Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автозапуск или подогрев?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uo3ac Неактивен
 Гость
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская обл.
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 11:09:16   Заголовок сообщения: Автозапуск или подогрев? Ответить с цитатой

Кто имел опыт, подскажите!
Скоро начнется зима, морозы всякие...
Можно поставить сигналку с автозапуском, которая будет запускать движок по таймеру, таким образом перед пуском ранним морозным утром он не будет холодным (приблизительно 500 долл). Минус (как я думаю): машина стоит на месте и греться будет долго Sad, и периодически запускаться двигатель. Можно поставить автономный подогрев (от 1000 дол), но этот не запускает двигатель, таким образом бережет его для пуска уже подогретым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 11:33:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ставить подогреватель Webasto. На моём педыдущем автомобиле стоял сей агрегат и без него, как без кондея летом. Очень удобная штука, в морозы садиться с утра в прогретый автомобиль очень приятно, да и машина работает при запуске ровно и спокойно в любой мороз. В этом же и минус автозапуска - максимальный износ двигателя как раз при запуске в большой мороз (один такой запуск приравнивается к 50-100 обычным ,от температуры зависит, ). Ну и существенно снижается расход топлива, ибо двигатель прогрет при запуске и работает в штатном, тёплом режиме, а сам подогреватель потребляет где-то 400 грамм топлива в час (1 цикл прогрева).
_________________
Доброго Солнца!


Последний раз редактировалось: Finist (28/07/2006, 12:06:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 11:43:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна по поводу Webasto. Сама буду ставить.
А по поводу сигналки с автозапуском, на например дилеер отказал ставить так как есть указание сверху что на Микры и на Ноуты (т.к. проводка конструктивно одинаковая) такие сигнализации не ставить.
Объяняют тем, что для такой сигнализыции необходимо один чип-имобилайзер из ключа был встроен и постоянно находился в авто и почему-то именно на этих моделях накапливается какая-то электронная ошибка. Сначало все нормально но в один прекрасный момент может не завестись из-за этой ошибки в мозгах авто.
Говорю со слов диллера сама не специалист как понимаете, поэтому в моем случае только пред.пусковой подогреватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 16:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная тема широко обсуждалась в ветке "Сигнализация".

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&highlight=webasto&start=15

Просьба сообщения про прогрев двигателя и машины зимой оставлять здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 10:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!
Сориентируйте по ценам и местам приобретения (установки) предпусковых подогревателей (webasto). Зима на носу...у меня АКПП - хошь не хошь греть придется...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 13:58:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Сориентируйте по ценам и местам приобретения (установки) предпусковых подогревателей (webasto). Зима на носу...у меня АКПП - хошь не хошь греть придется...


Почитай внимательно страничку нашего форума,

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&highlight=webasto&start=15

и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 15:14:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел. Спасибо.
Теперь думку гадаю - как быть с гарантией Question Если установить не у дилера. Лишат, как пиддать лишат. Shocked
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 15:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто ничего не лишит, любой установщик на отопитель и установку даёт свою гарантию, а в салоне стандартный ответ, если установка вызовет какую-либо неисправность, мы ответственности не несём. И совсем не факт, что в салоне установят лучше, чем на фирме этим специализирущейся!
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 15:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал:
Да никто ничего не лишит, любой установщик на отопитель и установку даёт свою гарантию, а в салоне стандартный ответ, если установка вызовет какую-либо неисправность, мы ответственности не несём. И совсем не факт, что в салоне установят лучше, чем на фирме этим специализирущейся!


Спасибо. Позвонил установщикам и дилеру -все в точности так и сказали. После ТО (4000 осталось) поеду и поставлю...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruselll Неактивен
 Гость
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 22:23:28   Заголовок сообщения: некуда туда ставить вебасто и гидроник....места нет!!!!!! Ответить с цитатой

однозначно....

остается вариант только сигналки с автозапуском....но тоже гимор...так как ставится блок обхода имобилайзера и соответственно это равнозначно нахождению ключа в машине.....владельцы чип ключа нервно курят в сторонке.....Smile))) текна всех впереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 07:52:53   Заголовок сообщения: Re: некуда туда ставить вебасто и гидроник....места нет!!!!! Ответить с цитатой

ruselll писал(а):
некуда туда ставить вебасто и гидроник....места нет!!!!!!....


Это кто сказал... что места нет. Кто-то уже проверял. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 09:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Прочел. Спасибо.
Теперь думку гадаю - как быть с гарантией Если установить не у дилера. Лишат, как пиддать лишат.


сначала нужно узнать у установщика, куда он вебасту врезает.

на сопряженные детали могут запросто лишить гарантии, например, на топливный насос или систему охлаждения двигателя. или даже на двигатель.... при перегреве, например...

где ставить - это вопрос рисков и цены риска - у дилера дороже, но при поломках - гарантия на машину (3 года или 100 тык) остается...

на саму вебасту гарантия у всех одинаковая - 1 год.

на самом деле у вебасты два оччень серьезных преимущества:

1. отстутсвует холодный пуск двигателя. что дает гарантированный запуск и существенно повышает ресурс.

2. нет дополнительных проблем с угоном и со страховой...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 07:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вебасто привлекает в большей степени одним -- время. Чтобы не ждать пока двигатель и коробка в морозы разогреется. Хорошо при этом и самому не мерзнуть.
На счет ресурса и экономии топлива - очень сомнительно.
900 евро за все - это примерно 1500 л бензина...даже если на зиму накинуть по 2 литра сверху - то хватит на 75 000 км пробега, как раз за 5-ь зим и окупится..(пробег зимний 15 000 км) - это раз.
Два: это на счет ресурса - если он и снижается- практика показывает, что нексия моя ездила и зимой и летом - пробег 150 000 был -двигатель масло даже не ел...ну проедет ноут не 300 т.км а 280 т.км ну и что? да и не хочу я ездить на ноуте под предел ресурса двигателяSmile Не нужна мне вечная игла для примуса -я вечно жить не буду. Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 08:00:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с какого это перепуга что то должно окупиться? подогреватель это наоборот лишний расход топлива, несоизмеримый с тем что при холодном запуске мотор дольше держит прогревочные обороты.

Я для себя решил что ничего такого ставить не буду. Что автозапуск зло, что подогреватель этот хрен еще как поставят. в оригинале то такой детали нет, посадочных мест штатно нет и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 09:04:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми - я думал, что он эффективней прогрев осуществляет...ну что же могу и заблуждаться...тогда польза от него одна - время.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах