Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 13:45:57   Заголовок сообщения: Как вам водительcкое кресло? Ответить с цитатой

Выбираем с супругой машину, поездили на тест-драйве, все типа хорошо, но для нее подушка водительского сидения показалась слишком высокой и идущей под неудобным углом. Померили - и правда высоко, в Comfort от пола до верхнего края 34 см, в Текне, на которой тест-драйвелись и где есть регулировка по высоте - минимум 31 см. Жене неудобно и это пока основной аргумент против покупки.
Интересно, это только мы такие привередливые из невысоких?
Поделитесь ощущениями, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 14:43:44   Заголовок сообщения: Re: Уважаемые водительницы <160 см-как вам водительcкое с Ответить с цитатой

IC писал(а):
Жене неудобно и это пока основной аргумент против покупки.

Думаю, что дело не столько в самой "высоте" подушки, а в самой посадке, более вертикальной чем в седанах. У Вас предыдущий автомобильчик какой был?
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 14:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, посадка совсем другая.
Автомобиль не только был, но и есть - 9-ка. Там кстати высота края подушки 27 см и плоскость подушки почти горизонтальная, а в Note весьма заметный угол.
Мне нормально, жене неудобно. Вопрос только в том, насколько к этому можно привыкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 15:26:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IC писал(а):
Согласен, посадка совсем другая.
Автомобиль не только был, но и есть - 9-ка. Там кстати высота края подушки 27 см и плоскость подушки почти горизонтальная, а в Note весьма заметный угол.
Мне нормально, жене неудобно. Вопрос только в том, насколько к этому можно привыкнуть?

А регулировка подушки не помогает? У водительского кресла слева-снизу - рычаг длинный есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 15:30:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на нее надежда, но диапазон изменения высоты маловат, не сильно помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 15:45:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рост где-то 166см. Последняя машинка - девятка. После того как пересела в Енота - показалось высоковато...но настроила кресло под себя - прелестно. Очень удобно.
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIGER Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 164
Откуда: МОСКВА, КРЕМЛЬ
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 20:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень не удобно, настраивала по разному, не удобно и все. На встречах клуба я уже жаловалась. Мой рост 160, возможно дело именно в росте. Сижу крючком, спина жутко устает. Crying or Very sad
_________________
Было бы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/08/2006, 11:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ростом 170, все в кайф. Поначалу (где-то первых минут 30) было необычно, но очень быстро привыкла. Посадка для меня очень удобная. На днях каталась на Лансере - было такое ощущение, что сижу на полу Laughing
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 30/08/2006, 11:14:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIGER писал(а):
А мне очень не удобно, настраивала по разному, не удобно и все. На встречах клуба я уже жаловалась. Мой рост 160, возможно дело именно в росте. Сижу крючком, спина жутко устает.

Значит, не одни мы такие капризные. Еще ведь подушка весьма длинная, больше 50 см. У жены рост 158, она после чтения отзывов о Note заметила - о том, как им неожиданно удобно в такой маленькой на вид машине, пишут в основном мужчиты выше 185 см. Правда, и мне при 172 вполне комфортно.
Ну что тут можно сделать? Купить еще новое кресло? Или это доработать? В остальном, кроме широких стоек, машинка весьма понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2006, 12:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать дополнительную подушку положить между спиной и спинкой кресла. Такие подушки даже специальные на резинке в автомагах продаются.
У меня как раз 185 Smile и мне действительно удобно. Только вот педали чуть-чуть близковато расположены. Уже привык. В остальном всё ОК.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 31/08/2006, 13:47:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня супруга поехала тест-драйвить Ноут второй раз с намереньем твердо выяснить вопрос с сидением. Далее цитирую:
"попался хороший менеджер. Сиденье при регулировании по высоте меняет только угол наклона, т.е. по высоте регулируется задняя часть сиденья, а не передняя. И чтобы было не так высоко под коленями, надо было качать ручку регулировки в сторону увеличения высоты, а не уменьшения. Тогда сидишь горизонтально, как на стульчике и под ноги не давит.
Сиденье всеж таки длинновато, но это уже не так неприятно, как висящие в воздухе ноги."
Так что главное - дать потенциальному покупателю самому разобраться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
48 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 01/09/2006, 10:48:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юзаю еNOT третий месяц. Так вот иногда меня подвозит приятель на 2109 - и вот тогда я понимаю насколько в еNOTе удобные сидения :!: и насколько они неудобные в 2109 Rolling Eyes
Хотя может дело в моей комлекции - рост за 180 и вес за 100 кг... Embarassed
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/09/2006, 17:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рост где-то 162-164 см, мне очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анчутка Неактивен
 Гость
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 10/09/2006, 22:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рост - 160см. Предыдущая машина - Ниссан Алмера. Сидеть в ней было нормально, но не очень хороший обзор, потому что капот длинный, а сиденье низкое. Один мент сказал, что остановил меня, т.к. ему показалось, что тачка едет сама по себе без водителя. Но это лирика. Теперь про НОут - мне нормально, что касается высоты сиденья. Но вот спине не очень удобно. В городе этого не замечаешь, но вот после 400 км беспрерывного драйва становится нелегко. Вообще для меня оптимальной была посадка в Фиате Пунто.
_________________
Красный наш, зеленый общий Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 12:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденье очень удобное, сижу как влитой. Но, кажутся слишком близкорасположенными педали. Хочется отодвинутся дальше, но тогда не буду доставать как следует руль - вот когда жалеешь, что нет реугировки рулевой колонки по вылету. Правая нога постоянно находится в напряжении, нельзя расслабить. Рост - 172 см.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах