Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Внезапно заглох двигатель
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 16:35:55   Заголовок сообщения: Внезапно заглох двигатель Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы. За новую тему.
Короче, еду себе по Садовой (В Питере), такая тянучка. Фары не включены, работал климат и музыка. И вдруг, машина затряслась и я сразу выключил двигатель. Бензина полбака, позавчера полный был.
Соображая, что это было, попробовал опять завести... опять затряслась... Подождал немного, еще раз попробовал завести, тоже самое... Sad Стал звонить в сервис Аврора, сразу спросили про бензин, потом сказали, что ничем помочь не могут и направили к эвакуатору... вобщем минут 10 прошло после первой остановки. Решил открыть капот (кхм, по колесам не стучал Smile ), вроде все в порядке, горелым не пахло, жидкости в норме. Сел опять, и попробовал завести, блин, завелась!
Что ж это было? Sad
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.


Последний раз редактировалось: Jinn (27/06/2007, 11:07:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15727
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 07:59:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затряслась это как..??? Детонация двигателя???
С такой проблемой ты первый..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 08:26:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..это скорее всего троило....что-то с зажиганием...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 08:35:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧекЕнжине загорелось? Зажигание и прочие проблемы в таких масштабах должны лампочку зажечь (и код ошибки записать для сервиса)
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 08:48:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не похоже на детонацию, ее просто не может быть, двигатель то инжекторный, комп автоматом угол опережения ставит. Просто ехал и вдруг затряслось, я и выключил двигатель. Но сегодня с утра все нормально. Теперь думаю ехать в сервис или нет. Если это плавающая проблема, то очень трудно обнаружить Sad А ведь через неделю еду в Белоруссию...
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 08:49:47   Заголовок сообщения: Внезапно заглох двигатель Ответить с цитатой

Димыч писал:
А ЧекЕнжине загорелось? Зажигание и прочие проблемы в таких масштабах должны лампочку зажечь (и код ошибки записать для сервиса)


Кхм, в том то и дело, что ничего не зажглось.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.


Последний раз редактировалось: Jinn (27/06/2007, 11:04:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте свечи поглядеть - насколько загажены.
Если на свече нагар раскалился, могла искра на него "уйти", а когда остыл - "вернуться". Но тогда бы скороее всего дело ограничилось пропусками.

Возможно, проблемы с подачей топлива - засорился инжектор (но тогда бы не завелось совсем, ИМХО) или перегрелся бензонасос (как раз такое поведение бывает - чаще бывает когда в баке мало бензина). Но все это проверить можно только на СТО.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile


Последний раз редактировалось: TheDrive (14/06/2007, 09:25:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Кхм, в том то и дело, что ничего не зажглось.

Ну тады ехать в сервис большого смысла не имеет. Ошибок нет, то, что там скажут - я угадаю с одной ноты: "У вас все в порядке, не морочте голова".

Jinn, у Вас раньше (на других машинах, например) двигатель троил? Я к тому, чтобы попытаться систематизировать ощущения и отбросить заведомо неподходящие случаи. Троящий двигатель и двигатель, просто работающий на очень малых оборотах (неустойчиво) можно различить (но не всем это удается, увы).

Кстати, попробуйте свечи посмотреть. Сравнение свечей между собой очень показательно в плане первичной диагностики. (пока писал - уже посоветовали). Тогда добавлю - по свечам, в принципе, и первичные проблемы с инжектором можно выловить. Свечи просто разными будут и стоит задуматься.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:29:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мог и с бензинчиком чего-нибудь схватить,пролетело в трубу и все завелось.... Раз чек не загорелся,то я считаю,что все нормально Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:31:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бензинчик - согласен.
Могли на АЗС бодягу прогнать... Smile
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:34:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он с бензином что-то хватнул (что? воду? грязь?) он бы не завелся потом без прокачки топливной системы.
Луц частями не продается (с) Левый бензин или во всем баке или... не левый он.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:41:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть свечи с пробегом в 1200 км?

Насчет бензина, пока я только на одной и той же заправляюсь заправке заправляюсь.

Еще раз про свои ощущения.
Когда заводил машину, стартер крутился и одновремнно трясся двигатель, то есть зажигание было, но неравномерное (троящее). Делал так два раза.

Потом, примерно через 10 минут, повторил, все завелось.

Черт его знает, может бензин? И на старуху бывает проруха...
Но ведь перед этим на этом бензине ездил за город (пробег 250) осталось того же бензина полбака...

На сервис согласен, не имеет смысла ехать...
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийIrok Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.04.2007
Сообщения: 198
Откуда: москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:44:41   Заголовок сообщения: Re: Внезапно затрясся двигатель Ответить с цитатой

Jinn писал:
И вдруг, машина затряслась и я сразу выключил двигатель. Бензина полбака, позавчера полный был.
Соображая, что это было, попробовал опять завести... опять затряслась... Подождал немного, еще раз попробовал завести, тоже самое... :


Я конечно далека от всех технический вопросов. Но у меня так же было с предыдущей машиной (Рено)- оказалось вылетела катушка зажигания. Никакие лампочки не загорались. Может у Вас тоже самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 09:49:51   Заголовок сообщения: Re: Внезапно затрясся двигатель Ответить с цитатой

Irok писала:

Я конечно далека от всех технический вопросов. Но у меня так же было с предыдущей машиной (Рено)- оказалось вылетела катушка зажигания. Никакие лампочки не загорались. Может у Вас тоже самое?


Но у вас она завелась ведь после устранения проблемы?
А вот у меня завелась через некотороке время. А ведь ничего не делал. Просто постоял с выключенным зажиганием.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 10:00:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попал на плохой бензин,то всякая хрень будет вверху,уровень понижался в баке,схватил эту дрянь,побрыкался чуть-чуть и дальше пошел нормальный режим, могло что-то на сетку бензонасоса попасть Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах