Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сверчки (скрипы) по салону....
На страницу
1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bmaks Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 09:13:14   Заголовок сообщения: Сверчки (скрипы) по салону.... Ответить с цитатой

1,4 мех,Комфорт,
Гремит в правой передней двери, такое ощущение что-то недокручено, гулкий звук ударов пометаллу при торможении.
Гремит задняя дверь, металлический стук на вертикальных ухабах, это не номер, его уже проклеил, где-то в нижнем районе , где серая платмасса.
У кого было, спасайте...!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 10:10:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сними обшивку, загляни внутрь.
мне в дверь вместо помойного ведра бумагу от упаковки впихнули. не гремело, но приятно было обнаружить... может и что покрупнее могут впихнуть??
Вернуться к началу
Bmaks Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье
СообщениеДобавлено: 28/08/2006, 08:58:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как поставил акустику в машинку и сделал шумку дверей, притих мой железный сверчок, ну не так чтобы совсем, но стал как -то тише.! Все , думаю, закатили двери шумкой а его оставили внутри, а звук такой пугающий, как буд-то труба металлическая внури бьется.
Взял фонарик, отвертки, скотч, изоленту Smile Мочить буду гада. !
Полез исследовать пространство под пассажирским сидением(звук доносится явно снизу), простукал ковер, гремит ! явный металлический звон. И по звуку слышу что немаленькая деталь гуляет, мать....
Ковер подымать, сиденье снимать, кароче нету кайфа.
Сдвинул пассажирское сидение максимально вперед, мацаю ковер, ну где-то рядом, вот-вот.
И тут !!!
Замечаю, что аккуратненько за полозьями сиденья уложено буксировочное кольцо, то самое которое вкручивается в бампер.
Мама, как я рад ! Иди к папочке родимое !
Могу сказать что место выбрано удачно, визуально его просто не заметишь, черный на черном, но гремит !!
Думаю это шутка от местных продавцов, с целью привлечь меня к себе на поиски сверчка, или аглицкие сборщики так пошутили...
Ессно что в багажнике у меня лежит, точно такое же кольцо, будет теперь запасным,
Вот таки помер мой самый большой сверчок !
Все , удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 30/08/2006, 17:00:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал:
Езжу на Tekna MT вторую неделю. В первую неделю авто вызывала щенячий восторг, а во вторую на неровных дорогах появились скрипы сзади, предположительно из багажника. Я думал, что машина за 20 штук скрипеть вроде бы не должна?. Что это и как лечить?


KOLYA писал(а):
то-же скрипит правый динамик на низах(или что-то подпрыгивает от низов в ящике) так и не понял...может проводка какая
причём только справа


Pavel писал(а):
Дмитрий писал:
Езжу на Tekna MT вторую неделю. В первую неделю авто вызывала щенячий восторг, а во вторую на неровных дорогах появились скрипы сзади, предположительно из багажника. Я думал, что машина за 20 штук скрипеть вроде бы не должна?. Что это и как лечить?


Коллеги,

подтверждаю - у меня таже проблема. Скрипы в районе передней панели появились сразу же после поездки по третьему кольцу - стыки между участками дороги представляют собой ступеньку в 4-5-ть сантиметров. Представляете, на скорости 100 км/час автомобиль ударяется об эту ступеньку, в нем все сотрясается и в результате все соединения, которые не проклеены и не прикручены, расходятся и появляется люфт.

С одной стороны, дороги в Москве попадаются ужастные и никуда уже нельзя свернуть, с другой стороны - автомобиль всегда теперь будет скрипеть или всетаки притрется?


OSVL писал(а):
Не знаю что и подсказать...
Пользую Люкс 1.6 АКПП уже почти 2 месяца, пробег 5300 ничего нигде не скрипит, а за плечами уже и Питер и Ярославль и по 3-ему кольцу каждый день.
Могу посоветовать набраться терпения и обнаружить/уничтожить конкретного сверчка в конкретном авто. Это уже обсуждалось на форуме. Посмотрите в теме Косяки и других. У кого-то провод антенный под крышей елозит, у кого-то серьга буксировочная под сиденье завалилась и гремит и т.д.


Arrow Перенесено сюда в связи с удалением новой темы дублирующую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 13:34:52   Заголовок сообщения: Сверчки продолжают действовать Ответить с цитатой

Вчера утром по пути на работу был оглушен частым мелким скребущим визгом металла по стеклу откуда-то слева. Сегодня определил, что это откуда то из вентиляции и при условии, что включена внутренняя циркуляция воздуха.

Вот так вот Sad
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/09/2006, 19:08:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pavel
У меня тоже самое было один раз но правдо сразу же пропало и больше не возникало. Чудеса.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 09:59:50   Заголовок сообщения: Скрипы исчезли Ответить с цитатой

Коллеги,

у меня в машине исчезли скрипы.

Частично скрипы были устранены путем закрепления проводов, которые были проложены для сигнализации и для парктроника. Но все равно чтото дребезжало.

Полностью скрипы исчезли когда я поменял колеса на зимние: я перешел на 15-й радиус и установил зимнюю мягкую резину с бОльшим чем раньше выносом.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108


Последний раз редактировалось: Pavel (02/11/2006, 10:06:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bmaks Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 10:03:40   Заголовок сообщения: Re: Скрипы исчезли Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Коллеги,

у меня в машине исчезли скрипы.

Частично скрипы были устранены путем закрепления проводов, которые были проложены для сигнализации и для парктроника. Но все равно чтото дребезжало.

Полностью скрипы исчезли когда я поменял колеса на зимние: я перешел на 15-й радиус и установил зимнюю мягкую резину с большим выносом.

Сейчас гремит что-то под накладкой правой передней стойки,
она крепится на защелках,
и в нижней части где стыкуется с торпедой хорошая щель.
Интерестно как бы ее снять, у кого есть опыт, боюсь защелки обломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Неактивен
 Гость
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 9
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 11:59:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Обнаружил источник скрипов в салоне. Находится в правом торце торпеды в месте прилегания торпеды с резиновой прокладкой кузова. Особенно в ее самой нижней части. Закреплена торпеда не жестко и при трении издает противный звук. Ваши наблюдения и что можно сделать?
_________________
Владлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 12:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас немного стрекочет в месте стыка пластикового кожуха стрелочных указателей с самой торпедой. На кочках только. Но чуть-чуть. Я забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bmaks Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.06.2006
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Запорожье
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 12:37:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен писал(а):
Всем привет! Обнаружил источник скрипов в салоне. Находится в правом торце торпеды в месте прилегания торпеды с резиновой прокладкой кузова. Особенно в ее самой нижней части. Закреплена торпеда не жестко и при трении издает противный звук. Ваши наблюдения и что можно сделать?

аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 12:58:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал в "Косяках" про отходящий пластик в салоне (тот что у водительского дворника) так вот от туда у меня поскрипывает :? , но только на скорости.

Если будет время собираюсь посетить сервис (мучает вопрос с "синей лампочкой") и с пластиком заодно разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESO Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 15:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, расскажите о шумах в подвеске.
Если есть с чем сравнивать, конечно.
Как оно за городом все работает?
У меня приятель недавно жаловался на слишком мягкую подвеску, говорит, просто не успевает отрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 16:51:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen писал(а):
Прочитал в "Косяках" про отходящий пластик в салоне (тот что у водительского дворника) так вот от туда у меня поскрипывает :? , но только на скорости.


"Тот что у водительского дворника " это снаружи пластик а не в салоне .... пластик который прилегает к лобовому стеклу снизу ... снаружи Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 17:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RESO писал(а):
Товарищи, расскажите о шумах в подвеске.
Если есть с чем сравнивать, конечно.
Как оно за городом все работает?
У меня приятель недавно жаловался на слишком мягкую подвеску, говорит, просто не успевает отрабатывать.

...(смеется)..да разве подвеска чересчур мягкая? Вас чешут...Подвеска жесткая, короткоходная. За счет этого и большого диаметра колес хорошо проходит неровности, скажем так - глотает. В то же время при движении по большим неровностям происходит раскачка и козление. Корпус кренится. На это влияет в первую очередь жесткость подвески и зависимая задняя подвеска. Там балка с торсионами - упргуим сквозным элементом, сопротивляющимся перемещению посредством кручения. Но за городом, собственна как и в городе все работает ГУТ. Шумы в подвеске? Почитайте на форуме в соответствующих темах и не поленитесь пошариться в Косяках. Ничего смертельного, обычные детские болезни. У меня тоже с наступлением холодов при начале движения и верчения рулем что-то поскрипывает в рулевой/подвеске (? не знаю где). Но я, по примеру многих форумчан, пилюю на это и буду ездить до ТО-1. Удачи.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах