Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с АКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 14:21:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Бусидо писал:
А зачем игнорировать указания производителя по режиму обкатки?
Какая обкатка? Авто 7-го года.


Gratch писал:
Сегодня тоже обнаружил в своей машинке проблему с АКПП.Машина на обкатке (пробег 400км) . При движении по трассе, скорость около 80, пошёл на обгон. захотел попробовать режим "педаль в пол" - обороты подпрыгнули до 4000, но кроме этого ничего не произошло.

Еще вопросы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 14:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gratch писал:
Бусидо писал:
А зачем игнорировать указания производителя по режиму обкатки?

Так вроде при обкатке нужно все режимы прогнать, конечно без фанатизма. И что до 1000 км нельзя даже пробовать на 100 км/ч проехать?


Можно думаю и 120-ть проехать. Только в инструкции ясно сказано до 1600 км не давить педаль газа в пол на любой передаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGratch Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: г. Зеленоград
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 15:07:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Gratch писал:
Бусидо писал:
А зачем игнорировать указания производителя по режиму обкатки?

Так вроде при обкатке нужно все режимы прогнать, конечно без фанатизма. И что до 1000 км нельзя даже пробовать на 100 км/ч проехать?


Можно думаю и 120-ть проехать. Только в инструкции ясно сказано до 1600 км не давить педаль газа в пол на любой передаче.

Надеюсь не убил машину (коробку передач)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 15:25:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думаю. Вы просто обкатайте машину, а потом уже тестируйте. А пока не рвите себе сердце, что в ней что то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGratch Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: г. Зеленоград
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 15:36:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Я тоже так думаю. Вы просто обкатайте машину, а потом уже тестируйте. А пока не рвите себе сердце, что в ней что то не так.

Спасибо. Буду изучать матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkoval_sa Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2012
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 19:54:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gratch писал:
Бусидо писал:
Я тоже так думаю. Вы просто обкатайте машину, а потом уже тестируйте. А пока не рвите себе сердце, что в ней что то не так.

Спасибо. Буду изучать матчасть.


в Режиме обкатки еще есть пожелание - не ездить долго на одной скорости, обороті держать до 3000. Наш Енот обкатался - ведет себя прогнозируемо , когда надо "улетает"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийol1234 Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.05.2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 13/06/2012, 10:21:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера общалась с установщиками сигнализации, сказали, проблем с сигнализацией быть не может, т.е. на коробку передач сигналка никак не влияет, посоветовали еще раз ехать к оф.дилеру и,если дилер будет снова говорить,что проблема в сигналке, то фирма-установщик сигналки пришлет своего технического директора и тогда дилер будет доказывать техническому директору, что проблема именно в сигнализации.
Вот теперь думаю, может просто надо съездить к другому дилеру?
Но проблема в том, что неполадки в работе акпп возникают периодически и понять в какой момент это произойдет не представляется возможным. Если я приеду к дилеру и всё будет работать, то они меня пошлют, ну или проведут в очередной раз диагностику акпп за мой счет и скажут,что всё хорошо с коробкой.
Как быть,посоветуйте, пожалуйста.
Или посоветуйте, пожалуйста, нормально оф.дилера в Москве, который нормально относится к гарантийным случаям с машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiagnost111 Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: хмао-югра
СообщениеДобавлено: 13/06/2012, 10:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывает такая проблема, выхожу из этого положения помогая газом, чуть отпускаш газульку и автомат работат нормально. Но есть ещо другая проблемка,если трогашся сместа в поворот то автомат вообще не переключаетjavascript:emoticon('Shocked')
_________________
хорошо там где нас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийol1234 Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.05.2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 13/06/2012, 10:37:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне добавление/сброс газа не помогает, даже если в пол газ нажать кик-дауна не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 15:54:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
shnurberg писал:
Бусидо писал:
А зачем игнорировать указания производителя по режиму обкатки?
Какая обкатка? Авто 7-го года.


Gratch писал:
Сегодня тоже обнаружил в своей машинке проблему с АКПП.Машина на обкатке (пробег 400км) . При движении по трассе, скорость около 80, пошёл на обгон. захотел попробовать режим "педаль в пол" - обороты подпрыгнули до 4000, но кроме этого ничего не произошло.

Еще вопросы есть?
Извините. Мамой клянусь, -- когда читал Ваше сообщение от 12.06.12., у сообщения Gratcha от 12.06.12., процитированного Вами, аватарка была другая и в данных об авто значился 7-ой год... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 16:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol1234 писала:
Мне добавление/сброс газа не помогает, даже если в пол газ нажать кик-дауна не происходит.

Не вовремя нажимаете...
Я сама так пару раз попадала - выхожу на обгон, а машина отказывается разгоняться. Потом прочувствовала и поняла как и когда нажимать на педаль газа.
НО пользоваться как киком, так и кнопкой "OD" стала только год с лишним спустя после начала эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 17:30:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
ol1234 писала:
Потом прочувствовала и поняла как и когда нажимать на педаль газа.
.

Поделитесь потаенными знаниями...пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 18:56:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Поделитесь потаенными знаниями...пожалуйста!


"Чайники", я вас обожаю! Без обид Wink Smile Сужу сугубо по себе. Very Happy
Имея некоторый стаж, всё же, при владении новым/другим/незнакомым автомобилем, стараюсь как можно быстрее добраться до "площадки". В любом городе есть площадки для накатки "чайников". По динамике разгона - хорошо тренироваться на пустой, вечерней трассе. Я, всегда стараюсь хотя бы 100 - 150км накатать именно в учебном режиме.
Кстати, как и писал ранее - переход на резину другого сезона, то же желательно отметить появлением на "площадке" где можно "подкрутиться" с "тапкой в пол" на ножном тормозе и "вспомнить" поведение машины при резком выдергивании "ручника".
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 19:01:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя....Жду дальнейших откровений...Ну не от чайника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGratch Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: г. Зеленоград
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 19:30:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Бусидо писал:
shnurberg писал:
Бусидо писал:
А зачем игнорировать указания производителя по режиму обкатки?
Какая обкатка? Авто 7-го года.


Gratch писал:
Сегодня тоже обнаружил в своей машинке проблему с АКПП.Машина на обкатке (пробег 400км) . При движении по трассе, скорость около 80, пошёл на обгон. захотел попробовать режим "педаль в пол" - обороты подпрыгнули до 4000, но кроме этого ничего не произошло.

Еще вопросы есть?
Извините. Мамой клянусь, -- когда читал Ваше сообщение от 12.06.12., у сообщения Gratcha от 12.06.12., процитированного Вами, аватарка была другая и в данных об авто значился 7-ой год...

Аватарка не менялась, а вот, что машина стояла почему-то именно 07 года выпуска - факт. Я не с первой попытки смог исправить на 2012год. Реально машина этого года выпуска. Публично каюсь, что не заметил несоответствие в данных под авой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах