Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автозапуск или подогрев?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 12:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Синяя лампочка - это не "труд", а принцып. Хотите синюю - покупайте более дорогую комплектацию. Жлобство, конечно.

Идею про подогрев подкапотного пространства двигателем понял. На мой взгляд - вещь бесполезная и вредная. Но я могу ошибаться.


жить вообще вредно
но лучше в течении суток несколько раз дернуть двигатель, чем ходить в итоге пешком по морозу. машина должна работать.
и потом - пусть мне потом докажут, если что, что движок сломался по причине запуска при - 10. и что это не гарантийный случай.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 12:23:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Синяя лампочка - это не "труд", а принцып. Хотите синюю - покупайте более дорогую комплектацию. Жлобство, конечно.

Идею про подогрев подкапотного пространства двигателем понял. На мой взгляд - вещь бесполезная и вредная. Но я могу ошибаться.


При чем тут жлобство? 18 000 зеленых это разве мало? могли бы для РФ предусмотреть в конструкции указатель температуры ОЖ. Кстати на Astre за 24 000$ тоже нет указателя, что плохо.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 12:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Синяя лампочка - это не "труд", а принцып. Хотите синюю - покупайте более дорогую комплектацию. Жлобство, конечно.


Да не горит она не в дорогой, не в дешевой комплектации (правда у кого-то горит). Поэтому и говорю: ждем морозов.

Вообще спецальная тема про эту синию лампочку есть, так что кто хочет продолжить, плиз туда ....


http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=359
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 12:28:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - про лампочку был разговор. Не долго ждать осталось, есть у нас коллеги с севера -расскажут.
Ну а все таки про подогреватель может кто-либо поделиться практическим опытом на Note?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 13:04:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из инета...Машина стояла на скорости, включился автопрогрев, и машина поехала, см что из этого вышло


_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 14:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Из инета...Машина стояла на скорости, включился автопрогрев, и машина поехала,

наверное таки включился автозапуск, а не прогрев... Rolling Eyes
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 15:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
Peka писал:
Из инета...Машина стояла на скорости, включился автопрогрев, и машина поехала,

наверное таки включился автозапуск, а не прогрев...


цитата авторская...с сайта Rolling Eyes
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 15:51:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться все может быть, но старая добрая Нексия с Узбекистону этой зимой на стоянке заводилась с полпинка, не думаю,что еНот будет хуже, поэтому решил не колбаситься с автозапуском и подогревом (за каким подарок угонщикам делать Very Happy )
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 15:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Как говориться все может быть, но старая добрая Нексия с Узбекистону этой зимой на стоянке заводилась с полпинка, не думаю,что еНот будет хуже, поэтому решил не колбаситься с автозапуском и подогревом (за каким подарок угонщикам делать )


У меня тоже нексия заводилась...но чтобы ее привести в нормальное состояние тербовалось много времени...Sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_Kabachkoff Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 12:38:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подогревателей типа Вебасто.
Я правильно понимаю, что они прогревают только жидкость в системе охлаждения двигателя?
Т.е. при запуске двигатель будет уже теплым, но салон - все равно промерзшим?
Соответственно, польза от такого подогревателя есть для двигателя, но для водителя никакого доп. комфорта эта штука не несет, разве что из печки сразу теплый воздух будет дуть. Но садиться все равно придется в промороженную машину и ледяное сидение… Брр… Sad

По поводу дистанционного старта.
Я правильно понимаю, что на Ноуте из-за наличия иммобиллайзера можно сделать эту штуку только через зашивание где-то в салоне второго ключа, что, по сути, является перманентным отключением этого самого иммобилайзера?
Может быть, можно как-то, пусть с урезанным функционалом этого дистанц. стартера, сделать это без блокировки иммобилайзера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 13:04:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kabachkoff писал:
По поводу подогревателей типа Вебасто.
Я правильно понимаю, что они прогревают только жидкость в системе охлаждения двигателя?
Т.е. при запуске двигатель будет уже теплым, но салон - все равно промерзшим?
Соответственно, польза от такого подогревателя есть для двигателя, но для водителя никакого доп. комфорта эта штука не несет, разве что из печки сразу теплый воздух будет дуть. Но садиться все равно придется в промороженную машину и ледяное сидение… Брр…
Прогревается масло, имхо.

Alex_Kabachkoff писал:
По поводу дистанционного старта.
Я правильно понимаю, что на Ноуте из-за наличия иммобиллайзера можно сделать эту штуку только через зашивание где-то в салоне второго ключа, что, по сути, является перманентным отключением этого самого иммобилайзера?
Может быть, можно как-то, пусть с урезанным функционалом этого дистанц. стартера, сделать это без блокировки иммобилайзера?
Правильно понимаешь. Без блокировки никак, иначе мотор просто не заведется. Используй сигналки со своим иммобилайзером.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 23:03:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу подогревателей типа Вебасто.
Я правильно понимаю, что они прогревают только жидкость в системе охлаждения двигателя?
Т.е. при запуске двигатель будет уже теплым, но салон - все равно промерзшим?
Соответственно, польза от такого подогревателя есть для двигателя, но для водителя никакого доп. комфорта эта штука не несет, разве что из печки сразу теплый воздух будет дуть. Но садиться все равно придется в промороженную машину и ледяное сидение… Брр… Sad


Какие проблемы? Пришел завел и через 5-10 минут сел в прогретый салон. Лично для меня это стопудово лучше чем потом идти на остановку и садиться в непрогретую маршрутку или автобус чтобы доехать до метро из-за того что машина не завелась, а появление на работе никто не отменял.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 23:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Какие проблемы? Пришел завел и через 5-10 минут сел в прогретый салон.

а в промежутке между "завел" и "сел"-снежок с бибики счистил (кстати тут высокая крыша может преподнести сюрпризSmile
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 12/10/2006, 08:31:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kabachkoff писал:


По поводу дистанционного старта.
Я правильно понимаю, что на Ноуте из-за наличия иммобиллайзера можно сделать эту штуку только через зашивание где-то в салоне второго ключа, что, по сути, является перманентным отключением этого самого иммобилайзера?
Может быть, можно как-то, пусть с урезанным функционалом этого дистанц. стартера, сделать это без блокировки иммобилайзера?


Я сделал для себя "компромисс". у меня чип-ключ, и сигналка с дистанционным запуском. так вот, чип я не стал зашивать в машине, а просто положил в укромном месте дома.
когда придет пора прогревать двигатель чтобы вообще завестись (а это максимум две-три недели в году у нас), то я просто заныкаю где нить в салоне второй чип, и пусть заводится по температуре (тем более, что стоит на охраняемой стоянке). а в остальное время - чип далеко, и иммобилайзер полностью в работе.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv Неактивен
 Гость
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/10/2006, 10:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kabachkoff писал:
По поводу подогревателей типа Вебасто.
Я правильно понимаю, что они прогревают только жидкость в системе охлаждения двигателя?
Т.е. при запуске двигатель будет уже теплым, но салон - все равно промерзшим?
Соответственно, польза от такого подогревателя есть для двигателя, но для водителя никакого доп. комфорта эта штука не несет, разве что из печки сразу теплый воздух будет дуть. Но садиться все равно придется в промороженную машину и ледяное сидение… Брр… Sad

quote]
В общем правильно, прогревается ОЖ, только вот большинство моделей Вебасто еще имеют функцию вкльчения отопителя, так-что остается только выставить время, на которое тебе необходимо подать теплую машинку.
_________________
Iv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах