Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким бензином вы заправляетесь?
92-м
16%
 16%  [ 269 ]
95-м
80%
 80%  [ 1303 ]
98-м
1%
 1%  [ 19 ]
когда как
1%
 1%  [ 32 ]
Всего голосов : 1623

Автор Сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 06:49:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

96й это хохма Smile))

Дон Хуан: так оно где то и получается. у меня с последнего бака получилось в районе 7,5л. Все по городу, половина по пробкам.
но у меня уже почти 5К.
У сотрудника альмера - говорит существенно снизился расход не после обкатки а после залива синтетики...буду менять скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 25/08/2006, 20:34:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
..а мне в салоне сразу сказали - лить только 92-ой..сразу стал лить...никаких плохих моментов не просекаю...тащит отлично, хоть и 1.4.


А если не дай бог, что случится с движком, они тут же снимут с гарантии, ибо в инструкции четко сказано "только 95-й".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енот Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 21:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119 писал
существенно снизился расход не после обкатки а после залива синтетики


Поменял на синтетику после обкатки совсем недавно, но перемены разительные и в динамике и,как мне кажется,в расходе. А что касается 92 бензина - сэкономите 3 копейки. потеряете тясячи, даже в плане гарантии. Любые нериятности с машиной уже за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokos Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 23:52:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и Дон Хуану, нам сказали лить только 92-й, также не отметил никаких плохих моментов. Движок 1,4 расход 6,2 по трассе с кондюком. По городу езжу мало поэтому оценить расход трудновато.
_________________
Ave, Caesar, morituri te salutant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2006, 22:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Hriz писал(а):

А если не дай бог, что случится с движком, они тут же снимут с гарантии, ибо в инструкции четко сказано "только 95-й".

...(улыбается)..Ростов славится умением договариваться...никто ничего не скажет... а про 95-ый бензин... ну вы же знаете, что это разогнанный присадками 92-ой..присадки г..о... свечи после них розовые и движок плохо тянет... мобыть наши тазики его и переваривают номано, но в Орбите (салон) меня строго предупредили, что если проблемы с движком - они делают замер бензина с бака. Если 95-ый, то вопрос по гарантии на двигатель отпадает. Кстати и Лэнсюки у нас в другом салоне тоже рекомендуют заправлять исключительно 92-м... Я думаю - это не от дурости...

Мне дилер сказал с точностью до наоборот: только 95-й, поездка на 92-м - потеря гарантии. Хотя не спорю, 95-й в России качеством никогда не блистал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 12:23:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно вот что. Когда Алмера Классик появилась ВЕЗДЕ было написано что лить 92. Везде. И диллеры все кричали в один голос.
Спустя месяц от нисцана пришла инструкция: в связи с отстойным бензином, в России лить только 95. Всю рекламу переделали, всезде перепечатали на 95. Вот так. Причем всесь остальной мир по указанию нисцана льет в алмеру 92.
П.С. там двигло 1.6 от примеры. Дефорсированное под 92. 107 л.с вместо 110 у примеры. Вот такие пироги. Выходит японцы считаю что _качество_ нашего 95 выше 92.
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 16:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95, на БП сейчас там новый какой-то.типа улучшенный Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/09/2006, 21:12:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью только 95 и только на Neste. Ибо рядом с домом и скидочная карта (-30 копеек с литра) есть.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 10:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне пришлось немного позаниматься физкультурой, управляя ВАЗ 21043 (карбюратор).
Так вот, иногда заправляя 92 бензин (даже на Киришах!), на исправном авто начиналась жуткая детонация, машина толком не могла разгоняться и т.п. Дозаправка 95-го меняла положение дел кардинально!
Отсюда ИМХО вывод - продаваемый в Питере (например) 92-ой бензин часто имеет меньшее октановое число, которое трудно переваривать даже карбюратору.
Я понимаю, что инжектор может подстраиваться под изменения октанового числа, но думаю, что движок, рассчитанный на 95 топливо, будет не в восторге от употребления бензина с октановым числом менее 92 Rolling Eyes
И потом ИМХО - лучше 95, переделанный из 92-го, чем 92, переделанный из 76-го!
Ездил на 12-шке 3 года, лил только 95 бензин (Лукойл, Аэро, Кириши) избегая именитых брендов: Несте, Шелл и все было в норме Shocked никаких красных свечей.

Так что я буду продолжать действия, производимые мною при управлении 12-ки: лить 95 бензин, не переплачивая за вывеску на заправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 13:00:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(задумался глядя на табло проголосовавших)..что-то приутихла тема...столько новых владельцефф появилось..и на всех хватает и 95-го и 96-го (ХИХ) бинзину...а кто-то (всхлипнул) несчастные 9 % ездють и на 92-ом... даже вот Алекс с цифирьками написал, что Нотик на 92-ом меньше есть стал...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 13:31:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
К сожалению,пока еще не получил своего Зверя.Обещали 5 ого но пока тишина..но это офф-топ.
Имел смелость проголосовать заранее.
Вообще подобную тему открыл чуть ранее но её снесли..не в обиде..
Мой товарищ,проработавший 15 лет по серьезным авторизированным сервисам настойчиво советует лить 92. Проблемы с чек енджайн практически пропадают.Аргументация его: 95 тот же 92 с присадками, убивающими движок и иже с ними дроссели-форсунки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 13:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. написал правда в другой ветке. но при примерно одинаковой езде 95 оказывается слишком вкусный а 92го съедает меньше.
по теперешней заправке уже ничего сказать нельзя будет - с утра седни стояла ярославка и до работы я ехал в итоге 3,5 часа...это менее 30км. после одного такого стояния уже весь расход к чертям летит. а по трассе на выхах покатались - 6л выходит 92го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 16:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
да. написал правда в другой ветке. но при примерно одинаковой езде 95 оказывается слишком вкусный а 92го съедает меньше.

(смеется)..ну так ведь его в литре 92 а не 95, вот и есть меньше литроффф... а я тебе когда говорил - лей 92-ой (сокрушенно качает головой)...вот посмотрим зимой...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGoblink Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Солнцево
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 17:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как машину забрал только в прошлую пятницу, сделал всего одну заправку BP Ultimate 95, хонду всегда кормил на BP 92 и свечи были с белыми изоляторами, единственно заметил, что BP они все разные.

Очень не советую заправляться на BP у м. Калужская, сам заправляюсь всегда на BP м. Беляево (правда Ноут заправил на Лобачевского, машину в Дженсере брал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 09/10/2006, 20:26:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот все мучает вопрос, что будет если залить 98-й... Будет плохо движку или нет? Есть тут специалисты в этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах