Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 20:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде проверяли. Где там еще можно резьбу нарезать. Завтра поеду опять на целый день на ремонт. Пускай думают.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 21:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Вроде проверяли. Где там еще можно резьбу нарезать. Завтра поеду опять на целый день на ремонт. Пускай думают.


Там два болта.Сорваная резьба на любом из них даст недостаточную затяжку.
По результату отпишитесь-интересно в чем все таки дело.
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 09/02/2013, 17:33:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложу свои "5 копеек". Первый ремень жутко засвистел на 60 000 км пробега, после снятия увидел дорожки, которые разделились на сектора длиной 2-5 мм. Новый ремень неоригинал. Не знал по-началу как купить через личный кабинет в экзисте и посему взял тот, что посоветовал менегер.

Новый ремень был обработан кондиционером для натяжных ремней от Хайгира. Обрабатывал с 2-х сторон, 2 раза и обильно. После просушки обработанного ремня он стал похож на липучку для мух. Как итог: после установки и натяжки ремня неделю был небольшой шум, потом исчез.

Процедуру полной отмывки, сушки и новой обработки делал 2 раза. Сейчас пробег 150 000 км. Таким образом, неоригинальный ремень прослужил уже 90 000 и ни одной трещины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 09/11/2013, 17:33:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, может сможете по звуку определить, ремень это или нет. На холодную как раз в районе генератора начинает свистеть, только не постоянно, а с перерывами. Поменял ремень, но не помогло. Теперь ломаю голову как же от этого избавиться.
http://youtu.be/BXT1mtxnL5U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 09/11/2013, 19:56:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а случайно не подшипник ли?
у меня точно ремень свистит. но тот уж свистит так свистит.
и подтянут как следует, а всё равно свистит гад. а как прогревается - перестаёт свистеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 10/11/2013, 16:28:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущает, что свист не постоянный, а с перерывами, и еще перед тем, как начинает свистеть, такой звук будто пар откуда-то выпускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/11/2013, 22:40:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "пар" - этот кондей включается. И как следствие - проблема в муфте привода кондиционера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 00:13:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, все таки после прогрева звук исчезает (правда довольно долгого прогрева - минут 20-30 и это при сегодняшних +7 на улице), не думаю, что при проблеме в муфте он бы пропадал. Может просто при включении кондея возрастает нагрузка на генератор, вот и начинает ремень свистеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVault.boy Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 28.11.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28/11/2013, 10:43:39   Заголовок сообщения: Приводной ремень Ответить с цитатой

всем привет. я знаю что эта тема поднималась уже не раз и наверно всех уже достала. но ответа на свой вопрос я так и не нашел.
у меня проблема со свистом ремня. ремень больше 10 000км не ходит. и это в лучшем случае. я меняю его 2 раза в год + еще 2 раза его подтягиваю.
гдето на 5000 я его подтягиваю. при повторном приезде на 10000 мне говорят что ремень натянут максимально и его нужно менять.
свистит только на холодном ходу. на генератор и кондиционер это не похоже. при включение обогревов и кондиционера на прогретой машине свист не появляется.
сейчас ремень прошел 4 000. засвистел. при осмотре увидел на шкифе помпы бороздки в 2-3 мм. протерло ремнем. почитал форум. многие рекомендуют брызгать кондиционером для ремней. побрызгал. помогло. на вечер. утром опять засвистел. побрызгал еще. ремень вообще развалился. стал расслаиваться.
вопрос в следующем.
1. с каким усилием должен крутится шкиф помпы?
2. нужно ли менять шкиф помпы?
3. нужно ли менять помпу?
_________________
Note 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYalyn Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 61
Откуда: Москва-Питер
СообщениеДобавлено: 29/11/2013, 12:28:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vault.boy, а какой ремень ставите, оригинальный? У меня был косяк с ремнем, который был длиннее на 5мм (1145), натягивал его два раза, в итоге ремень расслоился на нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVault.boy Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 28.11.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 29/11/2013, 13:51:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разные ставил. сначала оригинал. потом нет.
_________________
Note 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 29/11/2013, 15:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vault.boy писал:
разные ставил. сначала оригинал. потом нет.

Код оригинала какой? Их 2, старый и новый с литерой C.
Старый свистит, новый доработали и не свистит.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТоляныч Неактивен
56 Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 16:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что здесь о том же: http://www.drive2.ru/l/3048723/ Там и номера...
_________________
Серебристый енот, 1,6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 16/07/2014, 20:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день..

Вот и меня настигла ЭТА тема.., пробег 18000. Обратил внимание что утром на холодную.., когда завожу..кратковременный писк ремня..потом поворачивая колеса..влево-право.., особенно в крайних положениях..появляется посвистывание..ремня.. После прогрева..и в течении дня я его не слышу.., и от погоды не зависит..и в жару и дождь..тоже самое...

Сегодня был в сервисе Таганке.., но с другой проблемкой..захрустел правый опорный подшипник.. Записался в этот же день и вечером поменяли по гарантии без проблем. Я мастеру озвучил тему про ремень..думаю может подтянут..или еще лучше поменяют.., сослался на НМР..мол была такая проблема..вроде признали гарантией.., на что он мне ответил..что ДА..было , НО теперь все вернули обратно..т.е. случай не гарантийный... Ремень то они посмотрели..говорят нормуль..даже подтягивать не надо..., а менять..если захотите..то до ТО..покатайтесь..потом поменяем..за деньги..
Я вот думаю..может почистить его или смазать..самому...чтоб писк не беспокоил..?..
: Very Happy
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 17/07/2014, 15:03:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если таки до ТО взять и уточнить этот момент про ремень в НМР???
как говорится за спрос денег не берут, а дилер всякое может Вам говорить чтоб за свой счет не делать, а так вот свежий ответ из НМР на руках у Вас.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах