Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 09:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особой длинноногостью не страдаю, но когда руки на руле лежат удобно (положение руля нижнее) - нога сгибается и поднимается над сиденьем ((
И еще - кто-нибудь регулировал педали до одного уровня, а то "тормоз" выше "газа" и нога перебрасывается не вбок а чуть вверх и вбок ((
marinessa писала:

Подушечка для поясницы - выручалка! Её крепить чуть выше нижнего края спинки, чтоб не минусовала...
У меня подушка треугольная в сечении (я ее уже до дыр протерла об спинку сиденья) - может она не совсем анатомична ((
_________________
The Thoroughbred Blonde


Последний раз редактировалось: MARIE (08/09/2010, 09:26:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 09:22:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже спасаюсь подушками под поясницу. При росте 183см поясница проваливается в яму и жутко болит при поездках больше пары часов. Очень удобные надувные подушки с грушей производства UNP. Еще массажные неплохие (вот только через пару месяцев накрылась моя и набил ее гречкой, оказалось не хуже Smile).
А летом помогает "массажная" подстилка из деревянных роликов, купленная еще в 80е Smile, в жару не ней хорошо ездить Smile
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 09:24:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
И еще - кто-нибудь регулировал педали до одного уровня, а то "тормоз" выше "газа" и нога перебрасывается не вбок а чуть вверх и вбок ((


Это так задумано. Для безопасности. Чтоб педали не путать Smile
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 09:27:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:

Поделитесь опытом борьбы с сией проблемой.


Мария, на мой взгляд такая проблема есть, но чаще с ней сталкиваются невысокие люди.

Так как у моих знакомых, у кого еноты и рост около 180 и выше, - они не испытывают дискомфорта...

Во мне 175-176 роста. Тем летом, когда начал ездить на дачу на еноте (первый его дачный сезон), тоже первые 20-30 минут пути все ёрзал-ёрзал, усаживался-усаживался.... и вроде как-то устраивало в итоге было комфортно и ехал.

И кресло двигал всё, близко пододвину - руль удобно, а ногам некомфортно, т.е. близко слишком... Отодвину сидушку, ногам класс, но до руля не совсем удобно дотягиваться. Пришлось выбрать что-то среднее... И вроде нашел "свои регулировки". Smile

Положение руля - нижнее.

Поиграйтесь регулировкой сидушки по высоте.... Мне это тоже помогло тогда вроде, я её опускал до конца..., 2 качка вверх и оставлял. Ну, и конечно же, наклоном спинки тоже.

Когда я ходил к знакомому на курсы экстренного вождения, там начали с посадки..., это я к вопросу о регулировках кресла:

Сидушка (положение ближе/дальше) должна быть отрегулирована так, чтобы есссно ноги нажимали педали, чтобы при полном нажатии педали тормоза или газа нога не была вытянута "в прямую", а должна при таком положении немного согнута (ибо авария и будет более верный вывих/перелом). Спинка сидушки должна быть отрегулирована так, что если вы держите руки на руле (при этом руке, также чуть слегка согнуты в локтях, а не прямые, чтобы не было последствий, описанных выше). При таком положении рук - обе лопатки должны быть в плотном контакте со спинкой кресла. Это обеспечивает вам как плотную посадку (меньше будет мотать на крутых поворотах или в экстримальной ситуации, если что вдруг),а самое главное при таком контакте человек лучше чувствует то, что происходит с авто...

Ката так. Может кому-то было интересно. Сорри за много буков. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMARIE Неактивен
54 Лев  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.09.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 11:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала 25 страниц. Полдня еноту под хвост. Сиденье регулировала - удивляюсь что не отвалилось оно. Буду искать подушку под поясницу. Жаль ссылки в теме про сиденье устарели Sad
_________________
The Thoroughbred Blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizir Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 08:28:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рост тоже 180, но я себя чувствую на месте вполне нормально и как то не ощущаю дискомфорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 21:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIE писала:
Прочитала 25 страниц. Полдня еноту под хвост. Сиденье регулировала - удивляюсь что не отвалилось оно. Буду искать подушку под поясницу. Жаль ссылки в теме про сиденье устарели

Приезжайте на встречу - посмотрим Smile Разговаривать на эту тему можно очень долго. Если ноги длинные, то найти удобное положение практически не возможно Sad У меня с самого дня покупки правая нога начинает болеть примерно через 1,5 часа после начала движения. Причина простая - нога висит, а не лежит на сиденье. Не хватает вертикальной регулировки сиденья и вылета руля.
Добавил попозже: При этом спина не устает вовсе (пробовал перегоны от 0 до 10 часов). Рост 183.


Последний раз редактировалось: NoName (09/09/2010, 22:22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIGER Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 164
Откуда: МОСКВА, КРЕМЛЬ
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 22:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре года за Енотом, сидеть супер как неудобно, гречишная подушка есть, не помогает
_________________
Было бы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBums Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 09.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 13:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки машины недели 2 двигал сиденье взад-вперед, пытался найти удобное положение (рост 186). В конце концов определился-необходимо чуть больше поднимать спинку сиденья, руль вниз. Два раза ездил 200 км туда-назад, удобно, не устаешь, но все же подумываю подобрать небольшую подушечку под поясницу-все же есть ощущение, что не хватает упора чуть-чуть. В целом сиденье удобное-хорошая боковая поддержка, нижняя подушка в меру длинная, сидишь высоко и колени не упираются в парприз (на Лачетти правое колено девать некуда было) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnig Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Иркутская обл. г. Железногорск-Илимский
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 14:23:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кресло конечно не анатомическое но очень удобное, подобрать положение (угол наклона спинки, двигать его вперед назад) в полне реально. Я, бывает, по 18 часов за рулем, конечно устаешь, но так чтоб потом ваще ни встать нелеч никогда не было. И жесткость и обхваты вполне удобно.
Очень многеи друзья, кто садился, говорят что удобно ездить.
Вообще мое мнение все зависит от человека, кому то хорошо кому то плохо.
_________________
Даааааааааааааа приплыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерега 2010 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 01.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/12/2010, 14:04:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по поводу кресла было такое.
Еду из салона домой, жутко заболела спина через минут 30-40.
На следующий день собираюсь в поездку сел, покрутил колесико и откинул спинку назад и чуть подвинул все кресло вперед, проехал часа 4 и все зашибись очень удобно и приятно сидеть.

У меня возник вопрос, подскажите новичку, не могу сложить задние сиденья, как это сделать, а то я боюсь сломать Sad вроде поднимаю кнопочку, которая вверху сидений, а сиденье как каменное не туда не сюда. Помогите буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 23/12/2010, 14:36:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте придавить спинки сиденья до упора назад,в момент когда подымаете кнопки вверх...ну а потом уже попробуйте опустить,вполне возможно банальный перекос,машина не битая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерега 2010 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 01.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/12/2010, 14:52:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
Попробуйте придавить спинки сиденья до упора назад,в момент когда подымаете кнопки вверх...ну а потом уже попробуйте опустить,вполне возможно банальный перекос,машина не битая?



Машинке неделя где то, я просто не знаю как делать, да и друг мой тоже купил на неделю раньше меня, тоже Енота и у него такая же беда, тоже не может сложить, подскажите, может мы что то не так делаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 23/12/2010, 14:53:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега 2010 писал:

У меня возник вопрос, подскажите новичку, не могу сложить задние сиденья, как это сделать, а то я боюсь сломать


Просто дергать за рычажок сильнее... Оно довольно тугое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yra_bes Неактивен
 Гость
С нами с: 18.09.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 25/12/2010, 23:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост 180, коробка автомат, тоже после 1.5 часа начинает болеть нога (по пробкам) - решил проблему просто и главное нигде здесь не читал про такое решение проблемы: жму тормоз левой ногой а газ правой. Если правая нога черезкакоето время и после этого начинает болеть - жму обе педали левой, правая в это время отдыхает.
Дешево и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах