Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 14:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Правая нога постоянно находится в напряжении, нельзя расслабить. Рост - 172 см.


Мне тоже в посадке всё нравится. Рост 176. Но правая нога устает после долгой езды (более 3-4 часов), так как на автомате педаль газа очень легкая, ступню все время как-бы на "весу" приходится держать (конечно пятка на полу). Выбора два, первый давать отдых ноге, ставить на "P" на светофорах в городе или останавливатся на трассе, или второй, занятся обучением левой ноги.(шутка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 14:15:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
pomeranch писал(а):
Правая нога постоянно находится в напряжении, нельзя расслабить. Рост - 172 см.


Мне тоже в посадке всё нравится. Рост 176. Но правая нога устает после долгой езды (более 3-4 часов)....

+1...Но это лечиться...можно поставить накладки на педали,как это сделал dserga...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 16:01:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда педаль будет еще ближе, по идее?
Дайте ссылку как он сделал.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 16:08:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
+1...Но это лечиться...можно поставить накладки на педали,как это сделал dserga...


Как мне кажется, усталось от того что педаль газа слишком легкая. А накладка.... Rolling Eyes .... что поменяет. Это-же не пружина. Да и на АКПП я чего-то накладок не видел. Будь добр, дай ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 16:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, пружинку посильнее поставить - и все дела?
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilitch Неактивен
 Гость
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 11:05:22   Заголовок сообщения: Вопрос про водительское кресло! Ответить с цитатой

Когда я сажусь на место водителя в Ноут комплектации Комфорт, то мне кажется, что я сижу слишком высоко. Так сложилось, что уже у двух дилеров, у которых я побывал, в шоу-руме стояли только Комфорты.

Итак, мой рост 175 см (это очень средний рост, если кто не в курсе Smile). Сидя в Ноуте за рулем, я не ощущаю левым локтем подлокотника на водительской двери, так как он находится существенно ниже (когда я сажусь в новый Опель Астра, моя левая рука очень комфортно лежит на этом подлокотничном выступе в левой двери). Кроме того, наклоняясь вперед, я упираюсь лбом в сложенный противосолнечный козырек. То есть верхняя граница ветрового стекла находится почти вровень с моим лбом. Это так и задумано?

Просто к чему базар. На Комфорте нет регулировки водительского сидения по высоте, в отличие от других комплектаций, поэтому факт посадки меня очень беспокоит.

Покупку Ноута в комплектациях Лакшери и Текна я не рассматриваю по финансовым соображениям, поскольку это уже будет около 20000 (мне нужна машина с автоматом). А 21000 - это уже Опель Астра в хорошей комплектации, машина классом выше.

Кто что мне может сказать про посадку водителя в Ноуте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 11:16:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно тебе что-либо посоветовать и вообще сказать, потому как у меня все с посадкой Ок! :? Места сверху много, левая рука на "подлокотнике" двери. У меня правда Люкс, но даже в верхнем положении сиденья, все в порядке. И рост у меня 178 Rolling Eyes
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 11:22:25   Заголовок сообщения: Re: вопрос про водительское кресло! Ответить с цитатой

kilitch писал(а):

Кто что мне может сказать про посадку водителя в Ноуте?

Ну что можно сказать... Сам 178... когда забрал свой комфорт и пока ехал до дома тоже заметил что руку левую некуда приложить...
со временем свыклось и трудностей никаких не возникает...
Посадка действительно высокая (аля водитель маршрутки))) мне же так наоборот больше нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 12:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, когда подбирал еНота, именно то что козырек высоко, и при наклоне голову вперед, до него далеко, было плюсом при выборе. В дорогих версиях нет регулировки по высоте, точнее кресло не поднимается и опускается, а меняет свой наклон. Про левый дверной подлокотник, тоже ничего не могу сказать, всё вроде удобно, даже не задумывался. Поверте, на форуме вы первый заметили, что неудобный подлокотник. Да мой рост 176....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilitch Неактивен
 Гость
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 12:53:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
В дорогих версиях нет регулировки по высоте, точнее кресло не поднимается и опускается, а меняет свой наклон.

Я правильно понимаю, что в дорогих версиях, вместо обещанной регулировки водительского кресла по высоте, реализована регулировка угла наклона подушки сидения? То есть фактически кресло по высоте не регулируется ни в одной комплектации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 13:30:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilitch писал(а):
Я правильно понимаю, что в дорогих версиях, вместо обещанной регулировки водительского кресла по высоте, реализована регулировка угла наклона подушки сидения? То есть фактически кресло по высоте не регулируется ни в одной комплектации?

Правильно. Я сам было обрадовался такой фиче (люблю сидеть высоко), но тут же и обломался.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 14:28:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
kilitch писал(а):
Я правильно понимаю, что в дорогих версиях, вместо обещанной регулировки водительского кресла по высоте, реализована регулировка угла наклона подушки сидения? То есть фактически кресло по высоте не регулируется ни в одной комплектации?

Правильно. Я сам было обрадовался такой фиче (люблю сидеть высоко), но тут же и обломался.


Как не регулируется? Shocked
А что тогда я дергал слева от сиденья и поднимался вверх Rolling Eyes
Че-то Вы мутите. Evil or Very Mad
Рычаг слева сиденья, который нужно вверх дергать (как будто качаешь)???


P.S. Громит тогда правильно, что-ли ))) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kilitch Неактивен
 Гость
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 15:16:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxhealth писал:

Как не регулируется?
Че-то Вы мутите.
P.S. Громит тогда правильно, что-ли )))


Не, я чото не понимаю. Вы согласны с предыдущим оратором или нет? Поднимается кресло или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 15:26:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilitch писал(а):
Maxhealth писал:

Как не регулируется?
Че-то Вы мутите.
P.S. Громит тогда правильно, что-ли )))


Не, я чото не понимаю. Вы согласны с предыдущим оратором или нет? Поднимается кресло или нет?


Про "Громит" - не бери в голову Very Happy Very Happy Very Happy , это личное, кому это адресовано, тот поймет Razz Razz Twisted Evil

А что касается поднятия, то я считаю, что вышеописанный рычаг и есть регулировка по высоте, по крайней мере у меня подымается Rolling Eyes
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 15:30:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулируется 100%. Ручку дергаешь сиденье вверх поднимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах