Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мойка и обезжиривание кузова
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 05/02/2009, 23:34:28   Заголовок сообщения: Мойка и обезжиривание кузова Ответить с цитатой

Уже не первый раз на мойке, на которую периодически приезжаю, мне настоятельно советуют сделать обезжиривание. Возможно, в прошлый раз для этого и были причины, но сегодня? С момента последнего обезжиривания 2 недели прошло, особой грязи не было, пробок тоже.
В ответ на мое удивление сказали, что некоторые два раза в неделю делают, т.е. это нормально.

Расскажите, оно правда так часто нужно? И в чем эта процедура заключается?
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 00:08:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - обычный разводняк. Ни разу, ни на одной машине такого не делал - никаких проблем.
Если что то и делать - в проф центре защитную полировку. На мойке просто мою машину и никакие доп процедуры не заказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 00:12:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мойка почти постоянно одна - однажды начали мыть - пришли и сказали, что надо обезжирить. согласилась. потом 2 недели чуяла запах керосина Bad
Думаю, зря не предлагали. Есть особые любители - каждый раз обезжиривать.
Есть простое решение, КМК, съездить еще на одну мойку - и посмотреть как будет. Например, на Юнион.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 00:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
... потом 2 недели чуяла запах керосина

Скорее соляры.
Да развод это галимый, слушайте больше. На нормальных мойках, использующих нормальную химию постыдятся такое предложить (... но могут Smile ).
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 01:04:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:

Да развод это галимый, слушайте больше. На нормальных мойках, использующих нормальную химию постыдятся такое предложить (... но могут ).


Вот и я подумала, что они как-то зачастили Smile Хотя мойка вроде бы неплохая..

Так а смысл в этом самом обезжиривании есть? Толк от него какой?
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 01:15:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... Насколько я силён в химии (а я в ней не сильно силён), но понимаю одну простую вещь: раствор для бесконтакной мойки - это щелочной раствор и достаточно сильный, а щелоч жир разъедает замечательно.
Из этого следует, что дополнительной обработки не требуется. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 08:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обезжиривание стоит делать после зимнего сезона, когда всякую хрень на дороги прекращают сыпать, а сейчас это бесполезная трата денег и времени, через какое-то время снова надо делать.
Да и делают они это обезжиривание обыкновенным уайт спиритом, налитым в распылитель, так что самому вполне можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 09:20:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машинка белая, и после обычной мойки грязь в трещинках и царапинках остаётся. Обезжиривание делаю не часто (удовольствие то не из дешёвых), но на одной мойке (на Чкаловском) администратор постоянно настаивает, что надо обезжириваться каждый раз. А сами мойщики говорят, что это вредно. Иногда особо грязные места обезжириваем сами удалителем следов от насекомых и битумных пятен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 11:39:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шампунь не смывает жир - зачем мыть машину.
Можно ополоснуть водой и вся грязь и так смоется.

А после обезжиривания еще и разводы останутся.

Полный развод. Надо же им как-нибудь денежку зарабатывать.

Хорошо-бы еще у них спросить, а чем они обезжиривают. Какая фирма производит сей состав, есть ли сертификаты и т.д?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 11:58:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писала:
У меня машинка белая, и после обычной мойки грязь в трещинках и царапинках остаётся. Обезжиривание делаю не часто (удовольствие то не из дешёвых), но на одной мойке (на Чкаловском) администратор постоянно настаивает, что надо обезжириваться каждый раз. А сами мойщики говорят, что это вредно. Иногда особо грязные места обезжириваем сами удалителем следов от насекомых и битумных пятен.


Полина!!! Мы с тобой точно на одной мойке моемся!!! Угол Чкаловского и Пионерской, именно там меня убеждают, что надо обезжиривать.
(Не буду им верить, ррр Evil or Very Mad )
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 12:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Катя, именно там! Администратор прям ооочень злился когда я отказалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex_viva Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 46
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 12:38:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыл машинку первый раз с момента покупки пру недель назад. обезжиривания не предлагали, зато предложили обработать воском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 12:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальное обезжиривание делают перед палировкой, в ручную - брызгают и растирают тряпочкой. Это позволяет палироли лучше взаимодействовать с лаком. А то что на мойке навязывают - фуфел, обезжирите вы и на соленый асфальт и вся грязища прямо на лак - правильно было замечено, если и делать, то точно не зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 13:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Полина!!! Мы с тобой точно на одной мойке моемся!!! Угол Чкаловского и Пионерской, именно там меня убеждают, что надо обезжиривать.
(Не буду им верить, ррр )

Тогда уж и со мной тоже Smile Я тоже там иногда моюсь.
Но почему меня не убеждают??
И даже не предлагают Sad
_________________
Катаюсь на Мериве Smile


Последний раз редактировалось: Megla (06/02/2009, 13:09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 13:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
Реальное обезжиривание делают перед палировкой, в ручную - брызгают и растирают тряпочкой. Это позволяет палироли лучше взаимодействовать с лаком. А то что на мойке навязывают - фуфел, обезжирите вы и на соленый асфальт и вся грязища прямо на лак - правильно было замечено, если и делать, то точно не зимой.

во! точно! Я все вспоминала, почему мне предложили обезжиривание - а потому что нашла пятна какие-то и они советовали полирнуть, но сами отказались. Наверное, для того и обезжиривали.
А что тряпочкой растирали - тоже смутно припоминаю.
У меня мойка, хоть и "колхозная интернациональная", но зато в лицо помнят и советы лишние и драцкие вроде не дают.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах