Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы со сцеплением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 22:32:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Макс писал:
найди себе грамотного инструктора, заплати ему как за следующее сцепление (или больше - не прогадаешь, т.к. еще на парочке съэкономишь ) и пусть он с тобой поездит

Весьма здравая мысль. Тоже хотел написать, но потом забыл. Инструктор покажет как и что делать и проконтролирует правильность исполнения. Можно и в школу экстремального вождения обратиться, но не уверен, что они берут новичков. А если и берут, то это может встать в круглую сумму, если у них с нуля учиться (т.е. сразу после автошколы). Занятия там недешевые.

Берут 10200 за 5 дней по три часа (это в ЦВВМ в Питере) у вас центральный филиал. Курс так и называется "повышение навыков".
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 22:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Берут 10200 за 5 дней по три часа (это в ЦВВМ в Питере) у вас центральный филиал. Курс так и называется "повышение навыков".
680 руб. в час. Не дешево конечно, но жить можно. Учитывая, что за обычное такси по Москве берут около 500руб в час, уже не кажется так дорого. Ведь таксист знай себе ведет спокойно, а с вами инструктор еще на 1000руб нервов потратит. Very Happy

Кстати, VIC662006 - они гарантии какие-то дают, или просто - откатал 15 часов и гуляй Вася...?
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 22:53:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаетесь без инструктора рядом, все команды по рации. На своей машине. В плане гарантии ищите мое сообщение про ЦВВМ я там все подробно написал (тему не помню). Еще не было случая чтобы после пятого занятия недавно совсем чайник не уезжал с их стоянки домой самостоятельно. Жена после занятий никому со светофора не уступала, и с подъема без ручника трогалась и сцепка оставалась целой при этом.
И не просто так катаетесь - мозоли гарантированы Very Happy змейку на время одной рукой правой... потом левой, а у 21093 усилителя не было Very Happy
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 00:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в общем как уже написали и друг ошибок трудных...и дальше по тексту...как говорилось в одном мультике про утенка-футболиста - ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!! ...Я тож как-то не представляю такой стиль езды..наверное повлияло то, что я единственный из группы не сдавший деньги в далеком 88-ом году, теорию на электронных машиных сдал а вождение нет...Всему виной была как я понимаю - моя первая машина - тренировочная копейка, у которой было ватное, проваливающееся сцепление...я на ней учился ездить..это была моя первая машина...потом когда приехали в МРЭО, менты эту машину забраковали и мы сдавали на другой..с реально тугой педалью сцепа....в общем машина под мои чутким руководством регулярно прыгала при переключении передач..я разнервничался и запорол все....потом отдал 12 рублей на бенсин, полаялся в ДОСААФЕ, перекатался там на всех машинах что были, включая любимую шестерку шефа автошколы, и как-то с тех пор у меня проблемы с сцепом на любых машинах не возникает.. сажусь - жму на холодную, чуствую как она на нажатие, потом жму при зеведенном двигле, потом тихонько отпускаю...
Как тут уже верно заметили - двинуться при нормально отрегулированном двигле мона ваще не трогая педали газа - так было на всех моих машинах, не только на Ниссане...
Я на своем Ноуте (1.4) трогаюсь при максимальных оборотоах 1-1.1. тыка, даже с кондеем. И считаю, что это нормально, обыденно...А афтор темы небось раскручивает движок до 2-3-х тыкоффф....Да еще и ногу на педали держит....
Ни на одной своей предыдущей машине я ни разу не менял сцепление...я не знаю - что это такое..даже на Таврии - пробег с 32 тыкоф до 80 тыкоф....
Так что, тут только время излечит проблему...-))) ну и деньги конешна....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarvan. Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 08:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездил в магазин запчастей Автомир на Ярославском шоссе.
Заказал сцепление в сборе E11E за 5803.00 руб. Оплатил.
Сегодня звонил по поводу доставки. Были два варианта: если оно есть в представительстве Nissan - то в течение 5 дней. Если нет - то больше месяца ждать из Европы.
В представительстве не оказалось. Ждать месяц.
Я в шоке. Shocked Это же расходный материал!!!
Может, есть альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 08:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поискать на www.exist.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
35 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 09:15:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Я на своем Ноуте (1.4) трогаюсь при максимальных оборотоах 1-1.1. тыка, даже с кондеем. И считаю, что это нормально, обыденно...А афтор темы небось раскручивает движок до 2-3-х тыкоффф....Да еще и ногу на педали держит...


Ну незнаю, я на ноте и в драге учавствовал(дружеском) и тахометр до красной зоны доводил и трогался с 4.5 "тыков" но у меня со сцеплением всё нормально...1.6 движка....

Мафынке уже годик, впринципе как и моему стажу вождения....пробежала 20т.км. и всё OK!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarvan. Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 09:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако сцепление все таки нашлось.
Звонил в "РеНиссанС" там за него просили 4150.00 руб и доставку не из Германии, а со склада в течении 5 рабочих дней.
Раз так - звоню в Автомир - заказ хочу отменить (месяц ждать совсем не хочется). Тут и у них сцепление обнаружили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 09:36:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvan. писал:
Сцепление...Ждать месяц.
Я в шоке. Это же расходный материал!!!
Может, есть альтернативы?
Обзвоните всех дилеров и иных поставщиков запчастей, поищите на экзисте. Думаю найдете за 1 день. Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 09:52:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvan. писал:
Раз так - звоню в Автомир - заказ хочу отменить (месяц ждать совсем не хочется). Тут и у них сцепление обнаружили.
Отказывайтесь и берите за 4150. Это же Ваши деньги! А Автомир идет лесом! Да и 5 дней ждать долго, легче найти у кого в наличии есть и за разумную цену.

В оптовом прайсе того же Автомира я сцепления на Енота не нашел - они видно за прайсом не следят вообще, но диск сцепления на Almera/Primera стоит 1616-2653руб., корзина сцепления (Не знаю в сборе с диском или нет. На Жигулях всегда бывает только в сборе) стоит 2072руб., на Maxima/X-Trail диск стоит 2692руб., корзина - 3345руб. Так что порядок разумных цен я думаю ясен... Вам, думается, нужен только диск.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 10:11:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Вам, думается, нужен только диск.


сомнительно, чобы диск. скорее всего и корзину повело от перегрева. дым же шел... Confused

а если корзина не посинела и сгорел только диск - случай гарантийный. кмк
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 10:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
TheDrive писал:
Вам, думается, нужен только диск.


сомнительно, чобы диск. скорее всего и корзину повело от перегрева. дым же шел...

а если корзина не посинела и сгорел только диск - случай гарантийный. кмк


Возможно и с маховиком тоже проблемы, поцарапан например
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 10:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 marvan

Правило рациональности: если ремонт не гарантийный, либо он не влияет на гарантию - официальный дилер идет лесом!!!!

Купить отдельно з/части и прямехенько в любой нормальный сервис...минимум в 2-а раза будет экономия...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 13:40:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvan. писал:
Вчера ездил в магазин запчастей Автомир на Ярославском шоссе.
Заказал сцепление в сборе E11E за 5803.00 руб. Оплатил.

А сколько возьмут за работу сказали? Это ведь самое интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarvan. Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 14:20:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corban писал:
А сколько возьмут за работу сказали?

Нет, не сказали. Буду оплачивать - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах