Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/08/2008, 15:56:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Текне...
Прошлую зиму отъездил на Conti Winter Contact II 185/55/16
нешиповка, ибо шипов на нас нет в природе, а ставить кривой размер как-то неохота было..... вобщем пару раз всего на стоянке буксанул слегка, а в остальном - одно удовольствие !!! Проблем в городе с нешипами ну просто нет. Тихо, тише летней, да и мягче. Загородом только на нечищенных дорожках может шипы актуальней.... хотя ездил - опять же всё нормально... режим движения почти летний был....
Вот такое мое ИМХО, т.с.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 24/08/2008, 20:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,нашёл пока на весь город Ёкохаму 185\65, выскажите ваше мнение! Цена 3 500(дороговато),шипы! И может кто посоветует,на рынке шины дешевле у нас,на пару сотен,где лучше брать,в магазе или на рынке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийаксиома Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Академическая
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 15:50:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yokohama - 185/65 R15 88Q IG20 нешипованная стоит по Москве 2100 - 2300 за 1шт. будем брать для еНота на зиму. Шины этой фирмы стояли на первой моей машине, мягкие, хорошо отводят воду, мне нравятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 15:57:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксиома писала:
Yokohama - 185/65 R15 88Q IG20 нешипованная стоит по Москве 2100 - 2300 за 1шт. будем брать для еНота на зиму. Шины этой фирмы стояли на первой моей машине, мягкие, хорошо отводят воду, мне нравятся


Ну у вас в москве каша на дорогах! А у нас гололёд!(зимой Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийаксиома Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Академическая
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 16:01:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yokohama 185/65 R15 88Q F700Z вот это шипованная модель и стоит 2300-2600.
Сочувствую вашему гололеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 16:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксиома писала:
Yokohama 185/65 R15 88Q F700Z вот это шипованная модель и стоит 2300-2600.
Сочувствую вашему гололеду.


Спасибо! Буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 18:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: азиаты настоящей хорошей шиповки скандинавского типа делать не умеют!!! И что в Москве хорошо - то в регионах смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 20:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
ИМХО: азиаты настоящей хорошей шиповки скандинавского типа делать не умеют!!! И что в Москве хорошо - то в регионах смерть.


А что ставить та??? Какой нить баргузин???или каму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 21:13:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А что ставить та??? Какой нить баргузин???или каму?
Не дай Боже!!! Имел опыт общения на ВАЗовской шахе с Ярославским медведем (модель не помню, но типа лицензионная копия Good Year UG 500, она же ныне Кордиант-Полар)... Эт что-то с чем-то!!! Evil or Very Mad
Сама по себе резина неплохая, по таким сугробам на ней лазал, что мама не горюй!!! Но... Шипов на ведущей оси не хватило и на пол сезона!!! Было 4 (!!!) прокола за зиму не пойми чем, т.е. дырка есть, а чем она сделана - нет, и всё это на ровном числом месте. Плюс к концу первого сезона по одной серьёзной грыже на передке. Ну в общем на второй сезон её ставить побоялся (напоминаю, эт на шахе, где и скорости не те и профиль резины не тот, т.е. более мягкие условия).
С тех пор заклялся отечественную резину ставить!!!
На следующую зиму долго думал что поставить... Зимняя резина бывает европейского и скандинавского типа (для "тёплой" и настоящей зимы соответственно). Мне была нужна скандинавского и шипы. Ну, серьёзно полазав по инету выяснил, что таковые производят только Gislaved и Nokian. Гиславед всем хорошь, но частично шипуется в России, а это плохо и не отследить сей факт никак. Нокиан заметно дороже, но ошиповка заводская... Но в общем переплатил и купил Нокиан хакапелитта 2 (Nokian Hakkapeliitta 2). Откатал три сезона в том-же стиле (пробуксовка, заносы, люблю я это дело)... Потеря шипов - по 2-3 штуки с каждой покрышки, т.е. мизер. Проколов не было, грыж не наблюдается. Протектор стёрся на 1 деление по встроенному индикатору. Итог: я теперь всегда буду ставить только Nokian Хаку, несмотря на её дороговизну, она этих денег стоит!!!
P.S. За это время кратковременно много на чём ездил - и на новейших Бриджах Ice Cruiser 5000 и на ханкуках и на Nexen и ещё много на чём... Всё не то!!! Совсем не то!!! Пока ещё не видел ни одного "пользователя" Nokian променявшего их на что-то другое. Москвичи не в счёт, там специфика другая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 21:21:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ,Возьму на заметку поищу нокиан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 28/08/2008, 22:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good year ultra grip 7+ (липучка) с хорошими цепкими свойствами для льда и рисунком для снега!!! Good
http://goodyear.colesa.ru/model/ultragrip-7-plus.html#radius15
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 00:01:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мог сдержатся Crazy
Название темы провоцирует...
Я буду ставить ту же резину, что и в прошлом году. Crazy

з.ы. а то некоторые Wink могут подумать, что Енот настолько "плох", что каждый год надо новую резину... Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 07:12:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий сезон пойдет пятому гиславеду.
Нареканий нет, если только действительно импортный.



Еврокаму брать - категорически не советую, её у нас делают.
Мишлен даже свой лэйбл отозвал...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 10:44:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:
good year ultra grip 7+ (липучка) с хорошими цепкими свойствами для льда и рисунком для снега!!!

Ни разу не правда. Для мокрой дороги да, для снега и льда - нет. Если есть малейшие сомнения, что придется ездить там, где снег и лед, однозначно обходить стороной.
Первый UG5, который был у меня в далеких 90-х, отлично вел себя на снегу (даже укатанном), в сезоне 2006-2007 купил себе UG7 и, покатавшись пару месяцев, продал. Причина - ВООБЩЕ не держит на льду и укатанном снегу, которых в избытке во дворах. На мокрой дороге да, спору нет, резина прекрасная, но только на мокрой. Недаром во всех тестах указывается, что она создана для мягкой европейской зимы.
Не имею ничего против GY как марки (сам сейчас гоняю на своем турбированном Форде на летней GY Excellence), но как зимний вариант без шипов... Смотрите на что-нибудь другое. Честно.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 29/08/2008, 13:02:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
asitius писал:
good year ultra grip 7+ (липучка) с хорошими цепкими свойствами для льда и рисунком для снега!!!

Ни разу не правда. Для мокрой дороги да, для снега и льда - нет. Если есть малейшие сомнения, что придется ездить там, где снег и лед, однозначно обходить стороной.
Первый UG5, который был у меня в далеких 90-х, отлично вел себя на снегу (даже укатанном), в сезоне 2006-2007 купил себе UG7 и, покатавшись пару месяцев, продал. Причина - ВООБЩЕ не держит на льду и укатанном снегу, которых в избытке во дворах. На мокрой дороге да, спору нет, резина прекрасная, но только на мокрой. Недаром во всех тестах указывается, что она создана для мягкой европейской зимы.
Не имею ничего против GY как марки (сам сейчас гоняю на своем турбированном Форде на летней GY Excellence), но как зимний вариант без шипов... Смотрите на что-нибудь другое. Честно.


сам ездил в наших условиях на UG7 Sad правда на toyota corolla и никаких нареканий не вызвали они у меня... потому взял и на Note ... может не так как-то ездил???
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах