Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GSM извещатель.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 14:57:17   Заголовок сообщения: GSM извещатель. Ответить с цитатой

Хочу обсудить необычную немного тему. Хочется поставить на машину GSM извещатель. Здесь уже обсуждалось, что установленная на машине система с чип-ключем или с иммобилайзером сама по себе ограничивает доступ к машине. Но, не хватает сирены и дополнительного извещения хозяина в случае если он сирену не слышит (типа пейджер). Так вот именно такой девайс, как GSM извещатель позволяет оповестить хозяина и ещё нескольких абонентов (сторожа на стоянке, жену и т.д.) если они находятся хоть в америке и включить сирену и выключить топливо. Я поставил такую систему на квартиру и пока (тьфу три раза) доволен. При установке на машину возник вопрос?? Необходимо найти, желательно доступный без особой разборки, контакт, где при запирании машины появляется +12, а при открытии пропадает. И найти контакт где при несанкционированном открытии дверей либо появляется, либо пропадает 12 вольт. Какие соображения, коллеги??? Тем более, что при самостоятельной установке стоимость может колебаться от 5 до 11 тыс рублей в зависимости от типа извещателя, что не дорого при очевидных преимуществах.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 15:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше проще ФМ-вещатель...на частоте радио маяк...по каким критериям включаться - уже придумать не вопрос. но то что машину найдут это сто пудов Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 15:52:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ФМ-вещатель...на частоте радио маяк...

Ну то что у наших местных ментов есть сканер я ОООООчень сильно сомневаюсь, не в Америке слава Богу живём Laughing А вот то что я по своему мобильнику смогу точно узнать когда в неё залезли, прослушать салон и даже при желании материть их через колонки всю дорогу и предупредив что они на контроле отключить двигатель, думаю будет иметь сильный моральный эфект.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 17:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Цитата:
ФМ-вещатель...на частоте радио маяк...

Ну то что у наших местных ментов есть сканер я ОООООчень сильно сомневаюсь, не в Америке слава Богу живём


Не сомневайтесь, у них их до черта. Особенно много появилось за последний год. Просто им это не надо (искать передатчики) Но если команду дадут - все найдут.
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 09:29:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что если по паре известных частот пустить подряд что нибудь из Лаэртского - начнут искать очень быстро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 09:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если команду дадут - все найдут

Я не буду спорить, у каждого это индивидуально. Насчёт команды, было дело, у меня квартиру грабанули. Я к замначмилиции (знакомый) помогите. Команду дали, а толку. Менты сейчас на население вообще не работают (личный богатый опыт общения) только на свой карман. Вопрос обсуждается другой, уже доказано, чем неожиданней и непонятней защита, тем больше вопросов и паники она вызывает у вора. Идеальный вариант, что столкнувшись с непоняткой он бросит своё чёрное дело и убежит. Самая навороченная и разрекламированная сигналка, прекрасно изучена установщиками, а значит известна и угонщикам. Самостоятельно установленный простейший блокиратор вызовет вопрос, если установлен нестандартно. Я не спрашиваю ставить или не ставить GSM извещатель. Он уже приобретён и я его поставлю. У меня конкретный вопрос по электрике. Сейчас электросхемы Нотика даже у дилеров нету. Просто люди эксплуатировали Ниссаны другие иномарки. Принимаются любые мнения. Обсуждения самостоятельной установки музыки дали ощутимые результаты. Уже понятно, как это сделать без ущерба машине. Кто хочет всё делать у дилеров и портить нервы доказывая гарантийность косяков, им не сюда.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 10:01:58   Заголовок сообщения: Re: GSM извещатель. Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
где при запирании машины появляется +12, а при открытии пропадает. И найти контакт где при несанкционированном открытии дверей либо появляется, либо пропадает 12 вольт. Какие соображения, коллеги??? Тем более, что при самостоятельной установке стоимость может колебаться от 5 до 11 тыс рублей в зависимости от типа извещателя, что не дорого при очевидных преимуществах.


надо ИМХО смотреть где штатная сигналка подцепляется. Для машины нет несанкционированного открытия или санкционированного. Есть два условия - сигналка включена или не включена. т.е если сигналка включена, при размыкании любого концевика двери - идет команда на подрыв Smile. Если же не включена - команда не проходит. Т.е. получается в GSM извещателе должны быть просто входы сухих концов (нормально замкнутые или нормально разомкнутые) на которые надо вывести двери, а уж он должен определять - ставили его на охрану или нет, т.е. производить дозвон или нет. Если это только звонилка, и кроме нее стоит сигнализация - надо подумать как это все скоммутировать. У сигналки есть выход типа (Н.З. или Н.Р.) - прицепить GSM к нему и когда сигналка сработает - он замыкается или размыкается. ну и соответственно это для извещателя команда. Но это как то примитивно немного.

Не смущает что в подземных гаражах работать не будет? И сети операторов иногда падают.. хотя для енота это не критично (тьфу тьфу тьфу)
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 10:48:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не смущает что в подземных гаражах работать не будет? И сети операторов иногда падают.. хотя для енота это не критично (тьфу тьфу тьфу)

Не смущает, бункера Гитлера у меня на примете нет, а в подземке магазина Леруа-Мерлен прекрасно работает обычная Нокия. Извещатель же (по крайней мере приобретённый мной собран на промыщленном GSM модуле, имеет параметры лучше чем бытовуха и имеет дополнительную антену, клеится на стекло. В комплекте с сигнализацией понятно. Тем более, что есть специальная сигналка, работающая в комплекте с извещателем. Разъём подоткнул и всё. Но не хочу у кого-то ставить, хочу сам и без сигналки
Цитата:
в GSM извещателе должны быть просто входы сухих концов (нормально замкнутые или нормально разомкнутые

есть такие входы и замкнутые и разомкнутые, вопрос в том чтобы по всему автомобилю не тянуть провода (пять дверей) а найти сигнал, который формируется при открытии любой двери. На панели же загорается машинёнка.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 10:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я думаю что если по паре известных частот пустить подряд что нибудь из Лаэртского - начнут искать очень быстро

Кстати, идея. Только не по радиочастоте, а через дозвон начальнику милиции. Типа- еду на Ноте номер О22-66ПГ посылаю всю нашу грёбаную милицию и Вас лично на ;№%% и в %::? и вашу маму и т.д.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 11:49:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
а найти сигнал, который формируется при открытии любой двери. На панели же загорается машинёнка.


Однозначно сигнал на открытие двери идет на лампу салона. Там и легче достать его будет. Если блочек получится маленький, под обшивкой крыши его и оставить можно. Антенна рядом получится. +12 там тоже есть. Разбирать только лампу салона. Хороший плюс от угоньщиков, кто-там воощбе чего ставит, чего туда лезть. Вот только антену сломать можно. Прятать её надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 12:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею!! Блочёк под обшивкой поместится, но хотелось бы ещё допаккумулятор от бесперебойника и возможно радиореле постановки снятия с охраны. Так что скорее всего прийдётся протащить один проводок к боковой стойке, а потом по порогу вывести всё в багажник. Может быть ещё плюс от аккума провести, хотя если предполагать, что недельных стоянок не будет, вполне достаточно маленького аккума с подзарядкой во время движения.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:

Однозначно сигнал на открытие двери идет на лампу салона. Там и легче достать его будет.

Может я не великий специалист в области электроники, но уменя есть сомнения на счет подключения к системе салонного освещения..
В моем случае (рассказ в ветке -Сигнализация) второй раз при установке сигналки (как я понял) мастера взяли сигнал открытия дверей из "системы салонного освещения". Но как я опять же понял система эл.питания автомобиля построенна таким образом, что через 15 минут покоя (не важно открыт центральный замок или нет)производится толи опрос всех систем на предмет надобности эл.питания, толи жестко отключает все питание, якабы ненужных потребенителей энергии, но что-то явно происходит. В моем случае через 15 минут после постановки на охрану сробатывала тревога по поводу якобы открытых дверей. Второй раз заметил особенность, когда ночью на рабылке дочь вылезла из авто и не выключила салонный свет.., так он через 15 минут он сам потух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:43:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вам просто нормальную гальваническую развязку не поставили (спецы блин) можно вплоть до оптрона впендюрить лишь бы сигнал был, причём кратковременный достаточно милисекунд. Я уже похлопал дверями нормально всё отрабатывает. Гаснет он или не гаснет пофиг, главное, что он загорается!!! Про опрос конечно круто, но возможно, тоже решается установкой временного интервала управляющего сигнала. Если опрос есть, а мы внешне этого не видим (ничего не мигает). Значит сигнал опроса краткрвременный.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.


Последний раз редактировалось: ОПГ (27/07/2006, 14:49:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:46:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот живой "минус" от лампочки "отрытые двери" на панеле приборов получить наверняка можно. По моему разумению "плюс" на лампе появляется при включенном зажигании, а "минус" должен появляться непосредственно при открытии любой из дверей. Хотя опять же все это догадки на уровне первого семестра ТОЭ (теор. основ эл.техники))) (как давно это было)). На практике может оказаться все другому, да и лезть-вскрывать панель приборов на новой машине самостоятельно я б не стал.
Хотя могу пожелать только удачи. Ну и интересно было бы прочитать отчет о проделанной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 14:53:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на панели приборов, ИМХО, лампочка горит только при включённом зажигании. Эх, блин, катастрофически не хватает времени, поковыряться в машине. Домашнюю сигнализацию паял ночами. И осталось столько нереализованных идей!!
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах