Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы со сцеплением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:41:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masy07 писала:
...Ребята, по моему, это шутка с целью оживления форума.Такого не бывает

Бывает, Мария. Вы в поисковиках поищите - много инересного прочитаете о том, как народ жжОт Smile
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:49:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masy07 писала:
...А потому что не надо было покупать права!


зачем вот так сразу?
мне в автошколе - повезло. мой инструктор заболел - подменный научил водить за два занятия. а ведь я мог и не научиться...

кстате, новичкам на механике, особенно, 1,4, сразу рекомендую заложить в бюджет возможную замену сцепления.

я не то, чтобы новичком на нот сел - покатался до этого на разных машинах. но привыкал месяца 2.
педаль газа нежная, мотор, пока новый, почти не слышно. зимой на стоянке сцепление жжется фантастически.

кстати, пробег 30 тык, сцепление начало пищать при трогании на первой и задним ходом. вчера вечером обнаружил.
никто не в курсе, как это лечить и чем это грозит?
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmarvan. Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 12:12:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masy07 писала:
...Ребята, по моему, это шутка с целью оживления форума.Такого не бывает

Спасибо. Мне правда не смешно. Sad
В мёртвой пробке на Садовом, когда все водители просто с цепи срываются - не легко следить что там с передачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 12:46:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvan. писал:
masy07 писала:
...Ребята, по моему, это шутка с целью оживления форума.Такого не бывает

Спасибо. Мне правда не смешно.
В мёртвой пробке на Садовом, когда все водители просто с цепи срываются - не легко следить что там с передачей.


А зачем в мертвой пробке следить за передачей?
Коль она мертвая - поставил на нейтраль затянул ручник, и сиди думай о вечном!
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 12:54:59   Заголовок сообщения: Re: Сгорело сцепление Ответить с цитатой

marvan. писал:
Енот совсем молодой - 1месяц, 2100 км пробега.
Вчера приказал долго жить.

Звоню в салон (Natc Group), где покупал not’a. С моих слов был поставлен диагноз о сгоревшем сцеплении.
Утром из сервиса позвонил мастер – диагноз подтвердили. Надо ехать покупать сцепление ~ 5тыс. руб.

Есть как минимум три версии, почему это случилось.
1. Перегазовывал. Сильно выжимал газ, давал большие обороты не отпустив до конца сцепление.
2. Ездил на сцеплении. Это когда разогнался, вжал сцепление и катишься как на нейтралке.


Интересно было бы посмотреть со стороны на вашу манеру езды. Я думаю вы явно выделялись из толпы. Убить за 2000 сцепление не всякому дано.
P.S. Посмотреть, но издалека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 12:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!

Хватит над человеком стебаться...ибо не все мы прирожденные дарования от автоспорта как М.Шумахер...всякое бывает...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 12:58:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Люди!

Хватит над человеком стебаться...ибо не все мы прирожденные дарования от автоспорта как М.Шумахер...всякое бывает...

+1
_________________
http://www.chistyakov.pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийпышечка Неактивен
38 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:02:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю , что не надо так мальчика в грязь лицом окунать...ну случилась у него неприятность...так уж лучше поддержать его, а не издеваться над ним... за то теперь будет осторожнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:03:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пышечка писала:
Я тоже думаю , что не надо так мальчика в грязь лицом окунать...ну случилась у него неприятность...так уж лучше поддержать его, а не издеваться над ним... за то теперь будет осторожнее...

+1


PS отнеситесь к этой теме по другому, благодаря ей вы будете знать сколько стоит замена сцепления для еНота, какое нужно и прочее.
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия


Последний раз редактировалось: Рыжий еНот (05/07/2007, 13:04:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:04:26   Заголовок сообщения: Re: Сгорело сцепление Ответить с цитатой

вот ведь накинулись. Evil or Very Mad
можно подумать, никто никогда чайником не был?

кроме сцепления, "веселой" манерой езды убиваются: колесные диски, тормозные колодки и диски, амортизаторы, всё что висит над дорогой, ламочки, кузов по кругу, ступицы, шрусы, сама коробка, двигатель... всё вроде?

для "чистоты" имиджа машины, предлагаю, как в форуме китайских авто, всех запостивших подобные неполадки - зачислять в "засланцы" или отмороженых неумех. Confused
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:12:25   Заголовок сообщения: Re: Сгорело сцепление Ответить с цитатой

werefish писал(а):


для "чистоты" имиджа машины, предлагаю, как в форуме китайских авто, всех запостивших подобные неполадки - зачислять в "засланцы" или отмороженых неумех.


Бугагагагагага!
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:15:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это трогаться на второй и сильно газовать не отжав сцепление.

...Ребята, по моему, это шутка с целью оживления форума.Такого не бывает Laughing

Бывает...Если у тяжелых грузовиков (с двумя рядами передач) отказывает ряд пониженных передач, можно трогаться с 5-й передачи... Или у меня на старом ВАЗе сломалась вилка сцепления и я ехал до сервиса, трогаясь со 2-й передачи (разумеется, повышая перед этим обороты). Wink Но - это спецслучаи!!!!
Shocked
Все это, конечно, бред... Я тож в некотором недоумении. Вот ведь конструкторы КПП зачем-то придумали первую передачу? Зачем? ведь есть люди которой ей не пользуются!
P.S. В поддержку: на первой своей машине (ваз-4) я убил сцепление за 26000 (ясно - чайник!полностью сам виноват), но это при троганье с первой....


Последний раз редактировалось: SergeM-ff (05/07/2007, 13:18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий еНот писал:

отнеситесь к этой теме по другому, благодаря ей вы будете знать сколько стоит замена сцепления для еНота, какое нужно и прочее.


ещё хотелось бы послушать поклонников учёбы на разбитых жэлезяках.

на новой машине всё понятно. сцепление и сцепление. ремонтируется сцепление.

на убитых тачках всё происходит немного по-другому.
например, сгорело сцепление, рассыпалсь коробка и заклинило двигатель. что я сделал не так? и во сколько мне обойдется ремонт?
Crazy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:35:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 marvan
Сцепление - фигня. Поменяете и будете дальше ездить. Никого не слушайте. По-любому, лучше учиться ездить на хорошей машине, чем на всяком говне, которое может развалиться в любой момент. Никто с рулем в руках не родился, пока сами не начнете ездить никогда не научитесь. Главное: 1) не бояться что-то сделать неправильно (заглохнуть и.т.п.) 2) чтить ПДД и не мнить себя Шумахером.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSolnce Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 13:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах