Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автозапуск или подогрев?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 12:50:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, зима не за горами, по утрам температурка уже переваливает за отрицательные отметки. Самое время ставить предпусковой подогреватель. Так как такой агрегат стоял и на моей предыдущей машине (Святогор), то без него теперь очень не комфортно даже при 0, а что же будет при -10.
Предложений на наш автомобиль несколько. Это всем известный, ставший нарицательным, как Xerox, немецкий отопитель Webasto (Termo Top E), подробности тут www.webasto.ru. Менее известный, но от этого не менее немецкий агрегат компании Eberspacher (Hydronic B4W), подробности тут www.klima.ru. Обе модели практически одинаковые, разница в мелочах (дизайн дисплея, брелков) и на мой взгляд Гидроник более эстетичен и удобен в установке. Но повторюсь функционально оба котла не уступают друг другу.
Ещё существует бюджетный вариант отечественного производителя Теплостар, подробности тут http://teplostar-auto.ru/index.php?tab=docs&page=04TS-00, и функционально он не уступает своим немецким собратьям (с них и содран), но внешний вид продукта немного удручает, в своего Енотика ставить сей атавизм мне не хочется.
Также есть много агрегатов на принципе термоса, но таковые решения считаю неактуальными.

Ну вот, мой выбор пал на Гидроник, как установлю напишу отчетец.

Всем теплых машин, и пуска без проблем!
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 09:04:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и подготовился ко встрече зимы. Вчера был установлен предпусковой подогреватель Hydronic B4W. Ставил у дилеров Eberspacher компании "Клима-сервис". Установка заняла целый день, в 9-00 машину загнал, в 19-30 забрал. Подогреватель установлен в нишу бампера между двигателем и фарой (фото позже). Таймер (существует 3 варианта органов управления: таймер, пульт ДУ, пэйджерный запуск) установлен в место под ручником, которое было оговорено мною заранее (см. фото)



После установки, уменьшается уровень охлаждающей жидкости, по-этому надо будет заехать к дилерам Nissana на доливку. Сегодня с утра агрегат был опробован: время работы подогревателя выставлено 30 мин, таймер установлен на нужное время. Выйдя с утра к машине, услышал знакомый шум работающего котла. Сел в тёплую машину, и поехал с удовольствием на работу Smile
Кстати, для подзарядки батареи (сам подогреватель автономный топливный, батарею разряжает вентилятор печки) рекомендуется проезжать не менее 50 км в день, в противном случае подогреватель советуют запускать без включения штатного отопителя.

Всем тёплых машин!
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 09:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почем агрегатец?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 09:43:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены, что у Вебасто, что у Эбещпехера одинаковые: котёл стоит 661 евро, таймер 69. Всё вместе с установкой 36 000 рублей.
Хотел для клуба выбить скидки, но у них сейчас самый сезон (запись за неделю) и скидок не дают.

Забыл сказать, что гарантия на агрегат и работы 2 года.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 09:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: что с гарантией?

внеконкурсно: по поводу скидки - это же возможность привлечь новых клиентов, расширить рынок сбыта- ну если им это не надо...флаг в руки...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 10:58:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем им расширять рынок в сезон? Очередь означает, что они с имеющимися-то не справляются. Скидки будут летом Smile

Peka, второй раз уже натыкаюсь на подобный комментарий от вас и очень удивляюсь. Флуд разводить не хочу, а потому скажу только, что клиент далеко не всегда прав, есть и другие соображения.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 11:09:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить: клуб создан в т.ч. чтобы за счет эффекта масштаба добиваться нам всем выгоды- скидок (молодец в этом плане Finist)...я хочу поставить себе подогрев но при цене 36 т.р. мне необходимы аргументы чтобы я от семьи оторвал такую сумму...хотя бы скидка...кстати я этот рынок тоже прозондировал - есть и другие установщики... Wink
На счет флуда: не вижу сложности вместо одной строки прочесть пять...нет информации полезной ...ну что же... Rolling Eyes
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 11:25:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-kat писал(а):
Peka писал:
Зима близко-близко. Коллеги! может кто уже поставил подогрев? поделись опытом!

на вебасту - зеленая задушила. поставил сигналку с автозапуском. благо - не в уренгое живу. недельку - другую можно поставить на автозапуск при температуре ниже -10 градусов.

Аналогично. Поставил сигналку с автозапуском. Временно вытащил второй ключ.
Скоро еду к сигнализаторщикам и включаю обход иммобилайзера и кладу второй ключ в салон - вернее не ключ, а попытаюсь достать начинку из ключа (кто-то пробовал?).
Юзал такой вариант предыдущие два года на Рено - супер! Садишься в тёплую заведённую машину и едешь. Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 11:30:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на железо спускается из германии и скидки возможны только на установку. Максимум что можно сэкономить, порядка 100 долларов. Но, я выбирал компромис между качеством-гарантией-ценой и решил, что переплата за заведомо качественную работу не критична.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayrat Неактивен
 Гость
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 1
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 23:01:32   Заголовок сообщения: Вобщем не влазит Вебасто, у меня мотор 1.6. Ответить с цитатой

Может кто ставил прогрев на мотор 1.6 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 06/11/2006, 10:30:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Скоро еду к сигнализаторщикам и включаю обход иммобилайзера и кладу второй ключ в салон - вернее не ключ, а попытаюсь достать начинку из ключа (кто-то пробовал?).
Да бе проблем - выкручиваешь винтики, раскрываешь корпус и вынимаешь чип. Мне его приклеили на внутреннюю сторону кольца, которое вокруг замка зажигания (кольцо поставили неродное). Кольцо с чипом можно, в случае чего, вынуть и унести с собой.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 11/11/2006, 16:12:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто ставил отопитель куда пульт управления монтируют??
Finist поставил где-то под ручником, у кого ещё где стоит??
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 11/11/2006, 19:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
Подскажите кто ставил отопитель куда пульт управления монтируют??
Finist поставил где-то под ручником, у кого ещё где стоит??
Спасибо!


Монтируют в любое место, куда захочешь. Я выбрал под ручником, ибо мне так удобно. Понравится любое другое место - поставят туда.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 12/11/2006, 20:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал:
bulbash писал(а):
Подскажите кто ставил отопитель куда пульт управления монтируют??
Finist поставил где-то под ручником, у кого ещё где стоит??
Спасибо!


Монтируют в любое место, куда захочешь. Я выбрал под ручником, ибо мне так удобно. Понравится любое другое место - поставят туда.


В том то и дело что я не знаю куда они поставят!
Мне машина придет уже с установленным Гидроником, ставить будут в автосалоне в Ноябрьске, а я живу в Новом Уренгое.....
Я только никак не пойму куда там ещё можно поставить пульт чтобы в глаза не брасался и не портил переднюю панель??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 19/11/2006, 13:47:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, звонил в автосалон, уже машинка на подходе к моему Новому Уренгою, Webasto не влезло к сожалению, поставили Hydronic.
А что лучше даже не знаю!
Кто подскажет??? Какие у кого впечатления от Гидроника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах