая история, но занижать совсем не охота. Нашёл несколько вариантов, вроде как без занижения, килен и суплекс, но про них почти ничего нет в нэте... не знаю, может установка других пружин даст другой эффект. Пока изучаю эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 28/11/2011, 23:07:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekskonv писал:
Совсем вкратце, полноты ощущений пока нет. Но первая сотня километров, исключительно по задворкам Лобни и Долгопрудного, надо сказать удивила и приятно и не очень. Пока дорога относительно ровная, всё окей, авто очень сбитый даже немного чересчур. Все бухи подвески пропали, как передней, так и задней. С полицейскими дела так обстоят, если подкатываться совсем неспеша, то переезжаешь и далее клевка нет, и не жёстко как-то. Но стоит чуть быстрей переехать, как очень ощутимо встряхивает. При наличии небольших нашлёпок, заплаток и мелких стыков надо сказать почти не реагирует на них. Если в повороте на неровности попасть в виде повторяющихся ямок и выбоинок, то пипец как подробно по всему этому едешь.
В общем не разбитых я так понял дорог, эти амортизаторы, они конечно похоже не пробиваемые, но какие-то слишком спортивные.
Сейчас перечитал эту ветку темы про кони и особенно фсд, все пишут об улучшении комфорта, блин у меня обратный эффект.

похоже на стандарт Smile
а мож оно и не стоило... Crazy
имхо не бейте Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 28/11/2011, 23:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал я когда то при Били, но не срослось, посему взял Кони.
а про Били могу сказать следующее - они же жестче по определению чего ж вы хотели.
если стояла задача помягче, то .... хотя тут обратная зависимость - чем жестче связка амморт/пружина тем мягче работает все на выходе.

в Конях мне лично нравилась гибкость настроек - захотел сделал жестче, захотел мягче, а надоело сделал как в стоке Smile

на винтах счас вообще кажется мягче работает чем Кони, более плавно что ли. жескости на хватает )))))

кстати я не знаю как Били на неровностях в повороте себя ведут, но Кони как бы тоже это все повторяют НО в зависимости от настроенной жесткости либо подробно передают либо пружиняще так. хотя с другой стороны если вдуматься - это улучшение безопасности и заключается в том, что машина не соскочит с траектории, не подскользнется так сказать !! и это гут.

пы.сы. может вы просто не привыкли еще )))
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlekskonv Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 30
Откуда: Нагатинские мы
СообщениеДобавлено: 29/11/2011, 00:59:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, кто хочет на ходу попробовать связку ; Биль Б6, стоковые пружины, пожалуйста обращайтесь. Можно устроить тест драйв в ближайшую субботу. Особенно касается установивших кони (разных мастей). Поделимся так сказать опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 29/11/2011, 20:21:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как бы с радостью только мне из Одессы ехать путь не близкий Very Happy
посему меня не ждите Crazy
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 29/11/2011, 20:40:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к спецам дать консультацию по выбору стоек и аммо. Задача увеличить энергоемкость, добиться максимального комфорта, сохранить приемлимую устойчивость и управляемость и все это со стоковыми пружинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 29/11/2011, 22:42:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда наверное ФСД-шки, правда я лично их не юзал но тут уже кто то ставил себе и отзывы писал.
либо попробовать Кони Стрит, они уже на заводе настроены на определенную жесткость.
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 14/01/2012, 13:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то почти незаметно пролетели 2,5 тыщи на винтах - сплошной позитифф от каждой поездки Smile
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 14/01/2012, 19:36:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fear писал(а):
тогда наверное ФСД-шки, правда я лично их не юзал но тут уже кто то ставил себе и отзывы писал.
либо попробовать Кони Стрит, они уже на заводе настроены на определенную жесткость.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfoeman Неактивен
Телец  Гость
Хожу пешком
С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20/03/2012, 21:15:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaft писал:
как то почти незаметно пролетели 2,5 тыщи на винтах - сплошной позитифф от каждой поездки


Привет! Где брал амики в Одессе и сколько денег! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 13:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foeman писал:
shaft писал:
как то почти незаметно пролетели 2,5 тыщи на винтах - сплошной позитифф от каждой поездки
Привет! Где брал амики в Одессе и сколько денег!
ээээ ну это не просто амики - это полностью собранные винтовые стойки Rolling Eyes
ехали из Японии Embarassed
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxdok82 Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 05.03.2012
Сообщения: 71
Откуда: Ростовская область, Шахты
СообщениеДобавлено: 11/11/2012, 20:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь такие ставил Амортизаторы Koni STR.T? Отзывы очень интересны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах