Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как бибикалка звучит ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 02/08/2006, 22:35:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще подумал,мож это какой стандарт типа какогонить "евро-2"....ну типа чтоб у бабуськи разрыва сердца небыло при сигнале ...... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chai-hana Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 03/08/2006, 15:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
я еще подумал,мож это какой стандарт типа какогонить "евро-2"....ну типа чтоб у бабуськи разрыва сердца небыло при сигнале ......


а кстати да, может они в европе любят пешим посигналить, мы то вежливые, стараемся пешеходов лишний раз не пугать, просто вихрем проносимся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2006, 20:30:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chai-hana писал(а):
Роман писал:
я еще подумал,мож это какой стандарт типа какогонить "евро-2"....ну типа чтоб у бабуськи разрыва сердца небыло при сигнале ......


а кстати да, может они в европе любят пешим посигналить, мы то вежливые, стараемся пешеходов лишний раз не пугать, просто вихрем проносимся


эх, найти бы ссылку где мужичек сонной бабуле посигналил. Итог там зачетный - бабуля ударила сумкой по бамперу. Далее - Laughing
кто помнит - дайте линк. Я вообще пешеходам мирно бредущим не сигналю - вдруг испугаю, ползу потихоньку мимо
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2006, 21:26:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
эх, найти бы ссылку где мужичек сонной бабуле посигналил. Итог там зачетный - бабуля ударила сумкой по бамперу.

Супер ролик! Если вдруг найду, выложу обязательно!
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 15:05:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Sovik писал(а):
эх, найти бы ссылку где мужичек сонной бабуле посигналил. Итог там зачетный - бабуля ударила сумкой по бамперу.

Супер ролик! Если вдруг найду, выложу обязательно!


Мне прислали, но он весит 1 мб, не знаю куда залить

По бибикалке - беру свои слова обратно. Мужики на JEEPах сказали нормально звучит. Вышел послушать - со стороны улицы действительно нормуль. Шумоизоляция звук мягко говоря искажала Laughing
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 18:50:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня у дилера спросил про сигнал...вообщем меняй хочешь сам,на что хочешь....только если будет поломка в этой цепи,ремонт будет не гарантийный....но это нада доказать будет,оговорился он......я имею ввиду.что поломка изза бибикалки......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 10:39:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
сегодня у дилера спросил про сигнал...вообщем меняй хочешь сам,на что хочешь....только если будет поломка в этой цепи,ремонт будет не гарантийный....но это нада доказать будет,оговорился он......я имею ввиду.что поломка изза бибикалки......


Вот это просто прекрасно.
Как раз собирался обратиться в сервис по этому вопросу. Smile
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 14:22:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смирился...нормально вроде звучит...по Енотски....его "нота" Laughing ..голоса.....Менять не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 16:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
Я смирился...нормально вроде звучит...по Енотски....его "нота" ..голоса.....Менять не буду


а у меня после аварии ревет по звериному.
с хрипотцой и довольно низко - как у паровоза.... но жутко громко.... звук - супер.
вот думаю стоит ли менять по страховке? по гарантии - точно не заменят если доломается.
Вернуться к началу
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 09:19:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что заставить его бикнуть - это целый процесс Laughing
Надо попасть пальцем в определенную точку, которую я нахожу не с первого раза, до этого, мой толстопуз напрочь отказывается бикать.
Потом, когда Его Величество соизволит, он конечно бикнет, но звук этот похож на вопль подстреленного кабана Laughing Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeLena Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 13:14:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бибикалка, которая установлена на Note фирмы BOSCH, и если кому-то хочется ее заменить, то это не сложно сделать. Можно установить парочку «волговских» сигналов, настроенных в терцию, благо места вполне хватит. А если еще подключить маленькую схемку на трех транзисторах, то даже "крутые" мерсы будут оборачиваться на мелодичную трель вашего сигнала. Wink

_________________
Пулемёт, я вам ребята, не дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNiСаныч Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 18:58:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе поменял. Новый сигнал был куплен в магазинчике где продавались только японские запчасти, поэтому он подошел один в один. Громкость в магазине была впечатляющая, 110 Дб, ток 4 А. Поехал к дилеру и за 600 руь мне его вкрутили... Поставил бы сам да вот лень одолела и визуально я его не нашел под капотом. Так вот, после установки потестил и выяснил что слегка изменилась тональность, и больше ничего... хмм, подумал я, а не поставить ли в параллель родной? я думаю вкупе это будет не больше 8 А. А кто нибудь знает на сколько ампер у нас предохранитель на гудок? И не будет ли моветоном такая установка в плане потребляемого тока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 22:33:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiСаныч писал:
Я себе поменял. Новый сигнал был куплен в магазинчике где продавались только японские запчасти, поэтому он подошел один в один. Громкость в магазине была впечатляющая, 110 Дб, ток 4 А. Поехал к дилеру и за 600 руь мне его вкрутили... Поставил бы сам да вот лень одолела и визуально я его не нашел под капотом. Так вот, после установки потестил и выяснил что слегка изменилась тональность, и больше ничего... хмм, подумал я, а не поставить ли в параллель родной? я думаю вкупе это будет не больше 8 А. А кто нибудь знает на сколько ампер у нас предохранитель на гудок? И не будет ли моветоном такая установка в плане потребляемого тока?

А еще последовательно гудок от КАМАЗа и параллельно ментовский матюгальник. Плюс на каждый задержку ....ну хотя бы по секунде. И можете покупать акции похорнного бюро. Бабушек в окресности выведете напрочь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 23:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiСаныч писал:
А кто нибудь знает на сколько ампер у нас предохранитель на гудок? И не будет ли моветоном такая установка в плане потребляемого тока?

Предохранитель на 10А.
На управление гудком стоит реле так что можно смело ставить 2 гудка - выдержит.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNiСаныч Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 08:50:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Предохранитель на 10А.
На управление гудком стоит реле так что можно смело ставить 2 гудка - выдержит.


Спасибо за дельный совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах