Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как бибикалка звучит ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22/04/2013, 16:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за..давно не виделись не слышались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 22/04/2013, 16:51:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите громко сигналить на весь квартал - ставьте тифоны. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIcar Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва и МО
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 11:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бибикалка откровенно слабенькая. Смешной детский голосочек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАськ@ Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 404
Откуда: Орехово-Зуево/Липецк
СообщениеДобавлено: 30/07/2013, 22:22:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год меня уговаривали поменять "бибикалку" (как вы говорите) .....мне например пофиг как она бибикала и как сейчас бикает ....видать медведь мне на ухо наступилSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2013, 22:39:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... может разные гудки ставили но у меня громкий и "пронизывающий"))) как нибудь запишу, хотя думаю исказится

и сравнение с великим бошем запишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 27/10/2013, 07:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
Ну не знаю... может разные гудки ставили но у меня громкий и "пронизывающий"))) как нибудь запишу, хотя думаю исказится

и сравнение с великим бошем запишу)

Я полностью вас поддержу, тоже громкий и пронизывающий, а ежели кому не нравится, могу посоветовать поставить сигнал от русской волги, он идет сдвоенный одна улитка высокие частоты, другая низкие. А самое главное денег стоят копейки!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/03/2015, 00:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вместо штатного 2 гудка от волги. Звук получился хороший и громкий. Единственный минус, если долго гудеть, например, на свадьбе - горит предохранитель. А в остальном только плюсы. Подсоединил к проводке штатного сигнала. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMakPetr Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 19.04.2015
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 19/04/2015, 12:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал:
Бибикает она достаточно резко, т.е. заставляет обращать на себя внимание (а что ещё надо?), но что не нравится, что для сигнала нужно приложить достаточно большое усилие. То есть, если легко по нему стукнуть, то может не сработать, надо с усилием нажать.



кстати, менять штатный звуковой сигнал на гудки или свой какой - то клаксон технически не трудно, например я лично менял клаксон на Ниссан Тиида
ВОобще замечено что на ниссане почти весь тюнинг достаточно прост в исполнении.
А насчет того, что надо сильно нажать я не замечал, у вас рульная подушка установлена?
_________________
За рулем Ниссана с 2011 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/04/2015, 12:06:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил штатную однотональную дудку на двухтональную. Вот так я считаю должен звучать сигнал настоящего автомобиля. Кстати, чем-то напоминаем всеми любимый и почитаемый сигнал волги. Подключал все через вспомогательное реле, так как штатная проводка выглядит уж больно слабенькой для 8 амперной нагрузки в виде двух улиток. Приятным бонусом оказалось то, что новое реле с удовольствием поместилось в блоке предохранителей, рядом со штатным звуковым реле. Сложилось впечатление, что это место было оставлено конструкторами именно из расчета на такую будущую доработку авто своим владельцем. Smile
_________________
Енот еноту друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJack007 Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2016, 10:27:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной сигнал сразу не устраивал ни меня ни супругу. При очередном ТО в У-Сервисе пару лет назад поставили сигнал фирмы HELLA - Twin Tone Horn Set TE 16A (вот тут можно посмотреть и даже послушать: http://www.off-road-light.ru/media/sound/index.html).
РЕАЛЬНО на дороге некоторые отмороженные начали уважать!
Все было хорошо, но на днях заметили, что остался только один гудок из двух, тот который 500 Гц. Вот и думаю-ехать к жадному дилеру или самому попытаться найти, и что там может быть, ведь один рожок то работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 10/05/2016, 12:57:04   Заголовок сообщения: Сигнал звуковой Ответить с цитатой

Вероятнее всего, окислился и пропал контакт на клемме данного рожка.
Время от времени и у моего еНота с сигналами звуковыми подобное происходит.
Рассоединить, зачистить, соединить - всего делов-то. Cool

Но можно, конечно, и к дилеру по данному поводу прокатиться... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJack007 Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/05/2016, 23:00:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
Вероятнее всего, окислился и пропал контакт на клемме данного рожка.
Время от времени и у моего еНота с сигналами звуковыми подобное происходит.
Рассоединить, зачистить, соединить - всего делов-то.

Но можно, конечно, и к дилеру по данному поводу прокатиться...

Точно! Оказался контакт и сгнила часть изоляции проводки непосредственно у клаксонов. Почистили, заизолировали - и Енот опять запел в два голоса! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 15/06/2016, 22:46:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой себе поставил
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 21/09/2016, 23:26:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сподобился на покупку и установку вот таких дудок

http://www.airline.su/catalogue/Avtoelektr...rom_AHR-12S-04/

Ставил без реле. Для чего оно - так никто конкретно и не ответил в инете. Даже тут https://www.drive2.ru/l/9915010/. Поменял штатный 10Амперный предохран, на 25Амперный, т.к. потребляемый ток сего комплекта 21 Ампер. Попробовал без релюшки - нормально компрессор пашет. Кароч, трубки воткнул (она одна цельная идет в комплекте, нарезайте как хотите) в пластиковую рогатку-делитель, в компрессор и в обе дудки. Закрепил там же, где и штатная сопелка стояла (за решеткой с эмблемой). Попробовал дунуть слегка и пожалел сразу же - кто ж дудит с открытым капотом, в закрытом гараже и с открытым водительским стеклом! Оглох секунд на 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМАСЯН Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Nissan Nissan NISSAN JUKE
С нами с: 28.04.2012
Сообщения: 225
Откуда: ОРЕХОВО-ЗУЕВО
СообщениеДобавлено: 22/09/2016, 00:41:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле нужно для того что бы у тебя контакты в руле на бибику не с сгорели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах