Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Биометрические и обычные загранпаспорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийso4ni Неактивен
39 Водолей  Гость
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 22/04/2010, 14:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я две недели билась с получением этого биопаспорта. Очереди несусветные, надо было зимой делать. Сейчас маме хочу сделать, скажите, кто-нибудь через интернет на гос оф сайте пробовал зарегистрироваться? Или это дохлый номер и уж лучше отстоять в очереди в УФМС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 22/04/2010, 15:01:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал через сайт. Но загвоздка в регистрации - проверяют номер телефона, e-mail, ИНН, пенсионного и адрес... уже две недели жду по почте проверочное письмо с кодом. А пока не проверят доступ к оформлению закрыт. В общем плюнул и пошел сдаваться по-старинке. На удивление очередей не было ожидаю получения в середине мая...
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airy Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: 27/07/2010, 16:26:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что вы с ним бьетесь, у меня вся процедура заняла 2 часа с учетом того, что приехала за час до открытия и была четвертой.
Успех получения - дело чистого везения. До меня женщину с распечатанными из сети анкетами свернули, не знаю, почему, ведь на сайте эти анкеты выложены, а у меня такие же были.
Документы вообще никакие не посмотрели кроме русского паспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 16:20:52   Заголовок сообщения: Вопрос по загранпаспорту Ответить с цитатой

Собственно вопрос в чем.
Есть старый паспорт и в процессе изготовления новый.
Является ли старый паспорт действующим и можно ли по нему въехать -выехать, если новый уже готов, но не получен.
Или как только подаешь заявление на новый паспорт, его номер попадает в базу и старый является уже недействительным.

Знающие люди- помогите!!!


Vovaka: перенесено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 09/04/2012, 16:38:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, а у тебя разве страничку там не оторвали? у меня сразу это сделали...

Думаю, что если срок действия старого паспорта позволяет куда-то поехать, то можно. Когда ты пойдешь получать новый, у тебя этот аннулируют. Ну или страничку отрывают с твоей подписью, или штамп поставят - аннулировано, или номер паспорта вырезают... по-разному.
а вообще завтра лучше позвони по горячей линии и всё узнай точно.
http://www.fmsmoscow.ru/ufms/hotline.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 09:50:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за ответ.
Да у нас собеседование в посольстве 12-го. На руках старый действующий паспорт, а новый надо получить 11 теоретически. А вдруг будет не готов? Потому заранее и интересуюсь
Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 10:00:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "аннулировано" поставили именно в момент выдачи нового паспорта. На момент подачи заявления никаких действий со старым не производили. Но.. действует или нет старый в период оформления нового не проверял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 22/04/2012, 17:09:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый паспорт действует до момента получения нового. И штамп об аннуляции также ставят в нем при получении нового. Соответственно, пока новый паспорт не получен, а срок старого не закончился, и к тому же в нем есть действующая виза, можно старым пользоваться и путешествовать по нему в свое удовольствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/04/2012, 23:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всей семьёй сделали загран паспорта через сайт гос. услуг. Нам очень понравилось. Регистрация на сайте занимает по-моему от недели до двух. Зато потом одни плюсы:

- Анкета заполняется в электронном виде (не нужно ставить печати на работе, а также если в анкете ошибка, они сообщают об этом и ты просто её исправляешь);

- Фотографии для анкет мы сделали дома на фоне белого полотенца Very Happy (не нужно идти в фотоателье)

- Потом на емейл пришли приглашения для подачи документов и фотографирования на конкретный день и конкретное время (в случае невозможности подойти в указанное время - сообщено в какие дни можно прийти потом).

Единственное о чём жалею, что первый раз, когда пришли туда фоткаться, приехали за два часа, чтобы быть первыми. Но как оказалось потом, это совсем ни к чему. Лучше приезжать в назначенное время, а очередь очень быстро идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValentinka_M Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: ЮЗАО,Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/06/2012, 10:00:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому нужен очень быстро паспорт, делают на Ленинградском проспекте ФГУП "ПВС" ФМС России (по области)- 5500 кажется, по Москве на Новослободской д. 45 (центр подготовки документов). по ценам нужно лично звонить.
_________________
Счастливый обладатель еНота!!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 05/06/2012, 10:35:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал:
А мы всей семьёй сделали загран паспорта через сайт гос. услуг. Нам очень понравилось. Регистрация на сайте занимает по-моему от недели до двух. Зато потом одни плюсы:

- Анкета заполняется в электронном виде (не нужно ставить печати на работе, а также если в анкете ошибка, они сообщают об этом и ты просто её исправляешь);

- Фотографии для анкет мы сделали дома на фоне белого полотенца (не нужно идти в фотоателье)

- Потом на емейл пришли приглашения для подачи документов и фотографирования на конкретный день и конкретное время (в случае невозможности подойти в указанное время - сообщено в какие дни можно прийти потом).

Единственное о чём жалею, что первый раз, когда пришли туда фоткаться, приехали за два часа, чтобы быть первыми. Но как оказалось потом, это совсем ни к чему. Лучше приезжать в назначенное время, а очередь очень быстро идёт.

Сергей! А мажно по срокам уточнить, сколько получилось с момента подачи заявки до момента получения паспорта в руки?
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex15 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 139
Откуда: регион 34
СообщениеДобавлено: 05/06/2012, 11:36:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:

по месту жительства - один месяц;

по месту пребывания или фактического проживания - четыре месяца;

при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 05/06/2012, 11:52:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex15 писал:
Срок предоставления государственной услуги ...
Прошу заметить, я интересовалось именно результатом этой деятельности и реальным сроком предоставления госуслуги, а не текстом документа.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 14:08:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки-СПб писала:
Сергей! А мажно по срокам уточнить, сколько получилось с момента подачи заявки до момента получения паспорта в руки?


Екатерина,

Регистрация на сайте гос услуг - 11 февраля
Пришло письмо по обычной почте с кодом подтверждения регистрации - 3 марта
Подача заявления на загранпаспорт - 13 марта
Заявление принято - 19 марта
Приглашение на фотографирование - 2 апреля
Приглашение забрать паспорт - 13 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 15:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, как и ожидалось не успеваем к отпуску. Ну сами виноваты Embarassed
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах