Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автозапуск или подогрев?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 19/11/2006, 20:48:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже оговаривал, принципиальной разницы между Webasto и Eberspaher нет. У вторых котёл чуть компактней (под общий корпус влез бензонасос, у Webasto он торчит рудиментом), у первых известней бренд. Цены одинаковые. Странно, что не смогли установить Webasto, дилеры Nissan в Москве их устанавливают и на 1,6, и на любые комплектации. Гидроником пользуюсь месяц, никаких нареканий. С таймера греет - выставил 30 минут, ставлю штатную печку на мин режим направляя на лобовое стекло. Дворники всегда оттаявшие и скребок для снятия льда с лобовухи не требуется. Даже если не ставить на предварительный прогрев, ставлю на догрев при заводе (одновременно работают и двигатель и подогреватель), машина прогревается за 3-4 минуты.

Всем тёплых машин.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hikari В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 11:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

Поделюсь своим опытом установки жидкостного предпускового нагревателя от Компании Webasto.
У меня Мазда-3 Спорт/2,0, соответственно установлен Termo Top E (расчет идет из объема двигателя) с трехпрограммным таймером, весь полезная и нужная, легкий пуск, двигателя, прогретый салон, сел и поехал... очевидную выгоду расписывать не буду, кому интересно можно взять калькулятор и подсчитать, это и так все понятно...
Что касается конкурентов например: Eberspaher...бюджетный вариант, а также много подделок....за всю историю существования продукции Webasto подделок нет.
Изначально я хотел установить Webasto в Рольфе, чтобы все было правильно гарантия и прочее, но цена на выходе была мне предложена 58000 руб. (при том что я до этого брал у них много допов, и по сей день прохожу у них сервисное обслуживание) были посланы нах…
Задаем себе вопрос, откуда у Ролфа сертификат на установку (данного) отопителя, ответ - от Вибасто Рус.
Звоним Вибасто Рус, сколько стоит установить отопитель на Мазду, ответ-35000 руб.(Итого).

Гарантия от Вибасто Рус, Рольф умыт...и даже не пикнет...а Мазда корпорейшин не лишает меня 3 годичной гарантии....
Полный zoom....zoom...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 20:38:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hikari писал(а):

Что касается конкурентов например: Eberspaher...бюджетный вариант, а также много подделок....за всю историю существования продукции Webasto подделок нет.


Интересно, чем это Eberspaher...бюджетный вариант? Если цена у них абсолютно одинакова?

Hikari писал(а):

а также много подделок

Вот эту мысль я вобще не понял? на что подделок? Конкретно на Гидроник либо отечественные разработки (но это всё же патентованный продукт и подделкой назвать нельзя), единственное что можно предположить установку у второсортного установщика БУшного агрегата с разборок под видом нового, но подделать подогреватель(любой) - это из небылиц.

По поводу сравнения Вебасто и Эберспехер вот два аналогичных агрегата:
Eberspaher

Webasto


Мне кажется, что решение инженеров из Eberspaher значительно локоничнее и при равных исходных в мощности подогреватель компактнее.
Я давал ранее ссылку на таймер Еберспехер, сейчас они его изменили и он выглядит вот так:

Таймер Вебасто выглядит так:

Кстати и тот и другой производят в Тайване Laughing
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 09:26:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите у кого стоит Гидроник, Вы когда программируете на автозапуск, то время которое Вы ставите это время НАЧАЛА или ОКОНЧАНИЯ работы отопителя???
У меня почему-то время окончания работы.
Я первые 2 недели думал что запуск по таймеру не работает....
Оказалось что работает, грел он до того как я проверял греет или нет... Потом заметил снег растопленый под машиной и догадался...
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 13:54:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
Подскажите у кого стоит Гидроник, Вы когда программируете на автозапуск, то время которое Вы ставите это время НАЧАЛА или ОКОНЧАНИЯ работы отопителя???
У меня почему-то время окончания работы.
Я первые 2 недели думал что запуск по таймеру не работает....
Оказалось что работает, грел он до того как я проверял греет или нет... Потом заметил снег растопленый под машиной и догадался...


На таймере выставляется время включения отопителя, ещё можно выставить время работы отопителя ( до -10 достаточно 30 минут, если холоднее 40-50 минут).
Не рекомендуется использовать отопитель менее 10 минут, не успевает прокалиться и очиститься от нагара камера сгорания.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 14:02:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На таймере выставляется время включения отопителя, ещё можно выставить время работы отопителя ( до -10 достаточно 30 минут, если холоднее 40-50 минут).
Не рекомендуется использовать отопитель менее 10 минут, не успевает прокалиться и очиститься от нагара камера сгорания.


Блин, а почему же у меня получается ВРЕМЯ ВЫКЛЮЧЕНИЯ???
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 30/10/2007, 08:25:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а тем временем в Новосибирске начались минусовые температуры и выпал снег...
Что собственно говоря и сподвигло переобуться и поставить Гидроник.
Ставил у диллера, в воскресенье в 13.оо отогнал в понедельник в 20.оо забрал. Удовольствие не дешевое: 23500р. сам аппарат, 2500р. минитаймер (установили слева рядом с обдувом, по моей просьбе), 9000р. работа, 160р. 1л антифриза, 40р. предохранитель, итого 35200р.
Пульт приобретать не стал, на сигналку (3-ий Шерхан) подцепили дистанционный запуск-отключение. На экране ничего не отоброжается - плохо (((, но при успешном включении на расстоянии издает звуковой сигнал, думаю этого достаточно. Прогревается тока ОЖ, к печке сказали пока подключать не умеют - нет спецов и доп оборудования.
Тестил пока тока в сервисе, не такие большие минуса пока )))
Так, что про эффективность и удобство более подробный отчет будет позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchine Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 28/11/2007, 19:53:59   Заголовок сообщения: Гидроник Ответить с цитатой

Недавно установил Гидроник, при программировании тоже устанавливается время ОКОНЧАНИЯ работы отопителя - т.е. время выезда. а вообще в инструкции написаны варианты запуска вполне возможно что можно запрограммировать и время начала работы, разница возможна в случаях когда установлены дополнительные датчики температуры (либо в салоне либо снаружи). Честно говоря инструкции по эксплуатации и инсталяции (на русском я нашел в сети, но вот изучить все времени нет, да и пока все устраивает.
ВОПРОС пользователям предпусковых подогревателей - кто в какой режим устанавливает вентилятор отопителя салона и насколько можно расчитывать на работу аккумулятора или его приходится периодически заряжать? опасаюсь что отопитель всеже посадит АКБ ведь езжу я немного 20-30км в день (дважды включаю Гидроник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 07:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит сигнализация с автозапуском + Webasto (таймер и возможность включать через сигнализацию). Подключение печки делать не стал принципиально, считаю неоправданным.

Из практических наблюдений установлено, что за 15 минут работы вебаста прогревает двигатель от -20 до 30-45 градусов (зависит от ветра и некоторых других условий). Поскольку "а мне больше и не нада" - время работы вебасты с 30 минут по-умолчанию уменьшено до 15

C начала морозов (уж месяц как) пользуюсь в полный рост следующей схемой:
если теплее -10 - вебасту включаю вручную из окна, примерно через 10 минут завожу и еще через 5 выхожу и в машину. Утром поступаю так всегда, поскольку могу варьировать время выхода в зависимости от обстоятельств и таймер мне неудобен.

При плановых выездах (домой с работы) при низких температурах (< -10) ставлю таймер заранее, оказалось так удобнее. Завожу опять же дистанционно руками перед выходом. Иногда, когда точно знаю время, ставлю таймер на автозапуск для удобства.

В любом случае соблюдаю главное правило вебасты - время работы двигателя должно быть не меньше времени работы отопителя. Но, в качестве превентивных мер, уже куплен (но еще не установлен) автономный зарядный блок от Defa. Планирую его использовать в морозы 1 раз в неделю для профилактики.

Да, стандартные поездки у меня короче некуда - 10-15 км в день.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchine Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 18:46:06   Заголовок сообщения: Гидроник Ответить с цитатой

Уважаемые!
может кто подскажет насколько сложно подключить вкл./выкл. подогревателя ч/з охранную систему (у меня Пантера, хотя это в принципе не важно -на любой сигналке есть дополнительные сервисные функции). В сервисе подключить отказались -может возиться не захотели, даже за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Неактивен
47 Рак  Гость
С нами с: 02.12.2007
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 02/12/2007, 16:20:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята день добрый! Подскажите, как вообще себя гидроник ведет? Машина не первая, но гидроник первый. Вчера загнал к дилеру ну там где покупал и ставлю. Да еще вопрос, кто в Новосибирске сталкнулся с тем, что Ниссан запрещает ставить автозапуск, мне в сервисе это котигорично сказали. Кстати владею этим прекрасным авто уже месяц (много или мало решать Вам), но мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 02:40:43   Заголовок сообщения: Да еще вопрос, кто в Новосибирске сталкнулся с тем, что Нисс Ответить с цитатой

Наглая лож. Гидроник является сертифицированным предпусковым подогревом для Ниссана. Это решение принято компанией НиссанМоторРусс в 2007 году. Это значит что что если гидроник повлияет на работу систем авто - ремонт по гарантии Ниссана. Нагинайте диллера. Будет выкобениваться - пишите в НМП, они являются головной организацией.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 02:44:48   Заголовок сообщения: Да еще вопрос, кто в Новосибирске сталкнулся с тем, что Нисс Ответить с цитатой

Чета я с просони попутал. Про автозапуск вопрос ведь был. Нет официальных запретов. Везде ставят без проблем. Запретить можно только то-что ломает авто или его системы. Автозапуск ничего не ломает.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MENSTRA Неактивен
Овен  Гость
С нами с: 22.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 30/12/2007, 15:08:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэбасто - это хорошо, но на такую машину?? люди, одумайтесь - штанов не хватит!! забейте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМотик Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 20:55:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уменя стоит сигналка шерхан 7 с автозапуском))) И мне ХОРОШО садиться в тепленькую машинку! Ничего в этом не понимаю, но удобноооо!)))) Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах