Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 15:32:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxhealth писал:
А что касается поднятия, то я считаю, что вышеописанный рычаг и есть регулировка по высоте, по крайней мере у меня подымается

Макс, не вводи человека в заблуждение - поднимается-опускается не вся подушка целиком, а только задняя ее часть, поэтому если накачать рычагом вверх до упора, то можно скатиться с сиденья аки с горки. Ну, не скатиться конечно, но у меня ощущения именно такие. Smile А сам я предпочел опустить вниз и сидеть в "ковше".
P.S. Если хочешь коротко, то можно и Громитом. Very Happy
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 15:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
поднимается-опускается не вся подушка, а только задняя ее часть, поэтому если накачать рычагом вверх до упора, то можно скатиться с сиденья аки с горки. Ну, не скатиться конечно, но у меня ощущения именно такие. А сам я предпочел опустить вниз и сидеть в "ковше".


Кстати точнее всего рассказал Wink Действительно только задняя - но все же поднимается же Laughing
а что касается скатиться с горки, то я +1, есть такое - но все же выше же Laughing
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kilitch Неактивен
 Гость
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 18:14:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тестдрайвил хендай верну.
(17900 (уе=27.8 руб) с автоматом, 97 сил, +подарки от дилера на 2500$)
Так вот там подушка водительского сиденья регулируется двумя крутилками. Одна крутилка поднимает переднюю часть подушки, вторая крутилка - заднюю часть подушки. Все вместе получается как раз полноценная регулировка по высоте.

А у Ноута, значит, такая же крутилка, но только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 22:07:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilitch писал(а):
А у Ноута, значит, такая же крутилка, но только одна...

Только не крутилка, а рычаг, но смысл подмечен абсолютно верно.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей123456 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: Подмосковье (восток)
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 15:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу посадки.... У меня рост 182см, ранее на VW сидел фактически на асфальте, но в Еноте никаких неудобств не заметил, всё вполне комфортно регулируется (комплект. Лакшари).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 15:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, что что, а высокая посадка в еноте и мне и другим людям очень понравилась.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 15:49:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то как-то проблема надумана.. мне эта регулировка как раз понравилась. 182-184 (реально не знаю какой у меня рост Very Happy )
И вообще посадка по высоте и обзорности очень удовлетворяет. хотя привычка- вторая натура)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 15:52:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец сидел (190см) ему понравилось. А мама ваще рада, что посадка высокая, как вперед так и назад.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilitch Неактивен
 Гость
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 16:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же вам всем может быть удобно-то!
Левый локоть висит в воздухе, а если остановишься под светофором, то не сможешь, как это обычно делаешь в других автомобилях, наклониться вперед и посмотреть вверх через лобовое стекло на сигнал светофора, потому что бошка при наклоне вперед упирается в скат потолка.

Вчера ездили с другом на Тойота рав4. Тоже посадка высокая, но там с вышеизложенным все в порядке. Рука лежит на подлокотнике, лобовое стекло не заканчивается на уровне глаз...

Все участники данного треда, видимо, являются счастливыми владельцами дорогих комплектаций, где посадка, я думаю, все-таки более низкая, чем в Комфорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 16:54:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадка во всех комплектациях одинаковая. В более дорогих тока есть ругилировка наклона сидушки. Я думаю, что это сделано для высоких и низких людей. А по поводу светофора, не надо по него заезжать. Стоп-линия не зря нарисована
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 17:16:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в результате непрерывных размышлений, пришел к выводу, что регулировка сидений у дорогих версий позволяет хорошо компенсировать различия формы филейной части спины.

то есть, удобно устроиться по высоте и попасть позвоночником в изгибы спинки....

мне как-то не повезло... может кто знает, как отрегулировать наклон сиденья на комфорте?
Вернуться к началу
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 17:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост - 188, вес - 88кг, комплектация - Текна.
Регулировки:
Сиденье отодвигается максимально назад, подушка опущена вниз, но не до упора, спинка поставлена почти вертикально, так чтобы плотно прижавшись к ней спиной можно было почти прямой рукой держать руль на "12-ти часах".

Левый подлокотник (дверь) вполне нормально подходит при спокойной езде по трассе. Руль при этом держится между левой и нижней спицей или в районе левой спицы. При активной езде, когда руль держится над левой спицей, локоть действительно висит в воздухе.

Правый подлокотник, увы, совсем не в кассу. Он слишком близок к седенью на мои габариты и слишком узок - рука с него просто соскальзывает вбок.

По началу при посадке в тест-драйверские ноуты мне после зубила посадка тоже казалась неудобной. Но вот неделю отъездил на еноте (800км примерно), вчера сел в свою зубилу и попробовал проехаться - вообще не понял, как я раньше ездил на ней. Был у меня такой легкий культурный шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 17:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
..Правый подлокотник, увы, совсем не в кассу. Он слишком близок к седенью на мои габариты и слишком узок - рука с него просто соскальзывает вбок.
.

Да,могли бы и пошире сделать,а на пассажирском месте ехал ,так без подлокотника с непривычки как то неудобно показалось..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 18:46:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
вчера сел в свою зубилу и попробовал проехаться - вообще не понял, как я раньше ездил на ней. Был у меня такой легкий культурный шок.
Сел я тут в 2115 своего знакомого - боже, будто в яму упал, как глубоко. Такое чувство, что попой по земле скребешь. И выбираться неудобно.

Настроил сиденье примерно так же, как объяснил Ranger - осанку выпрямляю. Немного неудобно в области поясницы, но проблема ли это привычки сидеть с "круглой" спиной или недостаток сидения - пока не понял.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 02:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испытывал неудобство в пояснице.Купил в Ашане подушку под поясницу и вставил ее внутрь спинки.Под нее проложил кусок фанеры.Там ее снизу держит металлическая перекладина,а сверху засунул ее под пружину.Стало гораздо удобнее.Кстати,лично для меня это было единственным серьезным недостатком в машине.
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах