Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Daewoo Nexia
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 11:20:34   Заголовок сообщения: vs Daewoo Nexia Ответить с цитатой

Так получилось, что я на данный момент не являюсь Енотоводом, но очень заинтересован в этой машинке. Много чего перечитал и на форуме и просто с Инете и думаю, что на данный момент Енот - та машинка, которая мне нужна.
Сейчас езжу на Nexia 1,5 GL. простенькая, без ГУРа, Кондея и других очень удобных примочек.
В конфе натыкался на некоторые высказывания бывших владельцев Нексий, но хотелось бы побольше инфы по вопросу:
Оцените пожалуйста как Енотик 1.4 в сравнении с Нексией именно по динамике. В любой стихии, будь то город, будь то трасса. Особо интересует процесс обгона на трассах. Тем более, что вроде бы объем двигателя меньше, хотя лошадей больше.
К своей вроде уже привык, но по ощущениям маловато сил, хотелось бы поболе, хотя это когда хочется притопить. Когда спокойно едешь - то вроде бы и ничего - приятственно.
Общее спечатление по отзывам, что динамика в любом случае лучше у Енота. Но дабы "не было до боли обидно..."
Сам предпочитаю езду не резкую, более размеренную. Но иногда и прижать бывает необходимо.
Так вот еще раз вопрос:
Какова динамика Енота 1,4 в сравнении с Нексия 1,5?

Всем за ранее спасибо
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 11:34:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была ранее нексия...1,5...с чип тюнингом...

...близко с енотом она рядом и не стоит...абсолютно по всем параметрам.....
...нексию надо сравнивать с вазом...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 11:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут сравнивать? Ретро-82 и современный автомобиль...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 12:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ведь и не против того, что Енотик гораздо лучше. Мне бы конкретную инфу именно по вопросу как машинка разгоняется. Еще раз хочу сказать, что это больше для того, чтобы не кусать локти потом.
Выбор то есть - еще есть и 1,6 двигатель. Но по финансам не приемлемо.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 12:08:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eye писал:
Да я ведь и не против того, что Енотик гораздо лучше. Мне бы конкретную инфу именно по вопросу как машинка разгоняется. Еще раз хочу сказать, что это больше для того, чтобы не кусать локти потом.
Выбор то есть - еще есть и 1,6 двигатель. Но по финансам не приемлемо.

когда мы ехали на валдай колоной у нас загонщик был на 1.4 шел бойкой ехали 130-140 иногда до 160 =) я за ним на 1.6 ничуть не тормозил он движение
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 12:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локти кусать не бушь... это точно...
После тесной нексии будет где крылья расправить...
А про моторы уже все перетерли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 12:13:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть деньги то купи 1.6. Мне 1.4 нормуль.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 12:51:52   Заголовок сообщения: Re: vs Daewoo Nexia Ответить с цитатой

Eye писал:

Оцените пожалуйста как Енотик 1.4 в сравнении с Нексией именно по динамике. В любой стихии, будь то город, будь то трасса. Особо интересует процесс обгона на трассах. Тем более, что вроде бы объем двигателя меньше, хотя лошадей больше.

У меня как раз до енота была нексия. По динамике ответ в общем-то очевиден - енот лучше. На трассе, на мой взгляд, оптимальная скорость для обеих машин - 120 кмч. Но если ехать быстрее (150-160), то на еноте гораздо комфортнее. Посадка выше, едет устойчивее. Хотя при сильном ветре сдувает машину сильнее. Шумят машины примерно одинаково после 140. При меньшей скорости енот тише.

Также комфортнее ехать на дальние расстояния. В нексии жену у меня вообще укачивало после 500 км, а я вылезал из машины после такого пробега в слегка одуревшем состоянии. Сейчас преодолеваем то же расстояние без проблем.

Есть ощущение, что нексия немного экономичнее на трассе, хотя цифрами подтвердить не могу. По городу енот гораздо экономичнее. У меня на нексии выходило 9,5 литров, на еноте - 7,2 л на 100 км.

У меня тоже спокойный размеренный стиль вождения, хотя иногда подзажечь люблю. 1,4 литра хватает. Кондей практически не влияет на приемистость. На нексии при включении кондея был очевидный провал.

При выборе машины тоже был в размышлениях брать 1,4 или 1,6. Жаба склонила в пользу 1,4. Smile Но об этом не жалею - выбор сделал для себя правильный.
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКазябр Неактивен
54 Дева  Новичок
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 13:58:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бери 1,6. Запас мощности не помешает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 14:27:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу выбора 1,4 - 1,6 - уже велось обсуждение в отдельной ветке.
У меня 1,4 и брал так же по причине нехватки средств на более дорогие комплектации и движки. Итог - никаких проблем и ощущения ущербности.
Также приведу в пример рывок на Валдай - у нас заводящим был 555 на 1,6 - еще тот пульщик, я за ним вторым номером. Шли, известно, по питерской трассе с постоянными обгонами - нихт проблем.

Только сразу после покупки потерпите чуток с проверкой резвости - см. мануал.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 14:38:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибочки всем огромные, особенно Барклаю.
В общем-то подтвердил своё видение данного вопроса.
Сравнивать 1,4 и 1,6 не собирался, т.к. "нема грошей" на 1,6 с кондером, а без него я уже накатался более нет желания.
Главное, что не хуже чем Ксю (про динамику), по поводу остального - вопросов (попыток сравнения) нет никаких. Т.е. я вменяемый в этом плане и понимаю, что надо сравнивать сравнимые вещи. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 19:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У енота передачи короче - поэтому даже с 1.4 движком он намного живее нексии. Я ездил на нексии GLE с восьмиклапанным движком, там ГУР и кондей сильно садят движок, плюс длинные передачи и если четверо в салоне, итог всего этого - очень нудный разгон вплоть до отсечки. Ну старый там движок - что с него взять. Енотик - если на тахометре больше 3500 при обгоне уносит как ракета. Ценное качество при обгоне фур и колонн. Smile
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ГУР и кондей сильно садят движок, плюс длинные передачи и если четверо в салоне, итог всего этого - очень нудный разгон вплоть до отсечки. Ну старый там движок - что с него взять. Енотик - если на тахометре больше 3500 при обгоне уносит как ракета. Ценное качество при обгоне фур и колонн. Smile


На gle не ездил - не знаю, а вот про полную машину народу знаю. Буквально с месяц назад был заезд на 1400 км. Тяжко ей бедной разгоняться - тяжко, когда полный комплект пассажиолв в салоне, но (имхо) если разогнать и трасса чистая - идет хорошо, хоть и не разогнать её резко.

А тогда вопрос такой - можно ли сравнить 1,4 мех. с 1,6 автоматом по динамике??? Или бред? Embarassed Embarassed Embarassed
Прошу сразу ногами не запинывать - не ездил я на автомате никогда, только рядом сидел и то audi 2.7 a6-я. Да и нет у нас официала в городе, не где покататься и попробовать машину. Думаю может в Москве как нибудь буду - так удастся это действо произвести.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:34:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eye писал:
не где покататься и попробовать машину.

Уважаемый janv1 живет в Сыктывкаре, а это ведь Коми... Намного ближе чем Москва Smile
Может вам стоит обсудить вопрос о встрече? (если, конечно, никто не против).
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:46:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Уважаемый janv1 живет в Сыктывкаре, а это ведь Коми... Намного ближе чем Москва
Может вам стоит обсудить вопрос о встрече? (если, конечно, никто не против).

У нас Коми как 6 Франций Confused , с Сыктывкара до Москвы и до Воркуты, почти одно расстояние Crazy .
С Eye мы с одного города, так что стрелку забьём и товарищ машинку заценит. Yahoo!
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах