Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с АКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 19:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Ндя....Жду дальнейших откровений...Ну не от чайника...

Серегей! Ну ей-ей не хотел обидеть. Чесслово! Wink
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 20:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие обиды? Расскажите как правильно управлять машиной..Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 21:30:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я основываюсь чисто на ощущениях.
Тем более, что у меня это первая машина...
Не знаю как это правильно объяснить, но я делаю примерно так:
Педаль в пол нужно нажать очень резко, чтобы обороты взлетели, а передача переключится на высшую не успела. При этом сразу же нажать кнопку "OD" (это не даст включить повышающую передачу - на первых порах очень помогает). Тогда машина "выстреливает" вперед.
А если без кнопки - то нужно следить за оборотами: у меня сначала достигает вроде 6 тыс., перед красной зоной я отпускаю чуть-чуть газ, а потом нажимаю снова.
Как то так.
Но ко мне это пришло года через полтора только Very Happy
Можете меня тоже считать чайником, но по другому у меня как-то не получается, потому что если не вовремя нажать газ, то машина не поедет с быстрым уведичением скорости... И кнопка уже не поможет... Педаль газа просто как бы "проваливается"...

НО на обкатке этого делать нельзя ни в коем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 22:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую. А то я к вариатору привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 11:56:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Какие обиды? Расскажите как правильно управлять машиной..Только и всего.

На время обкатки не насилуйте двигатель и коробку ..в особенности..
Движок крутить не более 4000 об, и ни какого кик-дауна.....не нужно испытывать..коробку...
И кнопочку..( которую дилер называет "типа СПОРТ режим"... Laughing ), не трогайте..
Я свою машинку обкатал..и поверьте (кнопочкой) ни разу не пользовался.., коробка в штатном режиме..очень резво крутит двигатель до 5000..потом переключается... После 3000 ощутимый "подхват".. У нас на машинках движок с "низов" не едет..его надо "крутить"...
Так что рабочий диапазон где то от 2500 и выше...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 12:39:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про кнопочку овердрайва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 19:47:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Вы про кнопочку овердрайва?

Да...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 17/06/2012, 21:54:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка на обкатке, проехал за два дня около 200км, педальку в пол нажать даже не возникало желания Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/06/2012, 22:15:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что во время обкатки задействовать кик-даун очень нежелательно, но если так получилось, он должен сработать. Другими словами, функциональность кик-дауна не зависит от пробега. Не может же быть блокировки на период обкатки на программном уровне... В конце концов, это снизило бы безопасность движения в непредвиденных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 17/06/2012, 22:18:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Понятно, что во время обкатки задействовать кик-даун очень нежелательно, но если так получилось, он должен сработать. Другими словами, функциональность кик-дауна не зависит от пробега. Не может же быть блокировки на период обкатки на программном уровне... В конце концов, это снизило бы безопасность движения в непредвиденных ситуациях.

думаю что тут ты прав на все 100%, сработка его не должна зависить от пробега авто, просто как эта проверка потом скажется на работе коробки, вот в чем вопрос Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsymires Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 21:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи енотоводы! возник вопрос. сегодня разогнала машинку впервые и по привычке, как на механике, посмотрела на тахометр. При скорости 130км\ч тахометр показывает около 3500тыщ. оборотов, а это, я считаю, уже много! или все же нормально? и все ни как не в курю когда же все таки пользоваться кнопочкой овердрайва. И нужна ли им пользоваться мне вообще? Я 5й раз за рулем с коробкой автомат и полный профан. И влияют ли размер дисков( у меня стоят 15\175 бриджстоун - комплект такой выдали)? Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 21:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обкатке машину лучше сильно не разгонять...
Кнопкой "Овердрайв OFF" пользуются когда не хотят, чтобы АКПП переключалась выше 3-ей передачи.
Размеры дисков влияют на что? Ваш вопрос относительно размеров колес не понятен.
И вообще, в разделе FAQ есть много интересной информации. После прочтения которой большинство вопросов должно отпасть.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitalban Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Nissan Note
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 22:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
При обкатке машину лучше сильно не разгонять...
Кнопкой "Овердрайв OFF" пользуются когда не хотят, чтобы АКПП переключалась выше 3-ей передачи.

Размеры дисков влияют на что? Ваш вопрос относительно размеров колес не понятен.


Имелось ввиду, что разные двигатели, разные коробки, другие диски/шины на других марках авто, и приравнивать 130км/ч на 3500 оборотов не совсем корректно к еноту.
_________________
Трезвый забулдыга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/06/2012, 11:00:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Спасибо. Попробую. А то я к вариатору привык.
А в чем разница? автомат-варик, принцип управления в данном случае, мне кажется, не меняется. Wink
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 24/06/2012, 12:13:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

symires писала:
товарищи енотоводы! возник вопрос. сегодня разогнала машинку впервые и по привычке, как на механике, посмотрела на тахометр. При скорости 130км\ч тахометр показывает около 3500тыщ. оборотов, а это, я считаю, уже много! или все же нормально? и все ни как не в курю когда же все таки пользоваться кнопочкой овердрайва. И нужна ли им пользоваться мне вообще? Я 5й раз за рулем с коробкой автомат и полный профан. И влияют ли размер дисков( у меня стоят 15\175 бриджстоун - комплект такой выдали)? Спасибо!

3500 это нормально, кнопочкой овердрайв не пользуйтесь.....пока ( я ей вообще не пользуюсь...и так хватает оборотов).
Размер дисков конечно влияет на динамику....но пока не заморачивайтесь.......
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах