Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Шины и диски (их совместимость)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 13:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Цитата:
"Алексеич"]
Lelik писал:
Алексеич писал:
Бывалые, скажите пож-та такая резина Gislaved Nord Frost V 185/65 R15 88T пойдет на диски, которые DiJi продает


Зачем вам штамп если есть ковка???


По мне лучше nissan`овские штамп, чем кованные "Рога и Копыта". ИМХО конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 13:17:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По мне лучше nissan`овские штамп, чем кованные "Рога и Копыта". ИМХО конечно же.



Каждому -своё! (ездим на ВСПО -ковка пробег около 15 т.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDJavdet Неактивен
61 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 13:44:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!! Опомнитесь! какие 205 с дисками 6.5J !!! Это колесо на 20-30% будет тяжелее штатного, оно разобъет подвеску за месяц!
_________________

Моему еНоту пошёл третий год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 14:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJavdet писал:
Ребята!!! Опомнитесь! какие 205 с дисками 6.5J !!! Это колесо на 20-30% будет тяжелее штатного, оно разобъет подвеску за месяц!

Цифры в студию, пожалуйста! Уже утомляет когда народ начинает говорить про цифры которые взяты с потолка...

какой вес штатного штампованого диска с 185/65R15, какой вес литого с той же резиной, какой вес 16-х штатных дисков, о 205 резине какой высоты профиля идет речь, о каких нештатных дисках идет речь, какой у них вес???
Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 17:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJavdet писал:
Ребята!!! Опомнитесь! какие 205 с дисками 6.5J !!! Это колесо на 20-30% будет тяжелее штатного, оно разобъет подвеску за месяц!

Хм... Позвольте усомниться....
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 22:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем новеньким тема эта тертая-перетертая "Диски для Ноты" называется - там все есть и про болты и про диски, ну неохота по три раза одно и тоже писать.
Пользуйтесь поиском, плиз...
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 02:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не про вес мы еще особо сильно не заговаривали...
Авот про болты, штатную размерность и ширину дисков действительно переговорено достаточно.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 12:15:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Не про вес мы еще особо сильно не заговаривали...
Авот про болты, штатную размерность и ширину дисков действительно переговорено достаточно.

Про вес - ясно, что колесо 16" с шиной 16" от Текны весит тяжелее 15" колеса и 15" шины, но оно считается штатным. Не думаю, что элементы подвески у Текны отличаются от других. Поэтому ничего не разобъет 15" резина шириной 215.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simo Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Тимирязевская
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:41:15   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Скажите, пож-ста, а зимняя резина 195/65VR15 пойдёт для еНота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 19:03:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должна. В поиске можете найти мнения форумчан по такому размеру.
Например здесь
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simo Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Тимирязевская
СообщениеДобавлено: 02/10/2007, 12:03:18   Заголовок сообщения: /// Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 09/10/2007, 08:04:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпиграффф
почему то всегда думаеш что все плохое происходит не с тобой.... это где то там далеко аварии и хулиганы с гвоздиками, уроды отрывающие эмблемы и дворники, газели и тролейбусы, доски с гвоздями и ямки в лужах.... ан неттт!!!!!!

сссобсно сама повестть
посетило меня на днях счастье. не далее как в прошлую пятницу вечером въехал я в небольшую ямку в небольшой лужице ( это как у хазанова - вход есть, дна вообще нет). результат - левый передний скат с маленьким таким, аккуратным боковым разрывом. а дождь какой мерзкий и холодный!!!! бррр!!!! поставил костыль и поехал домой спать. с утра поехал по городам и весям искать себе колесико. БАЛАЛАЙКА!!! искал два дня. ничего. хотел поставить 205/50 R16. слава богу и их не нашел. в какой то луже погнул и костыль. в понедельник начал день с звонков к дилеру у себя в полтаве. очень удивились, что я не могу подобрать подходящее колесико. порекомендовали ту же 205/50 R16. попросил письменные рекомендации с учетом гарантии и возможных проблем с ступицами, сальниками и всем таким прочим. общение еще то. ответ не не заставил себя ждать - у нас нет ничего и ничем помочь не можем ( ну это дилер). попробовал объяснить что я у них купил машинку не за 20 коп. и пользоваться ей не могу. пообещал пожаловаться в защиту прав потребителей и потребовал новую машинку, но такую бы чтобы ездила. не помогло - культурно объяснили куда мне надо пойти. я совета не послушал и стал всем названивать. в головной конторе в харькове один деятель культурно меня заверил, что у них этих колес ( каких мне надо ) ну просто завались - хоть зимних, хоть летних. раза три переспросил - 185/55 R16? ДА!!! но вот незадача - разгружают как раз колесики и он мне лично потом позвонит и сбросит прайсик. я ему не поверил и позвонив еще раз попросил другого менеджера. тот сразу сказал, что размера как мне надо нет и не будет. порекомендовал 195/55 R16. на что я и у него попросил письменных рекомендаций. пообещал поговорить с начальством и позвонить. звонка я не дождался и благодаря форуму позвонил в НМУ. ответили. выслушали и порекомендовали позвонить в среду, четверг или пятницу. тут я вскипел как чайник со свистком. на радостях рассказал что я думаю о НМУ, о политике НМ и многое другое. соединили с очередным менеджером. выслушал, проникся и пообещал решить проблему. я спросил как, если таких колесиков нет? он пощелкал кампутером и сказал - таки да, таких колесиков нет и тоже порекомендовал.... ну а дальше не переводимая игра слов про то, что бумажку они мне не дадут. тут я вскипел еще раз и мне пообещали звонок от дилера. звонка я дождался, порекомендовали 195/55 R16 пообещали бумажку с синей печатью и все такое... извинились.

пы.сы.
правда история пока не закончилась. бумажки еще нет. поехал к умельцу на шиномонтаж, заклеил дырочку. пообещал, что быстро ездить не буду. просто вкидывать счас 900 - 1000 бакинских комиссаров в колесики нет возможности. ремонт дома и не маленький. так что бамбук я курить начал раньше Very Happy
у этой истории есть и положительная сторона. я понял почему НОТЕ называют еНот. все помнят мультик крошка енот???

вот какие фотки получились вчера вечером, когда я забирал колесо с ремонта.

блин и как их вставить????
http://photofile.ru/users/profesor63/3164252
тока счас подумал! а почему тема шины и диски в доп оборудовании??? что, кто то по пятому колесу ставил?
NoName: Чтобы вставить фотки, надо прочитать ФАК.
Не надо оставлять ссылки с кодом сессии! Иначе любой может зайти в ваш аккаунт и отредактировать его по своему усмотрению!


Последний раз редактировалось: profesor (09/10/2007, 16:00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/10/2007, 15:27:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:

Про вес - ясно, что колесо 16" с шиной 16" от Текны весит тяжелее 15" колеса и 15" шины, но оно считается штатным.


често говоря, не ясно ниразу.

во первых, формы дисков - разные. может 16' - облегченный?
во вторых - диаметр штатной 16-й резины несколько меньше, а боковина уже, чем у 15-й. значит резина - легче. насколько легче резина и тяжелее диск и в какую сторону разница, вопрос.


по логике, 16', как раз, легче, ибо металл прочнее резины, и, следовательно, его меньше по массе на разницу в один дюйм.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 31/10/2007, 22:06:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нарыл. Очень в тему!!! Соответствие размеров шин и дисков
А вот здесь полезная инфа на тему что лучше литой или...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 15/03/2008, 21:32:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!
Только не смеятся плз!!!!
Остались диски 14...
Просто новые....
На них для Енота зимнюю резину одеть можно?
Что подойдет?
Можно, конечно, и пионерам диски подарить...
Но жаба бл душит...
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах