Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 13:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли всесезонные стоят, они ни то ни се. Ни для лета, ни для зимы.
А проверить это просто - если на покрышках написано Allseason, значит Allseason Very Happy . Вот.
А на зиму наверное поставим 175/65 R15 и желательно с шипами, если найдем, конечно.
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 15:16:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите пожалуйста куда явиться с деньгой(1500) и получить штамп
R15 4 шт.?
или двери уже закрылись?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 15:36:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYA писал(а):
напишите пожалуйста куда явиться с деньгой(1500) и получить штамп
R15 4 шт.?или двери уже закрылись?спасибо

Теперь только до следующей закупки.. :?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05/09/2006, 15:38:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто услышит вдруг про резину 16 размера - 185/55
цинканите! Rolling Eyes
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 14:55:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
KOLYA писал(а):
напишите пожалуйста куда явиться с деньгой(1500) и получить штамп
R15 4 шт.?или двери уже закрылись?спасибо

Теперь только до следующей закупки.. :?

самое главное что она еще будет Smile
правда я тут хотела цены глянуть по закупке, но не нашла топика по оптовой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 15:03:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Если кто услышит вдруг про резину 16 размера - 185/55
цинканите!

Я тоже хочу резины зимней! А у нас в Питере на планируется оптовая закупка?
Я позвонила ради интереса в автосалон в котором брала машинку, узнала цену и прослезилась. Резина на Текну 16 размера - 5000 руб за штуку под заказ, срок исполнения 3-4 недели, резина 15 размера около 3000 руб за штуку, но мне тогда еще диски нужны 15, они 2000 руб за штуку. Получается мне нужно 20 000 чтобы машинку переобуть, жуть в общем.
Убедительная просьба, если знаете, где в Питере купить дешевле, сообщите, поооожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 15:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин писал(а):
правда я тут хотела цены глянуть по закупке, но не нашла топика по оптовой


Если Вы про тему "Оптовая закупка", она здесь http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=432.

Правда я немного сомневаюсь, что на второй оптовой цены на диски сохранятся. Когда Djdi договаривался, в розницу диски стоили 1700 с чем-то, сейчас кажется около 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 15:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Убедительная просьба, если знаете, где в Питере купить дешевле, сообщите, поооожалуйста!

Резину оптимально тащить из финки (если кто-нибудь мотается, специально только за этим ехать не выгодно), особенно с учетом возврата НДС получается вполне приемлемо.
Думаю, что нужно начинать скликать сп-буржцев на вече по данному вопросу в отдельной ветке
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 07/09/2006, 15:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
Руководствуясь хорошей пословицей готовить сани летом ))
Хочу выяснить один вопрос.

С целью увеличения клиренса, хочу поставить зимнуюю резину - 205/65 15, вопрос встанет ли они и не будет цепляться? И сколько я смогу выиграть в мм дорожного просвета. И ваше мнение о том что ставить на зиму, низкопрофильные варианты сразу отпадают, зимние балоны ведь явно мягце - значит будут грыжи.


Wallace & Gromit писал(а):
Расчитать изменение клиренса можно по любому шинному калькулятору (хотя бы вот тут: http://www.intershina.ru/tire_calc.php)
Что касается низкопрофильности и грыж, то тут зря вы так - у меня на работе трое человек отъездили зиму на 17 резине (не самой высокой), и все нормально.


Finist писал:
общее правило чем шире резина тем машина хуже управляется зимой. Так что 205 на зиму явный перебор...


Сергей писал:
Про 205 полность согласен, берите летней размерности на зиму или уже, хуже не будет, а если реально езда по снегу и льду не на стоянке, а по 50 км и больше то шипованную и ещё уже!!


Finist писал:
Живой тому пример раллийные машины, обратите внимание какой ширины резина на зимних гонках


djDi писал:
Что то не понял.Зашёл на ссылку,набил размеры.В ответе
разница клиренса и скорости.Ни когда не экспериментировал
с разницей шин.По паспорту у нас 185/55 R16.Могу ли я поставить
205/55 R16.?У меня от прежних авто остались-жалко.Хотя бы на лето.


Шрэк писал(а):
Николай Севастьянов писал:
Руководствуясь хорошей пословицей готовить сани летом ))
Хочу выяснить один вопрос.

С целью увеличения клиренса, хочу поставить зимнуюю резину - 205/65 15, вопрос встанет ли они и не будет цепляться? И сколько я смогу выиграть в мм дорожного просвета. И ваше мнение о том что ставить на зиму, низкопрофильные варианты сразу отпадают, зимние балоны ведь явно мягце - значит будут грыжи.


Привожу, дословно мой вопрос и официальный ответ major-nissan

Кто-то, возможно вы, отставлял вопрос на сайте www.major-nissan.ru . Высылаем вам ответ.

Вопрос: Здраствуйте, купили Ниссан Note, Luxury + 1.6 АКПП можно ли, на данную машину ставить резину 195/65/R15?

Ответ: Здравствуйте Андрей. На Ваш автомобиль подходят диски: Стальные: 15 x 5,5J/45; Литые: 15 x 5,5J/45 16 x 6J/45.
Размер резины 175/65R15; 185/65R15; 185/55R16; C уважением Тагунов Ростислав, отдел технической информации.
Волоколамское шоссе дом 93А., для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону
73-000-73.


RubbeR писал(а):
Народ, а подскажите, какую резинку брать на зиму?
Брать шипы или не брать?
Думаю брать комплект вместе с литыми дисками, они легче, а зимой таких больших колдобин не бывает, у нас выпадает "русский асфальт"...

ОПГ писал(а):
Ну кто же знает Ваши условия?? Я до сих пор без шипов ездил. А вот сейчас думаю взять шипы. По городу они на фиг не нужны. А вот в экстриме после ЖИПа думаю помогут.

RubbeR писал(а):
Условия:
Город, частые гололедные пятна, заметенные снегом обочины, иногда снежная каша.
Трасса, обычно продутая ветом до голого асфальта, но временами сильно обледенелая.
Деревня, глубокий снег, машина часто ползет на брюхе.

Особенности наступающей зимы трех последних лет:
Несколько дней валит рыхлый и сырой снег, дороги заносит так, что их не успевают чистить. Арки колес облипают снегом, приходится утром обрывать лопатой.
Потом стоит теплая сухая погода, от двух недель до месяца.
После чего наступает нормальная зима.

До этого покупал шипованую "Каму", шипуют плохо - течет по шипам, приходится ставить камеры... В период этих сухих дней терял от 5 до 15 шипов, после 3 сезонов шиповка пришла в негодность, хотя высота протектора осталась достаточно высокой...

ОПГ писал(а):
Ну, в общем, наверное у всех так. Для города Вам хорошую липучку бы надо с крупным рисунком, для загорода шипы (и цепи ). У меня такая же фигня. Зимой жена любит на дачу по выходным. Банька, так размяться дорожки почистить, чтобы жизнь мне мёдом не казалась. Я бы и в городе мог с пацанами в сауну сходить А там если почистят дорогу, то и на иномарке можно, если не почистят, то и на ЖИПе садился. Вот и думаю тоже шипы.

Wallace & Gromit писал(а):
Второй после того, какой лить бензин ("чистый" 92-й или 95-й с присадками), вечный вопрос.
Я ездил и на такой (GY UltraGrip 5), на другой (GY UltraGrip 500). Обе хороши - UG5 прекрасно по снегу работал, но на укатанном участке или льду он, конечно, проигрывает шипам.
ИМХО даже в городе лучше ездить зимой на шипах - ведь даже один единственный 2-метровый участок льда на неубранном перекрестке может изменить дальнейшую судьбу. А вот в какую сторону он ее может изменить, решать каждому самому.

AlexGl писал:
Василий писал(а):
Nokian HKPL 2, Nokian HKPL 4. Остались самые хорошие воспоминания, особенно от нокиана. Большой разницы между 2й и 4й хакой не заметил. Для Енота буду брать однозначно Нокиан шипованный. С моделью правда еще не определился.


Прошлой зимой ездил на Nokian HKPL 2. Только хорошие впечатления. Ни один шип не потерялся. Так-же как и у приятеля, который на них три зимы отъездил. Липучки конечно хороши, но если на лед попасть, лучше шипы. А льда было полно, хотя-бы во дворах.

ДанилаНВ писал:
для Москвы с ее антиледными составами может и без шипов сойдет
а по России матушке лучше на шипах
брал Continental
за 2 зимы не потерял ни одного шипа

werefish писал(а):
RubbeR писал(а):
Народ, а подскажите, какую резинку брать на зиму?
Брать шипы или не брать?
Думаю брать комплект вместе с литыми дисками, они легче, а зимой таких больших колдобин не бывает, у нас выпадает "русский асфальт"...


шипы - без вопросов. если спрашиваешь - значит лед бывает....
самое страшное - это куски наледи при температуре около 0. влажный лед - короче.
кроме шипов ничего не удержит.

Bambr писал(а):
В последнее время ездил на шипованном Continental.
Весчь!!!! Тихая !!!!! Для города из шипов ИМХО лучше нет, даже на асфальте держит хорошо!
Буду только её искать, но только не уже второго викинга.

Василий писал(а):
Добавляю ссылку на ТАЗовский сайт, там очень бурно в т.ч. развивалась тема зимних шин. Посмотрите может кто найдет там ответ.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=70940

RubbeR писал(а):
Ругаться хочется.
У нас есть Nokian HKPL-4, с шипом, но размер совершенно другой!
Что делать?!

KOLYA писал(а):
ехать в москву по резину...
лучше всего посоветуют профессионалы продающие её
спасибо они не все ещё продались,
я так благодарен, что, мне мишлен посоветовали поставить после заводского континенталя на фуфаген поло
слов нет
жаль не помню точно какая марка

http://www.supershina.ru/search/tyres/th27895/tw27907/td27889/tsummer/tallseason/


Дон Хуан писал:
...(хмммм)..если я правильно понял, в Сибири народ уже должен начинать затариваться зимней резиной.. И как цены? По производителю. И по размерности...


Arrow Информация из темы "Резина" перенесена сюда, т.к. темы схожи по содержанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 09/09/2006, 12:58:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата из ФАК дилера:
05.09.2006
Вопрос:
Добрый день. Скажите пожалуйста какую зимн. шипованную резину 185/55 R16 на NISSAN NOTE Вы рекомендуете и какая ее стоимость. Спасибо.
Ответ:
Добрый день. В оригинальном типоразмере существует Pirelli не шипованная, стоимостью 5040 и Continental ContiWinterContact TS810 стоимостью 3920. Шипованных в этом типоразмере не существует. с уважением отдел запасных частей.
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
50 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 09/09/2006, 13:23:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
... примерный список:
Bridgestone Blizzak WS50 [color=green]Continental
все что "зеленое" - это шины для "суровых условий" и они будут мягче и соот. несколько более приспособленным ко льду и менее к асфальту.

Последние 2 зимы откатала на WS-50 на ВАЗ 12. И по дворам (в основном) и по трассе, и по городу (чищенному/ не чищенному). Очень мне понравилась эта резинка. Насколько помню, она из разряда "липучек". На асфальте себя ведет достойно, не шумная; при попадании на гололед управляемость не терялась. По сравнению с советской всесезоннокой и чисто зимней - отличная резина. Жаль, R14 не встанут на Енотика Very Happy продавать придется. По мне - отличная резина за ее цену. Мне не к чему придраться.
А вот соседка жалуется на УльтраГрип-5, - отвратительно ведет себя попадая в калею
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitolaw Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/09/2006, 11:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это подходит?

http://www.vmauto.spb.ru/index_.php?A=185&B=55&R=16&season=winter&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 08:13:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шипованных в этом типоразмере не существует


Неприятная новость. Как-то привык всё же на шипах зимой Rolling Eyes
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 08:15:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitolaw писал:
а это подходит?

http://www.vmauto.spb.ru/index_.php?A=185&B=55&R=16&season=winter&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina


Думаю подходит. Если шипов не найдём - придётся наверное их и разводить на оптовую скидку для eNOTоводов Laughing
Ибо у дилеров однозначно будет дороже чем где либо :!:
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 15:41:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitolaw писал:
а это подходит?

http://www.vmauto.spb.ru/index_.php?A=185&B=55&R=16&season=winter&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina


Этих там НЕТ!!! И других тоже... Но говорят завозы каждую неделю.
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
Страница 3 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах