Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый год в Великом Устюге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойНаилич Неактивен
52 Скорпион  Новичок
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 81
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 08:51:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня вылез на сайт города - www.v-ustug.ru Там есть телефоны 4 гостиниц. Попробую позвонить - может не все так плохо...
_________________
1,6 АТ luxury Беж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 10:18:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наилич писал:
А я сегодня вылез на сайт города - www.v-ustug.ru Там есть телефоны 4 гостиниц. Попробую позвонить - может не все так плохо...

Первое, что я сделала - это позвонила по телефонам с этого сайта. Звонила в "Двину", "Великий Устюг" и гостинницу на Вотчине (т.к. еще две очень сомнительного качества), мне все дружно отказали аргументируя тем, что все выкуплено турфирмами и заказывать нужно через них. Тогда я и обратилась в "Устюг- тур" Sad
Может в Лапландию махнем? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 10:23:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тодасё писала:
Karina вот ты умничка, сама и в Лапландию
я можт чтот ни понимаю , но такую сумму за 4 дня , надеюсь хоть за двоих?

Да на двоих, но все равно дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийтодасё Неактивен
Водолей  Обитатель
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 140
Откуда: Раша, Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 21/08/2007, 15:03:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну С.Б. Cool

вот еще инфа Implication
http://www.nissa-tour.ru/russia/ustug/new_year_ustug2.asp
_________________
женушка Санчо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/08/2007, 16:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела принципиально самостоятельно поехать, а про этот поезд читала много отрицательных отзывов.
Но я еще не потеряла надежду поехать. Как будет какая-то информация, я сразу напишу.
Как вариант, нашла на сайте:
www.v-ustug.ru
объявления о сдаче квартит и коттеджей в В.Устюге на Новый год, можно подумать об этом, но это уже ближе к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 22:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там очень хорошая гостиница в самой вотчине! Принадлежит она по моему местному Ликеро-водочному заводу. Но на новый год скорее всего она забита!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/08/2007, 11:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила я туда. Ситуация такая, что все гостинницы принципиально отказываются забронировать номер на частное лицо, аргументируя тем, что все турфирмами уже забронировано, а турфирмы тоже не хотят, только вместе с их туром. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 12/09/2007, 17:42:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так уважаемаые форумчане. Для тех для кого эта тема еще не потеряла актуальность могу подсказать. Сам ездил туда на прошедший Новый Год. Место и природа вокруг действительно стоит того чтобы все это увидеть.
Теперь коротко по основным вопросам:
Ездили поездом кампанией из 4х человек. С учетом новогоднего коэффициента который ежегодно вводти всеми нами "любимое" РЖД, на машине было бы значительно дешевле. НО! От Вологды до Устюга отвратительная дорога ( по отзывам коллег автомобилистов которых встретили уже там, а также по отзыву моего коллеги который хоть и москвич теперь, но город Вологда его родина).
Небольшой участок этой дороги я видел (60 км. от ст. Котлас до В Устюга). Подробнее, кого заинтересует опишу в деталях. Кратко могу сказать что дорога очень узкая с интенсивным лесовозным движением.
По поездам - билеты покупали сами за 45 дней. Самые приличные на том направлении 22-й Москва-Сыктывкар, 42-й Москва-Воркута, 34-й Москва-Сосногорск. "Полярная стрела" (номер не помню) Москва-Лабытнанги хороший но дорогой да и идет по времени на мой взгляд не удобно, приезжаешь в Котлас уже под вечер. Мы ехали туда - Москва -Сыктывкар, обратно Воркута - Москва.
Гостиницы . С ними действительно беда, их всего две. Двина и Сухонь. Находятся в самом В Устюге. На вид это 5 этажки образца начала 70-х кторым сделали косметический ремонт. Что там внутри сказать не могу т.к. зайти и оценить не удалось.

Гостиница в вотчине. Современное двухэтажное здание из бревен. Построена около 2-х лет назад. Внутри очень красиво и уютно. Как гостиницу искренне рекомендую. Но! Имейте ввиду! Вотчина - это заповедник, а по сути бывший пионерлагерь, который находится примерно в 20 км. от Устюга. Кроме тур автобусов, никакого иного транспортного сообщения с Устюгом нет. Так что захотите выбраться в город, а захотите и не один раз, каждый раз придется вызывать такси. С коими проблем в Устюге нет.

И теперь самое важно. Вокруг В Устюга расположены санатории и дома отдыха. В одном из таких мы и жили. Санаторий назывался "Бобровниково". От Устюга - 7 км. в очень красивом сосновом лесу на берегу реки. Если будете рассматривать его - выбирайте "каменный корпус" -он стоил дороже но он того стоил. 6 эт корпус из кирпича построенный совсем недавно. Мебель, сантехника и пр... все новое чистенькое. Сервис даже выше чем мы ожидали встретить в такой глубинке. Кого действительно заинтересует расскажу и подробно напишу.

Для тех кто принципиально хочет ехать сам. В самом Устюге и окрестных поселках на Новогодние Дни практикуется сдача квартир. Хозяева уезжают на праздники а свои квартиры сдают приезжающим. Бюро находится прямо в гостинице "Двина". По отзывам тех с кем удалось познакомиться проблем с расселением не было (только прошу учесть что это мнение нескольких человек с которыми познакомились в баре (коих много) на территории вотчины.

Напоследок - бюджет мероприятия на 4-х человек составил 45 000 рбулей путевки + 10 000 рублей дорога. Путевки покупал у Вологодского туроператора. Также этот оператор занимается поселением на квартирах. Кого заинтересует как я их нашел, как платили и чего опасались пишите в личку.

Общее резюме - поездкой остались очень довольны, не смотря на то что ездили 4 взрослых людей. Организация была на высоте. Ни минуты скучать не приходилось. Могу честно сказать что после этого я "полюбил север" и особенно тех добрых и отхывчивых людей которые живут в этих суровых местах.
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (12/09/2007, 18:04:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/09/2007, 17:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можете, напишите через кого ездили, как называется. Я очень хочу в В.Устюг на Новый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 08:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Если можете, напишите через кого ездили, как называется. Я очень хочу в В.Устюг на Новый год

Напорству и БОЛЬШОМУ желанию Карины можно позавидовать...
может тоже махнуть на Н.Г. в Устюг..?! Smile Буду читать ...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 09:29:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
может тоже махнуть на Н.Г. в Устюг..?! Буду читать ...

Ага, Дим, организовать там новогоднюю встречу енотоводов ... Laughing
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 16:52:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пару слов.....
В Устюг собирался еще на прошлый НГ, но не было заезда(реконструкция, и Путина ждали)
Общался с директором "Устюг-тур", премилая женщина, все подробно рассказала, предложила проживание в деревне, рябом с вотчиной деда М. и Устюгом.
Мы точно решили, что поедем в этом году, но ОБЛОМ.......После звонка туда в конце авг. и разговора с сотрудниками фирмы, я выяснил следующее:
Дело в том, что путевка стоит 15300р, +дорога туда-сюда+трансфер до Устюга и обратно на станцию+ сувениры и прочее = на 3-х чел(2+1) 60000р. минимум это РАЗ
Перестал "Устюг-тур" работать с деревенскими домами из-за рвачества и жадности местных(слова сотрудницы тур.фирмы, честное слово). То есть весь деревенский колорит( баня, русская печь, домашние блины-пироги с брусничкой и многое другое) уже потеряны или испорчены это ДВА
Выезд из гостинницы - утром, а поезд вечером - значит, получается 3 рваных дня это ТРИ...
И самое главное - в вотчине Деда Мороза есть гостиница, но там эта тур.фирма не селит и честно предупреждает, что приедет(может) Путин, и опять всех будут выселять, как это было в прошлом году(слова сотрудницы фирмы, лично общался по телефону), и уж тогда точно весь Новый Год на смарку
В общем, очень я расстроен, очень хотел семью отвезти, но что-то меня все это очень смутило.......
Если найду приемлемые условия - обязательно сообщу, и сам закажу, но пока 2500$ на 3 дня за нестабильные условия с непредсказуемым финалом меня неприемлемо.....
Вот так-то.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 18:43:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала, можно снять дом/квартиру частным образом.
Объявления об этом на www.v-ustug.ru В прошлом году 1 комнатная квартира стоила по-моему около 1 тыс. руб в день
Если бы мы компанией собрались, я думаю, это был бы хороший выход из положения.
Что касается фирмы Устюг-тур, то именно эти любезные женщины пообещали мне забронировать номер в гостинице, а потом отказались от своих слов. Так что я бы им не очень доверяла. И в прошлом году у меня знакомые жили на Вотчине и никого не выгоняли и Путин вроде не приезжал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 08:52:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самопально дом/квартиру - не хочу, потому-что это будет не отдых, а борьба и поиск: транспорта, билетов, музеев и многого другого, что "убъет" весь праздник, на мой взгляд.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 08:54:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Q: Стоит ли ехать дикарем на Новый год?
A: Ехать можно, но Вы столкнетесь с определенными трудностями. Дело в том, что в период с декабря по февраль все гостиницы и рестораны забронированы. Все экскурсионные программы также обслуживают турфирмы. Лучший вариант для самостоятельной поездки это приехать в начале февраля или летом.

Вот подтверждение моих слов с сайта Великого Устюга....... Sad
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах