Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как бибикалка звучит ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chai-hana Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 22:55:32   Заголовок сообщения: Как бибикалка звучит ? Ответить с цитатой

Всем привет! Где-то прочитала на форуме, что машика прикольно бибикает. Я сразу насторожилась, прикольно - это как ? Как на детском трехколесном велосипеде или как паровоз ?
Мы же бибикаем часто (1 раз в день), чтобы пугнуть, разогнать и т.п., а как пугнешь, если у звука нет солидности ?!
Опишите звук, он хоть нормальный ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 08:03:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Биииип!"
Или "бип-бип!", как уж привыкнешь...

Высокий резкий тон, не такой мелодичный как у Волги, и не такой могучий как у КАМАЗа...
Как его опишешь-то?

Изнутри он очень отличается от снаружи, шумоизоляция, видимо, сказывается...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 09:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою именно из-за этого бика девочкой окрестила Laughing , мирная такая пищалка, не напугаешь... не хватает слов чтобы описать как она это делает.. если в трех словах средняя минорная тональность... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 10:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
Я свою именно из-за этого бика девочкой окрестила , мирная такая пищалка, не напугаешь... не хватает слов чтобы описать как она это делает.. если в трех словах средняя минорная тональность...
Вот Микра - бибикает как девочка, а Нота как подросток с ломающимся голосом.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 10:30:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergV писал(а):
Вот Микра - бибикает как девочка, а Нота как подросток с ломающимся голосом.

Ну может Laughing Laughing Laughing , но до взрослого мужика явно не дотянула Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 10:44:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
SergV писал(а):
Вот Микра - бибикает как девочка, а Нота как подросток с ломающимся голосом.

Ну может , но до взрослого мужика явно не дотянула
Безусловно
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 11:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бибикает она достаточно резко, т.е. заставляет обращать на себя внимание (а что ещё надо?), но что не нравится, что для сигнала нужно приложить достаточно большое усилие. То есть, если легко по нему стукнуть, то может не сработать, надо с усилием нажать.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 11:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал:
Бибикает она достаточно резко, т.е. заставляет обращать на себя внимание (а что ещё надо?), но что не нравится, что для сигнала нужно приложить достаточно большое усилие. То есть, если легко по нему стукнуть, то может не сработать, надо с усилием нажать.
И хорошо. Чтобы ложного срабатывания не было при случайном прикосновении.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 12:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестковат излишне, для уменьшения ложных срабатываний явный перебор.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 13:15:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, бибикает еНот достаточно громко и резко. Особенно если слушать не внутри салона, а снаружи, или хотя бы стекло водительское открыть. Может не все еНоты бибикают одинаково? Есть предложение. На следующей встрече всем приехавшим еНотам побибикать по очереди и пусть все слушают есть ли разница. А то уж очень большой разброс мнений от "мирной пищалки" до "высокий резкий тон". Надо просто сравнить и понять разницу, если она вообще есть.
А по кнопкам на руле, да, есть такая засада. Давить надо на один из краёв, где труба нарисована и давить надо довольно сильно.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 13:47:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предложение, на встрече проверить, очень интересно Smile про свою же пищалку ну ни как не могу сказать, что высоко и резко (сегодня специально буду проверять - открою все двери и буду слушать Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 14:06:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
Поддерживаю предложение, на встрече проверить, очень интересно про свою же пищалку ну ни как не могу сказать, что высоко и резко (сегодня специально буду проверять - открою все двери и буду слушать )

А лучше сильно нажать, быстро выскочить из машины и, отбежав метров на 15, послушать Laughing
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIGER Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 164
Откуда: МОСКВА, КРЕМЛЬ
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 22:06:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я первый раз нажала на бибику, я думала, где-то рядом пропищал детский клаксончик, изнутри звук совсем не солидный, снаружи ни разу не слышала
_________________
Было бы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chai-hana Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 29/07/2006, 00:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergV писал(а):
И хорошо. Чтобы ложного срабатывания не было при случайном прикосновении.


ну нет уже, не согласна! лучше перебибикать много раз, чем один раз не добибикнуть!!!!

что-то вы меня расстроили :? а поменять на другую можно (не машину, а звук бибикалки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 29/07/2006, 07:18:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще так редко бибикаю, что на прежней машине заржавели до неподвижности три клаксона, по одному в год. Smile
Если на дороге преграда, мне проще затормозить, чем лететь на неё, дудя во все би-би и пылкая огнем... Laughing
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах