Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GSM извещатель.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Да Вам просто нормальную гальваническую развязку не поставили (спецы блин)

Если Вас не затруднит не могли бы вкратце описать пример построения этой развязки?
И еще раз возвращаясь к возможности подключение через салонное освещение - дверь багажника не завязана к нему, а значить при подключении извещателя серез лампу салона багажник останется без охраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 22:07:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что-бы не резать какие либо провода в машине, решение данной проблемы возможно следующим образом:

1. Дождатся когда выйдет сигнализация NATS для еНота.
2. Установить её.
3. Подключить к ней REEF GSM.

http://www.altonika.ru/pdf.php?id=ruk_gsm-2000_m20_150605.pdf.

Как подключить, см. Подключение к другим сигнализациям.

Кстати, а кто знает где стоит концевик на двери багажника? Хотя наверное в замке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 09:44:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это понятно все....
только старховщики дают на установку сигнализации не более 10 дней (в моем случае) а Nats может штука и хорошая, но когда она еще появится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 10:37:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да альтоника имеет собственную сигналку к которой REEF GSM подключается ещё лучше, но не хочу я сигналку, лишняя она тем более, что и REEF GSM и Омега54 и другие извещатели включат сирену, отключат бензин, а что ещё надо-то.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 11:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема на оптроне
Что-то типа этого, можно и без реле.

_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 13:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Схема на оптроне

Спасибо.
Сложновато для восприятия на первый взгляд..
пойду покажу ребятам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 16:21:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Схема на оптроне


Да, сейчас в Башкирском сервисе у сервисменов из ушей дым пойдет. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerj Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: г.Брянск
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 12:13:26   Заголовок сообщения: Всем кто озадачен "GSM извещателем" Ответить с цитатой

После перекопки нета попал вот сюда http://triks.spb.ru/files/id/30
после сего заболел данным девайсем"Многофункциональная система GPS-GSM охраны "Автосторож GSM 3.Х" сейчас вплотную созрел для заказа, кто скажет что 7400р дорого за оный девайс пусть первым бросит в меня камень(только неполенитесь перед этим скачать мануал и ознакомиться)
Скажу отдельно оплюсах:
1.никаких тебе брелков (кроме маленького IButton)
2.всё сразу слышно кто там и чего и видно!!!! где(GPS)

Недостаток на мой взгляд 1 :
gsm иногда падает (например Новый год!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 12:18:22   Заголовок сообщения: Re: Всем кто озадачен "GSM извещателем" Ответить с цитатой

Serj писал:
Недостаток на мой взгляд 1 :
gsm иногда падает (например Новый год!)

И второй... GPS глушится приборчиком за 20 баксов... Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 13:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Я думаю, что-бы не резать какие либо провода в машине, решение данной проблемы возможно следующим образом:

1. Дождатся когда выйдет сигнализация NATS для еНота.


паходу, не дождемся.

в ноте нет штатных мест установки датчиков объема и штатного разъема для подключения натса. так что если нужна сигналка - нужно выбирать из того, что есть....

подключить джиэсэм систему проще чем все остальные, но есть проблемка отсутствия постоянного сигнала постановки на охрану, в машине. бюджетные джиэсэм пейджеры без этого не работают.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 13:37:21   Заголовок сообщения: Re: GSM извещатель. Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Хочу обсудить необычную немного тему. Хочется поставить на машину GSM извещатель....


тоже хотел, но без апгрейда извещателя - не получится.

в сервис мануале есть указание на опциональный разъем для подключения афтермаркет сигнализации. что-то на него попадает. но разъем нужно встраивать самостоятельно.

и для постановки и снятия с охраны нужен дополнительный триггер, так как соответствующие сигналы - не постоянные.

с сигналами открытия дверей - запутался. при выключенном зажигании лампочка приборной панели не работает и нужно искать ещё где-то. вроде есть где-то общий сигнал. накрайняк, есть плафоны освещения салона и багажника...

кроме того, без переделок можно подать сигнал на аварийную кнопку, чтобы машина мигала, и некоторые джиэсэм пейджеры имеют выход на сирену....

в общем - надежно и недорого, но самому некогда, а сервисы этим заморачиваться не будут...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSerj Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: г.Брянск
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 10:44:33   Заголовок сообщения: Re: Всем кто озадачен "GSM извещателем" Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Serj писал:
Недостаток на мой взгляд 1 :
gsm иногда падает (например Новый год!)

И второй... GPS глушится приборчиком за 20 баксов...



А толку что он заглушит её ????????? там ещё маааа-са сюрпрайзов!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 21:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rads.tula.net/

вот это вещь.

поставил бы себе вместо сигналки - можно организовать любые сервисные функции, там программирорвать можно такие вещи, просто класс. при отсутствии связи или нежелании пользоваться мобильником можно управлять обычной таблеткой тач-мемори - вывести контактор наружу и нормально.

но машина на двоих с женой, пришлось ставить обычную пандору и дополнительный простенький GSM - извещатель местного производства с дозвоном и смс-ками при реальных тревогах сразу на 2 телефона и несколькими каналами для например дистанционного запуска сильно издалека или включения блокировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах