Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Европейские еноты vs. японские
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/11/2009, 22:04:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому своё, кто-то и в конец света в 2012 году верит!
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/11/2009, 22:39:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
А как же в соседней ветке:"Было такое, просто поменял сальник, проблема ушла."? Ваши слова? Где разница в качестве и надёжности сборки?
Угу, машина это просто ось с сальником, больше там ничего нет.
А индукция, статистика, репрезентативная выборка- это просто красивые слова. Единичный частный случай не являлся, не является и никогда не будет являться подтверждением общего.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/11/2009, 23:21:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть для того, чтобы Ноут японской сборки считать более надёжным и богато укомплектованным, чем европейский, достаточно просто об этом заявить? Как об "общеизвестном" факте? Все конкретные факты, противоречащие этому утверждению, считать частными случаями и не учитывать ? Репрезентативно... Surprised
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/11/2009, 23:58:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
То есть для того, чтобы Ноут японской сборки считать более надёжным и богато укомплектованным, чем европейский, достаточно просто об этом заявить? Как об "общеизвестном" факте? Все конкретные факты, противоречащие этому утверждению, считать частными случаями и не учитывать ? Репрезентативно...

Когда ж ты мил человек успокоишься то?
Или тебя где-то задевает это?
Зайди сюда, там тебе популярно объяснят в чём разница, может тогда спокойно спать будешь!
Провокатор, это профессия?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 10/11/2009, 08:09:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против "японцев". Просто я не люблю голословных утверждений и аргументов на уровне "сам дурак". Точно так же кто-то "немцев" хвалит не смотря ни на что. Японцы выпускают внутри страны и машины с левым рулём ( Кэмри, например, или Джимни) с нормальным качеством и без учёта "для себя - не для себя". Утверждать, что б/у машина по-любому лучше новой по меньшей мере странновато... Здесь на форуме в разделе "праворульные Еноты" люди также пишут о поломках с поправкой на отсутствие ОД и гарантии. У моего друга 2 праворульные машины - Тойота и Исузу - ремонтирует регулярно - ему нравится. "Каждый др*чит, как он хочет" - Бродский.
Продолжать беседу о заговоре японцев против всего остального мира больше не хочу - надоело. И бесполезно.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 18:37:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
Ничего не имею против "японцев". Просто я не люблю голословных утверждений и аргументов на уровне "сам дурак". Точно так же кто-то "немцев" хвалит не смотря ни на что. Японцы выпускают внутри страны и машины с левым рулём ( Кэмри, например, или Джимни) с нормальным качеством и без учёта "для себя - не для себя". Утверждать, что б/у машина по-любому лучше новой по меньшей мере странновато... Здесь на форуме в разделе "праворульные Еноты" люди также пишут о поломках с поправкой на отсутствие ОД и гарантии. У моего друга 2 праворульные машины - Тойота и Исузу - ремонтирует регулярно - ему нравится. "Каждый др*чит, как он хочет" - Бродский.
Продолжать беседу о заговоре японцев против всего остального мира больше не хочу - надоело. И бесполезно.
сколько лет.если не секрет двум праворуким машинам вашего друга?судя даже по этому форуму.заметно.что У б.У японцев в примерно 90% ремонт ограничевается сменой расходников.А что мы видим в ветке счастливых обдадателей леворульных коллег-это не вопрос.Я к примеру из опыта зксплуатации пяти авто.тремя первыми российскими был регулярно огорчён.после.приобрёл калдину в возрасте 10 лет.проездили мы с женой на ней 2 года.за это время кроме жидкостей сменил две стойки бензонасос и привод-который похрустывал при покупке.был порван пыльник.всё из перечисленного видимо не менялось с завода.полтора года рулим енотом.приехал с японии со сменяными жижами и фильтрами.за это время заменили масло в двигателе.антифриз.передние колодки.резину и лампы головного света.почти все знакомые водят праворульные авто.меняют когда двигатель начинает есть масло.последнее время появились рено.пежо.форды.корейцы и т.д.интересно как они будут пользоватся спросом лет через пять.
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLucky3843 Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 06.12.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07/12/2009, 10:19:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, у меня японец, 1,5 л. Кто-нибудь знает объем бака? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 14:59:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky3843 писала:
привет, у меня японец, 1,5 л. Кто-нибудь знает объем бака?
50литров
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFerio Неактивен
Весы  Гость
Nissan Note
С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: ДВ-регион
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 19:01:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на дроме отзывы владельцев , замечу, что негативных отзывов о нотах японцах не нашел, о европейцах пишут хуже.
Японцы здесь здесь здесь
Европейцы здесь здесь здесь здесь
У меня японец, пока доволен Very Happy , вариатор - больше нравится чем автомат (до этого были только автоматы), климат контроль работает на ура, ни разу не мерз и не перегревался, машинка резвая, дизайн нравится. Да , выбирал машинку сам, единственный минус, скрутили антенку на корабле пока везли Mad
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 22:52:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. писал:
Lucky3843 писала:
привет, у меня японец, 1,5 л. Кто-нибудь знает объем бака?
50литров

Книжки японческой под рукой нет, но бак на 45литров у нас, по крайней мере там так написано.
И в поиске есть эта тема, там уместнее наверно было бы, а то здесь и наругать могут!Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 14:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
П.С. писал:
Lucky3843 писала:
привет, у меня японец, 1,5 л. Кто-нибудь знает объем бака?
50литров

Книжки японческой под рукой нет, но бак на 45литров у нас, по крайней мере там так написано.
И в поиске есть эта тема, там уместнее наверно было бы, а то здесь и наругать могут!
ещё 5 до крышки ROFL
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 08:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатавшись три года на европейской версии енота и вот уже почти месяц на японской, решил подбить все плюсы и минусы японца по сравнению с нормальной (адептов правого руля прошу не обижатьсяSmile) машиной. Начну с минусов, потому как на мой взгляд их больше. Саму праворульность японца как минус я не рассматриваю, ибо это просто данность. Итак,

минусы:
- Первый и основной – не двигающийся задний диван. Японцы расширили багажник, пожертвовав комфортом задних пассажиров, так что места для ног ощутимо меньше, чем в европейской версии с отодвинутым назад до упора задним диваном. И сделать с этим ничего нельзя Sad
- Спинка заднего дивана складывается только целиком (не 60/40). Не критично, но раньше иногда приходилось складывать только часть спинки, оставляя место для пассажиров.
- Отсутствие подогрева сидений. В морозы – неприятно.
- Отсутствие охлаждения в бардачке. До лета еще дожить надо, но в дальних поездках это выручало.
- Неотключаемая пищалка на задней передаче (хотя, как показывают ответы на вопрос «Как ее отключить?», для кого-то это плюс).
-Фары автоматически не выключаются при открытии водительской двери. Конечно, дело привычки, да и пищит машина при открытии водительской двери, когда зажигание выключено, а фары нет.
- Омывайка брызгает струями, а не спреем. Мне, честно говоря, очень нравилось равномерное омывание стекла при разбрызгивании капелек.
- Нет омывателя фар высокого давления (хотя на европейце я им практически не пользовался).
- Нет зеркала на козырьке переднего пассажира. Мне пофиг, супруге неудобно Smile
- Колеса 14". Конечно, можно поменять...
- Отсутствие ящичков-столиков и т.п. У меня, правда, на "комфорте" их тоже не было, но имея такой фарш, как на японце, хотелось бы наличия и такой опции.
- Нет часов на панельном дисплее. Хотя, быть может, это недостаток конкретной комплектации.

Ну и теперь то, чем праворукий нравится больше, чем европеец. Не рассматриваю в качестве плюса цену – это и так понятно, просто для сравнения напишу, что мой комфорт 1.4 на механике 2006 года с пробегом 60 тысяч ушел за 370 килорублей (через дилера, на руки получил 350), в то время как того же 2006 года японца 1.5 с вариатором, полным электропакетом и пробегом 37 тысяч я купил за 310. Итак, чем в лучшую сторону отличается яНот от еНота, т.е.

плюсы:
- Вариатор – по динамике лучше, чем автомат, почти такой же, как механика.
- Адаптивное салонное зеркало заднего вида (при включении задней передачи подстраивается под повороты руля - видел, тут была дискуссия, для чего к нему провода идут? вот именно для этого, а не автозатемнение никакое), адаптивные боковые зеркала (при включении задней передачи подстраиваются вниз, чтобы видно было бордюр).
- Возможность автоматического складывания боковых зеркал при закрытии машины.
- Заводская тонировка задних стекол, штатные брызговики (в цвет кузова) и дефлекторы.
- Блокировка дверей препятствует их открытию и изнутри, в то время как на европейце – только снаружи.
- Два салонных света – спереди и в середине.
- Машина открывается-закрывается нажатием кнопки на дверях или багажнике – ключ из кармана доставать вообще не нужно.
- Есть лампочка индикатора прогрева двигателя.
- Спинки передних кресел поднимаются-опускаются нажатием рычажка, а не колесиком.

Вроде ничего не забыл. Мое мнение – при стремлении к экономии дензнаков японец очень даже неплохой компромиссный вариант. Я перед возвращением в Москву, конечно, попытаюсь его тут продать, но если он в течение месяца не уйдет за нормальную цену, то демпинговать не буду, а перегоню домой и еще покатаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 17:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
для кого-то это плюс

Это правильно подмечено, т.к. то что ты указал в минусах, для себя минусами не счтаю, для меня это "ну нет так нет".
На следующей неделе на темст-драйв нового енота запишусь - дилер открылся "Nissan-Титан", может тоже чего отпишу.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/04/2010, 20:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд неочивидные плюсы.

Приват писал:
- Блокировка дверей препятствует их открытию и изнутри, в то время как на европейце – только снаружи.


Это-же стандарт по безопасности. Дверь в случае ДТП должна открыватся в любом случае. Блокировка изнутри - это наверное защита от дурака. (для детей есть отдельные запиратели)

Приват писал:
- Два салонных света – спереди и в середине.
- Машина открывается-закрывается нажатием кнопки на дверях или багажнике – ключ из кармана доставать вообще не нужно.


Ну это зависит от комплектации европейца. В люксору тоже есть чип-ключ, доставать из карманов ничего не надо. Ну и по два плафона в каждой более менее богатой комплектации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkerya70 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Северск, Томской области
СообщениеДобавлено: 27/05/2010, 19:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд неочевидные минусы! Кроме первого и основного, остальное либо легко устраняется, либо не важно вообще(для меня). У япов большой плюс-качество и еще раз качество. Ну и конечно WD(кто эксплуатировал, тот поймет). У меня WDовая 2,0л. Хонда Стрим Yahoo! , заказал жене Енота из Японии(2007г.в. 15E Four, полный фарш). Не знаю как кому но для меня разница в 100-150 тыр. существена! Но наше правительство все равно заставит таких как я сесть за ЛЕВЫЙ руль(корейской или чьей ещё там сборки). Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах