Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Конкуренты? кто они
На страницу
1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker Неактивен
 Гость
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 15/05/2006, 18:04:22   Заголовок сообщения: Конкуренты? кто они Ответить с цитатой

Всем привет!

Я задумался о Note выбирая себе хэтчбек гольф класса в сегменте 16-20 тысяч. Насколько я понимаю многие выбирают Note как альтернативу скажем Colt или Liana, но тем не менее. Среди моих предпочтений хэтчбек mazda 3, например. Но о Note я все-таки думаю..

На самом деле Note очень понравился. Огорчило только то, что подвеска все-таки более примитивная (видимо), потому что машина достаточно жестко, а главное гулко идет по дороге и то и в салоне вообще говоря много лишних шумов (возможно правда тестовый авто уже изрядно раздолбали), что-то там побрякивает в разных местах.
Хотя динамические качества и управляемость очень даже приглянулись!

Есть кстати плюсы по сравнению с той же mazda - выше клиренс, короткие свесы позволяют атаковать бардюры более безболезненно бардюры, можно выбрать красивую светлую обивку салона!
И еще такой момент как имидж... Честно говоря проблемой многих хороших авто является целевая ауидтория их владельцев. Например, mazda 3 или honda accord - отличные авто, но какие же отморозки в них обычно сидят... А, например, на хэтчбеках corolla обычно вполне приличные люди. Что то мне подсказывает, что всякая быдла на Note перемещаться не будет Smile. Я не считаю, что покупая авто я приобщаюсь к тем или иным, просто есть некая стереотипность моего же сознания..

Словом, вопрос, есть ли люди, которые выбрали Note как замену хэтчбеку гольф класса и почему? интересно Ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/05/2006, 18:12:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазда шумная очень! Sad Причем катался и на трешке, и на новой минивэнистой пятерке - такое ощущение, колесные арки вообще не шумоизолированы. А в остальном очень приятственные машинки. Только енот совем свежий будет во всех отношениях - и технически, и морально. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 09:12:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Мазду - я не буду ничего говорить, т.к. не знаю. Отмел сразу за дорогое обслуживание и вообще цену, вздутую только за внешность.
Ноут потому, что понравился во всех отношениях. Хотелось именно авто для семьи, чтоб и в деревню и на дачу и по городу и багажа положить или развалиться сзади. Да и вообще после Альмеры считаю вполне логичным и обоснованным выбором.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 10:44:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вопрос стоял так: что мы можем получить за свои 20тыр? Ниссан предложил более просторный салон, АКПП и достаточную упакованность за эти деньги. Под "упакованностью" я имею в виду системы безопасности типа курсовой устойчивости, подтормаживания, усиления и т.д. + фирменная музыка (не факт, что лучше, но хоть не сопрут) и т.д. И все это в стандартной комплектации, а не за отдельне деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 11:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
У нас вопрос стоял так: что мы можем получить за свои 20тыр? Ниссан предложил более просторный салон, АКПП и достаточную упакованность за эти деньги. Под "упакованностью" я имею в виду системы безопасности типа курсовой устойчивости, подтормаживания, усиления и т.д. + фирменная музыка (не факт, что лучше, но хоть не сопрут) и т.д. И все это в стандартной комплектации, а не за отдельне деньги.

Система курсовой устойчивости ставится только на Текну на механике. На версии с АКПП ее нет.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:05:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно. Честно говоря, мне эти системы особо и не нужны, например мне АБС скорее мешает, чем помогает. Но ездить на этой машинке будет жена - ей все эти системы будут нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignition Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:09:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне видится у ноута не так и много конкурентов, лично я расматривал следующие варианты: Fusion и Liana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:12:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще сначала настроился на Hyundai Matrix. Тоже микровэн для молодой семьи, потом все за и против рассмотрел и выбрал Note.
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignition Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:15:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuksin писал(а):
Я вообще сначала настроился на Hyundai Matrix. Тоже микровэн для молодой семьи, потом все за и против рассмотрел и выбрал Note.

Сразу забраковал из-за внешнего вида, колобок какой-то. Определенно не моя машина, хоть и просторная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:20:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам honda jazz?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignition Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня Jazz с моим ростом маловат, нет того простора что в ноуте, ну и мальнькие объемы двигателей + дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:27:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
А как вам honda jazz?

Внешне мне не нравится. Салон хороший. Да и по вместительности уступает Ноуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 12:52:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Матрикс понравился внешне, но корейская начинка все же отпугнула. Да и на интерьере уж СЛИШКОМ сэкономили!
Джаз очень хороший, но модель 4-летней давности не должна стоить почти 18 у.е.! Да и места в нем меньше, чем в енотах.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 14:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
А мне Матрикс понравился внешне, но корейская начинка все же отпугнула. Да и на интерьере уж СЛИШКОМ сэкономили!
Джаз очень хороший, но модель 4-летней давности не должна стоить почти 18 у.е.! Да и места в нем меньше, чем в енотах.

У маво начальника Матрикс, полугода еще не прошло, а он постоянно ездит на сервис и чего-то чинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2006, 14:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
У маво начальника Матрикс, полугода еще не прошло, а он постоянно ездит на сервис и чего-то чинит.

Shocked
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах