Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На что обратить внимание, когда забираешь из салона?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойStalker 1971 Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note
С нами с: 29.12.2012
Сообщения: 26
Откуда: 00000000
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 19:47:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему братству енотоводов привет!!! Теперь став полоправным владельцем данного авто могу поделится как,зачем и почему пал выбор на данный аппарат.Думаю,те кто читает мой опус в данном разделе взешивают все за и против покупки енота.Однозначно покупка данной машины толко ДА!!! Начинал так:1.Месяц блужданий в инете 2.Опрос знакомых владеющих енотом
3.Донакопление средств в процессе ознакомления с опросами,отзывами. 4.Что и сколко перевезёт по объёму енотик,да какие другие аппараты могут потягаться с енотиком по цене,всяким наворотам и приблудам.5.Толко новый и в автосалоне(дилере)6.Далние поездки со сном в машине в пути. 7.Вопросы обслуживания,цена,качество,зап.части.
Поняв и прикинув свои возможности ринулся в инет на поиски дилерского автосалона.Тут,други мои,вас можен ожидать разочарование.Ни один салон(марки ниссан) не удостоин в инете восторгами,визгами и писками довольных
клиентов!!! НИ ОДИН!!! И вот, офигев о отзывах,понимаю,что чуть-что я сливаю салон на стадии покупки,любой,т.к. по мне чуть-что я в кипеш.Сам из Ульновска,город-дыра,расчитывать на честность местных салонов не приходиться,решаю,что надо ощупать ближайшие регионы,но и местный дилерский центр не скинул со счетов,до той поры,как прокатился на тест-драйве(енот 1.6 текна)и услышав от менеджера.что авто ждать надо толи меся,толи два.Дефицит!!!Мать его.Говорю:никак очередь.ВСЕ ЗА ЕНОТАМИ!
Вывод один,вот салон,вот машина,заберите деньги,иначе никак,НЕ ВЕРЮ!!!
Итак,Ульяновск отпал(хотя обещали кисельные берега да молочные реки),Самара и Тольятти:поболтав на ихних сайтах и телефонах выяснил,клиент для них быдло(хорошо что не поехал лично),Казань:блуданув по сайту ихнего Акоса и РРТ,понял,что акос меня привлёк.да и кинув им заявку менджериха сходу позвонила наобещав всё вся!Всё.еду.250км в один конец. СТОП.НИЧЕГО НЕ ПЕШУ.СЛИЛ МОДЕРАТОР.ДОСВИДАНЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 20:31:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По осени друг покупал машину в салоне КИА. Хоть мне и не нравится он по многим причинам, но что мне там понравилось - так это ритуал передачи машины владельцу. Действительно происходит тщательный осмотр машины. Начинается с задней двери за водителем, и дальше по часовой стрелки. Смотрят всю электрику, все ручки и т.п. Заглядывают под капот, рассказывают основные нюансы (ну правда все заканчивается на том, что сюда владелец может заливать только воду в бачок омывателя, а больше ничего не трогай. Ну и номера агрегатов может посмотреть, остальное - в сервис.) А так освещение, радио, вентилятор, заводят как раз при осмотре. Заканчивают же багажником, смотрят все домкраты, запаски, балонники и т.п. В ниссане этого нет. Причем, когда я сказал другу, на что обратить внимание, то консультант сразу ответил:"Так, не сбивайте, до этого дойдем по порядку, все это входит в приемку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 21:33:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Причем, когда я сказал другу, на что обратить внимание, то консультант сразу ответил:"Так, не сбивайте, до этого дойдем по порядку, все это входит в приемку"

Не все менагеры одинаковые... Very Happy
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 28/01/2013, 00:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
Не все менагеры одинаковые...
Согласен, когда я забирал своего енота с салона, то там не нашлось домкрата. А осмотр - иди сам и смотри. Что найдешь - говори. В течении недели домкрат привезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийHelen Smith Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.10.2012
Сообщения: 65
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 03/02/2013, 10:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы внесли предоплату, подали заявку на кредит. Вчера кредит одобрили, позвонили менеджеру. Она предложила заказать автомобиль на среду и при желании (о котором вы заявили на этапе предоплаты) выполнить предварительный осмотр перед заключением кредитного договора. Я так понимаю, это не предпродажная подготовка, машина будет стоять на улице. Со списком в данном случае ходить не будем. На что в таких условиях нужно обратить внимание при визуальном осмотре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 03/02/2013, 11:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем прикол такого осмотра? Если акт приема передачи не подписывается, я бы даже не смотрел. Что изменится если осмотрите? Через час после осмотра может вообще на нее глыба льда упадет (тьфу 3 раза) и что, когда будете забирать уже из салона смотреть и проверять не будете?
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 03/02/2013, 11:21:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen Smith писала:
Я так понимаю, это не предпродажная подготовка, машина будет стоять на улице. На что в таких условиях нужно обратить внимание при визуальном осмотре?
В любом случае будете осматривать машину уже в тот момент, когда ее будете забирать с салона. Я даже докопался, почему салон плохо пропылесосили. Устранили. Ну, в любом случае нужно посмотреть под разными углами окраску авто, что нет мелких вмятин, царапин, дефектов покраски. (причина сбросить деньги или просить подарки к авто, у друга за небольшой дефект на багажнике, причем видным только когда солнце на улице и под определенным углом, подарили коврики, а все из-за того, что менеджер эффектно подогнал машину к нему на осмотр и как раз бликнули эти 2 маленькие точки. Судя по всему при точечной сварке ребер жесткости они образовались) Проверить работу кнопок всех (свеклоподъемники, свет, музыку, омыватили фар, сигнал, закрытие замков всех) Обязательно НОМЕРНЫЕ АГРЕГАТЫ проверить. Наличие домкрата, запаски, балонника. Я бы еще проверил уровни технических жидкостей. Пусть дольют, если маловато, а то потом за деньги! Можете попросить, чтобы незамерзайку залили, у меня в мае была полностью залита она, сам удивился. Мелочь, но приятно.
Ну, это только то, что вспомнил сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDyusha Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 03/02/2013, 11:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю: спросите какая незамерзайка. Я забирал во второй половине декабря, незамерзайка была, но европейская (так мне сказали) и замерзла сразу как выехал (было -20). Правда как я позвонил, сразу сказали приехать постоять погтеться, бесплатно естественно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийprincesssa333 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 05.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 05:02:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Начиталась я тут и думаю, а как же я разберусь-то сама в проверке???? я ведь не фига не понимаю!!!!!!!!!!!!!!! в четверг или пятницу забираю Енота........ ладно, распечатаю список и буду 5 часов проверять!!!!!! и пусть думают про меня что хотят!!! а пока похожу по форуму, наберусь уму разуму))) спасибо за список и дельные советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 06:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверяйте все. практика показывает что в нашей стране только так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 11:47:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princesssa333 писала:
Всем привет! Начиталась я тут и думаю, а как же я разберусь-то сама в проверке???? я ведь не фига не понимаю!!!!!!!!!!!!!!! в четверг или пятницу забираю Енота........ ладно, распечатаю список и буду 5 часов проверять!!!!!! и пусть думают про меня что хотят!!! а пока похожу по форуму, наберусь уму разуму))) спасибо за список и дельные советы!

А в каком городе приобретаете Енота, профиль не дозаполнен у Вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийprincesssa333 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 05.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 14:56:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Санкт-Петербурга. У меня возникло несколько вопросов, помогите, пожалуйста.
31 Регулировка рулевой колонки - что это? как проверить?
32 Проверить люфт в сиденьях - что это? как проверить?
60 Зеркалом пройтись по порогам - это как?
61 Наличие брызговиков - как мне понять есть там брызговики или нет?

по следующим пунктам буду надеяться на менеджера, так как сама точно не пойму....
19 Уровни жидкости:
Тормозуха
Гидроусилитель (д.б. на отметке МАХ согласно мануалу)
Охлаждающая
Омывающая (д.б.) (для Санкт-Петербурга ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) ))))
20 Уровень масла в двигателе

Кому не трудно, подскажите новичихе))))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 17:02:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princesssa333 писала:
Я из Санкт-Петербурга. У меня возникло несколько вопросов, помогите, пожалуйста.
31 Регулировка рулевой колонки - что это? как проверить?
32 Проверить люфт в сиденьях - что это? как проверить?
60 Зеркалом пройтись по порогам - это как?
61 Наличие брызговиков - как мне понять есть там брызговики или нет?

по следующим пунктам буду надеяться на менеджера, так как сама точно не пойму....
19 Уровни жидкости:
Тормозуха
Гидроусилитель (д.б. на отметке МАХ согласно мануалу)
Охлаждающая
Омывающая (д.б.) (для Санкт-Петербурга ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) ))))
20 Уровень масла в двигателе

Кому не трудно, подскажите новичихе)))))

31,Под рулевой колонкой есть рычаг, руль у нас регулируется только в вертикальном попложении.
32.Люфт, сядьте в седенье и попробуйте телом поерзать в нем, проверяется есть ли наличии перемещения кресла.
60. Зеркалом по порогам с низу, т.е. что б увидить не замято ли там .
61. Брызговики не идут у нас в колмплектации с завода, т.е. их у вас не будет изначально Smile
Остальные пункты про жидкости попросите у менеджера, он вам покажет все горловины куда и что заливаться должно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийHelen Smith Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.10.2012
Сообщения: 65
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 06/02/2013, 23:49:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машинах 12-го года рекомендовали посмотреть на ремень безопасности. Там указаны год и месяц выпуска машины. Можно сделать выводы о реальном возрасте авто. Пытаются ли ее продать с начала года или она из осенней поставки и недавно попала на склад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 00:32:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen Smith писала:
На машинах 12-го года рекомендовали посмотреть на ремень безопасности. Там указаны год и месяц выпуска машины.

Не рассказывайте сказок, пожалуйста! На ремне безопасности указаны год и месяц выпуска ремня безопасности, а никак не машины. То что во всём остальном мире (не в нашей стране) на складе никто запасов на пятилетку не держит, а работает "с колёс" известно. Так и дата выпуска ремня безопасности _может_ служить косвенным признаком о времени выпуска машины. Хотя были случаи что даты выпуска установленных стёкол, например, отличались на пол-года. А на моей машине даты выпуска фар почти на год отличаются, причём одна фара левая, а другая - правая.... Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах